Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Mihail76

LED светильник на основе китайских товаров для 110л.

Рекомендуемые сообщения

Mhail76 - у тебя же питание ардуины идет 12 вольт? - заскочи ко мне - я тебе дам под луну диодную сборку из 3х диодов синюю (рекламщики их используют) - сделаешь луну - пусть горит постоянно и все.... будет у тебя отдельно луна и два диммируемых канала. светит эта сборка достаточно ярко для луны, а у себя немного "лаком закрасил" диоды эти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть в воде как раз от дешевых китайских диодов, которые имеют длинные хвосты в коротковолновую область.

 

Когда я вижу советы вместо фиолетовых применять рояли, мне становится жалко такого советчика, потому что он просто не видел хороших фиолетовых диодов :)

 

А какие диоды в данном случае можете посоветовать в качестве вечернего освещения ? Предлагать надо было раньше, когда не были еще наклеены.

 

Вы, Дмитрий, не жалеете, что насоветовали самые слабые драйвера, притом, что тепловая нагрузка на радиатор получается не такая уж и большая ? Посветят диоды год-два и выбросить будет не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за фотографию....

 

Да я знаю что муть из-за фиолетовых....

ночная жизнь тоже интересует не меньше дневной! светят сейчас блю в комбинации с фиолетовыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть в воде как раз от дешевых китайских диодов, которые имеют длинные хвосты в коротковолновую область.....

Покупая Китай я намеренно шёл на это, и знал о возможных сюрпризах, сегодня еще показалось, или правда так и есть, что блю и роялблю совершенно одинаковые :)) .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть, потому что биннирование у китайцев по длине волны не всегда точное. Вообще на глаз они должны различаться резко - голубой - уже гораздо светлее, чем синий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mhail76 - у тебя же питание ардуины идет 12 вольт?.....

Спасибо большое за предложение, будет время я к Вам всегда рад заглянуть, полюбоваться на Ваш аквариум.... узнать что-то новенькое, получить какие либо знания. Но вот правда БП у меня 9 вольт питает ардуину в параллели с вентилятором.... Спасибо еще раз за Ваше внимание и поддержку! Я к сожалению не знаю потянет ли этот блок питания еще и диоды?! :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть, потому что биннирование у китайцев по длине волны........

Может так оно и есть. Я думаю это явно будет видно когда я большой светильник соберу, сейчас немного с блоком питания проблемки решу и займусь плотно. там уф и блю на разных каналах, а с вашим контроллером будет легко понять одинаково они светят или нет... вообще так как у меня кое что все-же из затеи получается наверное через время буду переходить на нормальные правильные диоды... просто глупо было-бы рисковать хорошими диодами если в подобных делах я полный ноль и мог просто сжечь все в пепел.... в общем и на ардуинке я собрал малый светильник чтоб быть уверенным в себе... (китайцы могли и обмануть, так как внешне диоды вообще не различаются, и маркировка отсутствует....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде всем ответил. Есть у меня вопрос.....!!!!! Вчера отключали свет и надолго.... и вот последствия... программа по времени сместилась... :( думаю что все из-за того, что что-то не так с питанием RTC... :excl: Как мне это проверить и победить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РТС пофиг, можете хоть на неделю снять основное питание с контроллера, через неделю включить и время будет "на месте" при условии не убитой батарейки, дело 150% не в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем! С момента запуска светильника в банке на 46 литров, на основе китайских диодов, прошло 50 дней! Судя по "политои зеленой" свет вполне приличный.

Ну лично мне очень нравится, я во всем доволен результатом! Спешу еще раз поблагодарить всех кто помогал в создании! Здоровья и всех благ вам! Спасибо!!!!!!!!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобретается все с “эбея” у китайского производителя.

 

Здравствуйте Михаил. Адрес на "эбее" не подскажете? И вот это http://www.artleds.ru/shop/CID_17.html не они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Михаил. Адрес на "эбее" не подскажете? И вот это http://www.artleds.ru/shop/CID_17.html не они?

Да похожи!

Вот ссылка на ибеевского продавца диодов, брал у него.

http://www.ebay.com/itm/50-pcs-3W-Cool-White-High-Power-LED-Lamp-Light-with-star-Base-220LM-240LM-20000K-/370845597773?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item56581ec04d

Диоды пашут отменно! Ничего плохого сказать не могу.

С Уважением, Михаил.

