Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне кажется, что это не синулярия. Это что-то типа нефтии или ей подобных. Но могу и ошибаться, тк ни того, ни другого у меня не растет. Ксения пульсирующая очень живучая, не знаю, чтобы ее могло прикончить. А у вас какая-то действительно капризная оказалась :) Да, жаль, что вы далеко, я свою ксюшу периодически унитазирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне кажется, что это не синулярия. Это что-то типа нефтии или ей подобных. Но могу и ошибаться, тк ни того, ни другого у меня не растет. Ксения пульсирующая очень живучая, не знаю, чтобы ее могло прикончить. А у вас какая-то действительно капризная оказалась :) Да, жаль, что вы далеко, я свою ксюшу периодически унитазирую...

Я именно об этом, люди ведрами выкидывают, но ксения и в магазине не пульсирующая была.... может какой-то другой вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, я в самом начале пользовал роял нейча, а потом купил тесты на кн и больше не пользую, кораллы выглядели не очень((( Начал сыпать буфер и все стало ок))))

 

Это, если честно бред, в нанике мерить все параметры. Потому что, подмены делать относительно легко. Все зависит от хорошей соли. Подмену сделал и все параметры приблизилось к идеалу.

А ред си не хотите. Все хвалят.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, давно не писал, решил надо темку обновить. Итак я перешел на соль Тропик марин Про Риф, правда подмены еще не делал, только вчера купил.У меня наконец появилась пульсирующая ксения, спасибо большое Terrafuega и маленькая рикордея юма. Добавил наконец 1 кг камней, думаю добавлю еще кг 2-3, чтоб по массивней было.Возникли вопросы насчет ксении, прицепил я ее к камушку иголкой от шприца с кусочком резинки от трубки компрессора, и эти 3 кустика так пролежали сутки, за сутки ни увидел ни одного пульсирующего полипа, все ли нормально, просто я никогда не сталкивался с приращиванием мягких, только грибы приходилось, может лучше подменку новой солью сделать чтобы как то подбодрить ее, или просто ждать. Жду ответов, просто ни очень хочется потерять эту ксению. Фото выложить не могу , фотоаппарат сломался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно сделал, прирастет. Можно в расщелинку приткнуть просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется просто ждать. Приращивается она так же как и грибы. Я бы ни чего не меняла, подождала бы. Удачи Влад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежели ей условия подойдут, сама прирастёт. Моя вот хитрющая, постоянно норовит с плашки сбежать, я бдю, так и живём, кто кого перехитрит. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежели ей условия подойдут, сама прирастёт. Моя вот хитрющая, постоянно норовит с плашки сбежать, я бдю, так и живём, кто кого перехитрит. :))

))) они такие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...