Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

А чего не нормально-то ? диод ? светит ? - значит нормально, берите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Луну если только для естетики.. а так не яркая ли будет для такой маленькой банки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что вопросы связанные с эстетикой аквы лучше решать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что вопросы связанные с эстетикой аквы лучше решать самому.

 

Согласен. Видимо именно поэтому и создалось ложное впечатление что автора игнорировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я чайник в этом деле...Хотелось узнать совет у мастеров морского дела... :blush: песок иду получат завтра :)) ,но буду запускать сразу с ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы же можем знать все лампы имеющиеся в продаже. Я вот свою луну( 5 диодов) увидела в магазине, попросила включить, представила в акве и купила. Очень ей довольна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил сегодня песок стоимость без доставки 550 руб 5 кг.!!!Ура!!!! Ходил в зоомагазин присмотрел очень фактурный камешек!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и когда порадуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня переделывал светильник. Самый обычный патрон Е27 + енергосберегайка 6400к 20 ватт+ луна (описанная ниже).

Штатную лампу и патрон к ней выкинул. От проводов отцепил "Прищепки", и присоединил 2 провода к парнону. Потом отгибаем мелалическую ластину и прочно крепим патрон. Вкручиваем лампочку. Да будет свет. Теперь о луне:светильник хайдер 2 вт. крепится на присосках в крышке для кормления в наборе идет запана присоска для крепления провода ее ставим рядом чтобы в аквариуме не виднелись провода.Кстати о проводах я их вставил в щели крышки-коробки на лампе и шрур продел через отверстие для выхода шнура. Если что то не понятно обращайтесь. и теперь немного фото))).post-27633-0-59335900-1369571508_thumb.jpgpost-27633-0-50747200-1369571516_thumb.jpgpost-27633-0-53650700-1369571525_thumb.jpgpost-27633-0-47426400-1369571536_thumb.jpgpost-27633-0-79044100-1369571547_thumb.jpgpost-27633-0-26386000-1369571558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Геленджике есть зоомагазины по морскому аквариуму ? Что в нем есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так затея со светом абсолютно бестолковая, к чему эта энергосберегайка, свет кривой, греется жутко. Лучше выкиньте эту крышку и поставьте нормальный морской свет для нано аквариумов, выбор очень большой в том числе и по части ЛЕД освещения. К тому эстетически аква без крышки выглядит намного интереснее. Не обижайтесь только, это так мысли вслух ;)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть два. первый ЛИМПОПО там продают соль, песок( правда я его там не купил), камни, тесты, освещение(временами), рыб( клоуны оцеллярисы, перкулы, хепатусы, граммы, дасциллы, хризиптеры разные, о и недавно привезли мою мечту мандаринки глянцевые), ракообразные ( креветки доктора и ковры и обычные), звезд линкий. Правда кораллов там нет. :glare: но все равно.... . Есть второй жако но там не очень обслуживание.... короче я туда не хожу! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так затея со светом абсолютно бестолковая, к чему эта энергосберегайка, свет кривой, греется жутко. Лучше выкиньте эту крышку и поставьте нормальный морской свет для нано аквариумов, выбор очень большой в том числе и по части ЛЕД освещения. К тому эстетически аква без крышки выглядит намного интереснее. Не обижайтесь только, это так мысли вслух ;)

Да ладно проехали.... но я писал в начале темы , что хочу сделать мини немо только чуть чуть по другому. а как света станет маловато я заменю светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть два. первый ЛИМПОПО там продают соль, песок( правда я его там не купил), камни, тесты, освещение(временами), рыб( клоуны оцеллярисы, перкулы, хепатусы, граммы, дасциллы, хризиптеры разные, о и недавно привезли мою мечту мандаринки глянцевые), ракообразные ( креветки доктора и ковры и обычные), звезд линкий. Правда кораллов там нет. :glare: но все равно.... . Есть второй жако но там не очень обслуживание.... короче я туда не хожу! :))

А как цены ? наверно заоблачные ? Был в Новороссийске - очень дорого . в Краснодаре есть не плохой магазин ... цены почти как в Москве ... )) я про живность имею в виду . рыбы.кораллы. мягкота ....
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно проехали.... но я писал в начале темы , что хочу сделать мини немо только чуть чуть по другому. а как света станет маловато я заменю светильник.

 

Ну а чего минусовать... правильно ведь человек говорит. Узнаете сами со временем, но проблема даже не столько с количеством света сколько со спектром. Сберегайка на 6400к даст вам обычный желтый свет, пригодный разве что для пресного травника. В морской акве с такого света попрут ненужные водоросли и бактерии.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как цены ? наверно заоблачные ? Был в Новороссийске - очень дорого . в Краснодаре есть не плохой магазин ... цены почти как в Москве ... )) я про живность имею в виду . рыбы.кораллы. мягкота ....

а не подскажите где находится этот магазинчик????? :blush::happy:Если честно цены просто убивают,оцелярис(пример) со скидкой 900р, только из Краснодара животинку везти жалко но надо попробывать. В новороссе на улице Карла Марскса по моему....

 

Ну а чего минусовать... правильно ведь человек говорит. Узнаете сами со временем, но проблема даже не столько с количеством света сколько со спектром. Сберегайка на 6400к даст вам обычный желтый свет, пригодный разве что для пресного травника. В морской акве с такого света попрут ненужные водоросли и бактерии.

Я вам по РУССКИ повторяю делаю как МИНИ НЕМО!!!!! ТАМ ЛЕВ МИРОНОВ СДЕЛАЛ ТАКОЙ СВЕТ. В будущем поменяю ( как света мало станет)))))) :) Изменено пользователем Владислав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы там спрашивали про moon led - взять можно. У меня такой на кубике 20 литров луной работает. Кораллы в нем светятся, флюоресцируют, но не спят с ним.

Света от него в 20 литрах как луны много. НО - это решается изумительно просто. Берете черный маркер и делаете столько света, сколько вам желается )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я луну проверял в 30 пресном .мне очень понравилось. :) :) :) Действительно луна ярковата, попробую чуть чуть погасить свет вашим методом. Спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув.Форумчане не подскажите как называется эта рыба и подойдет она к моему объему (уберу из списка грамму)?post-27633-0-20737800-1369841549_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь то это губан-клоун ювинальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да . на фото губан . такого в Краснодаре видел за 1000. клоуны там тоже 800-900 но взрослые 5-6 см а мелочь 2-3 см 500руб. а рыба нормально доезжает . с кислородом . ведь отправляют с Москвы автобусом . сам получал . а тут 3-4 часа... зато сам выбираешь и все видишь ...))) магазин Водный мир . на Красной ... точный номер дома не помню .. так визуально . но можно в инете найти . наберите в поисковике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :laugh:. Наверно не удержусь на выходных .... . А в Краснодар ехать надо, присматривать. :649fa6b841783bdd581e9032c3d414b Очень хочется красивых дискоактиний. :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня зелено-сиреневые есть . можно поделиться как-нибудь ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем не захотел я эти камни ЛЮКС , поэтому заказал обычные индонезийские. Во вторник хозяин магаза сказал привезет!!!!! И тогДа Всё произоЙдет. ихихихихи.... :pleasantry:(что то я преувеличил) А сейчас (прям сейчас) у нас в геленджике карнавал так что время отдыха и т.д. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...