 

да, тоже интересно

Очень похожи! Может и тот же производитель, что вполне вероятно, но не факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А немогли бы вы описать население и показать фото этого аквариума с таким освещением? Конечно понятно, что фото многого не передаст,но все же. И еще интересно на какой процент от максимальной мощности у вас работает свет на 46 литрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А немогли бы вы-

Максимально,грубо говоря- 80%. Днем свет вообще не холодит, достаточно естественный свет получился по гамме, ну а утром и вечером, реально синий голубого оттенка, ближе к ночи уходит в глубокий фиолет. При этом очень ярко горит зеленым Политоййя ( на фото вообще не то!). После коллапса аквариум вообще сейчас не в приглядном виде, не очень то и хочется его показывать. Что касается населения: очень много Бокоплавов и микро рачков, 5- Отшельников, 1- Краб, Палитоя, Зоантусы простые, Капнелла, Дискосома синяя, Дискосома зеленая полосатая, Бриареум. Ну еще добавлю- эффективнейшим способом по уничтожению нитчатки могу назвать- Бокоплавов они-же Гамарусами по-моему обзываются и Отшельников. Практически уже победили ее. осталась только на стеклах, сами камни уже чистые и зарастают приятными красными разных оттенков обрастания-ми, не могу вспомнить как называются. Ну в общих чертах я рассказал фото всего аквариума пока постесняюсь публиковать. И фотограф из меня ни-ахти.

post-25620-0-75488700-1384190482_thumb.jpg

post-25620-0-44873500-1384190494_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihail76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А гаммарусы сами собой вместе с ЖК завелись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А гаммарусы -

 

Да они вместе с ЖК были, но когда рыбы в аквариуме, то тогда их выбивают под частую... у меня они в отсаднике оставались. я оттуда их перетащил в аквариум а рыбок в отсадник.

Их популяция очень быстро разрастается если нитчатки много. Первое время конечно не очень заметен эффект но далее все становится очевидным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. В общем буду брать китайцев с моей ссылки и подключать их к ардуино с тачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрейшего Всем времени!

Ну вот и дотянулись мои руки до завершения встроенного света в крышку моего долгостроя.

post-25620-0-99688200-1396383704_thumb.jpg

 

Суть конструкции в том, что она вентилируемая, и сквозь крышку идут шахты для притока и оттока воздуха.

Проблема состояла в том что мне пришлось делать герметичный корпус внутри (с возможностью очистки стекла изнутри светильника "боковой люк"),

а снаружи во избежании интенсивного засорения внутренностей пылью,

сооружать воздушный фильтр, не сложная конечно конструкция, но на коленке пришлось изрядно потрудиться (надеюсь что хоть 50% летающей гадости будет в нем задерживаться).

post-25620-0-11005800-1396383761_thumb.jpg

post-25620-0-58438600-1396383799_thumb.jpg

post-25620-0-38199700-1396383821_thumb.jpg

 

Желаемой эстетики я не добился, гнуть акрил такова размера в кустарных условиях оказалось достаточно проблемно.

Также в верхней наружной части я разместил всю электронику, хочу отметить что компактность устройства предоставленного мне Дмитрием "DNK"

очень мне понравилась... Еще то что это действительно крутая штука, испытал огромное удовольствие сидя в кресле меняя цвета и программируя силу и время свечения со своего телефона!

Не знаю как избежать лестных отзывов, но я очень доволен, супер вещь! Удобная, функциональная, понятная для меня далекого от программирования человека,

Спасибо Вам большое за такую прекрасную штуку.... Рекомендую всем, подобным мне, желающим получать удовольствие а не ломать мозг об стены программирования.

Приобретайте готовую продуманную вещь, не спорю о том что можно и самому, но поверьте если не дано то увы... Я лично попробовал разобраться с программированием,

и буду честен если бы не добрые и отзывчивые люди, готовые помочь я бы близко бы не разобрался!))) Спасибо отдельное "Alex_M" за его скетч, и неоценимую помощь,

благодаря которой пашет свет над моим малым морем! Очень Вам благодарен Спасибо огромное!!!!!

С Глубочайшим Уважением и Почтением к вам всем кто помог мне осуществить желаемое и участвовал в моей теме:

iya, Basopotam, Kiraso, DNK, broveymimo, @utsider, pumas, Чувака, Alex_M, asAleksandr.

Удачи вам во всех делах, пусть у вас все будет ОК!

post-25620-0-63011400-1396383852_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи вам во всех делах, пусть у вас все будет ОК!

Спасибо за добрые пожелания!

Процветания вам и вашим питомцам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за добрые слова.

Пусть ваши моря будут радовать вас всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за добрые пожелания!

Процветания вам и вашим питомцам :)

Спасибо! :)

 

Спасибо за добрые слова.

Пусть ваши моря будут радовать вас всегда.

Спасибо большое! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...