Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

А в МА разве есть карантин?

 

А в подвале АЛ я бываю каждый раз, как приезжаю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в МА разве есть карантин?

 

А в подвале АЛ я бываю каждый раз, как приезжаю. ;)

 

Я не приезжаю, хожу в МА через дорогу, которая бульвар. А карантин сделал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что толку в таком карантине если живность сдохнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел домой, минус отшельник! Только клешня осталась.

Остальное зверьё нагло смотрит и молчит.

Судьба у них такая - дохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Урок любителям камней с колес.......

 

Не угадал. Это намек поставщикам, что надо сократить время доставки камня... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть лучше у продавца дохнут. Так дешевле. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чей-то Вы тут таких страстей понарассказывали!!! Теперь страшно за камушками-то ехать!!! Вдруг на фигню наткнусь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чтобы не так все грустно было:

 

Почти оправилась моя баночка от потрясения. Аммоний три дня как на нуле, нитриты тоже пропали, остались только нитраты, но надеюсь тоже уйдут. Хотя похоже не обойтись без небольшой вспышки нитчатки и т.п., уже сейчас появились первые признаки нитки, хотя раньше у меня ее не совсем не было и стекла так не зарастали как после закладки новых камней.

 

На старых камнях появились все старые жители (видно на время катаклизма глубоко заныкались). На одном из новых камней, выросли просто джунгли из веерных червяков - насчитал около 30, но, правда, очень мелких, самый крупный с веером 7 мм в диаметре. Потихоньку оживает какая-то крупная водоросль. Второй камень пока без видимых признаков жизни.

 

Мне кажется если бы мои камни попали бы не в мини, а в многолитровый аквариум, то не было бы ни какой проблемы, а возможно удалось бы спасти и живность, которая была в этих камнях, так как у меня эта ослабленная перевозкой живность видимо мерла уже в отравленной воде аквариума. Например, на второй день после закладки я видел средних размеров живого многощетинкового червя, но на следующий день он уже был дохлый.

 

Но все-таки камни с колес не для подселения в мини. Про запуск мини на ЖК с колес ни чего сказать не могу - это уже на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почти оправилась моя баночка от потрясения.

Ну и слава всевышнему.... ;) у меня все тоже оживает - правда живности особой не видно....пара червей да несколько актиний мелких. Аммоний спал через пять дней в ноль...нитраты и нитриты пока в "изобилии" ;) Будем ждать......время есть. Пошли бурые обростания - видок отвратный :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...