Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Наверое я надоел всем жителям форума со своими вопросами, но это не главное.... . :))

Итак я попробую сделать что то типа МИНИ НЕМО но чуть подругому. Расходы описываются.. :happy:

Куплено:

Аквариум Boyu Mr-410 это был пресняк, в нем выращивались мальки. 3300 руб

Нагреватель 50 вт Акваелевский плоский( Забыл название) :blush:. 500 руб

Патрон Е27. 25 руб

Лампочка камелеон 20 ватт сберегайки.6400к 130 руб.

Китайский фильтр водопад Sobo ( кстати он очень тихо работает, что меня удивило) 750 руб

Помпа Sobo 400 л/ч. 300 руб

Ареометр непонятного производителя. 250 руб

Соль морская Tetra marin на развес 2 кг. 300руб.

Песок 3 кг везут. пока не купил :oooops

Корм для рыбок тетра марин. 300 рублей

Магнитный твистер. 90руб

Жк-пока не купил

Решил попробывать Sera акватан для модготовки морской волы из водопроводной. посоветуйте. сколько стоит не знаю (обменял на малей) :)

созревание 4 недели. Не ча тю ничё мерить!!!!! :happy:

 

Живность(по планам):

Рыбы:

1 Клоун амфиприон оцелярис

1 Хризиптера желтохвостная

1 грамма лорето

Ракообразные:

1 креветка доктор ковровая

можнт быть синепалый отшельник. пока думаю.

Иглокожие:

Еж арбузик мепистия

Ещё хочу звезду!!!!! :blush:

Мягкие кораллы:

Ксения пульсирующая

дискоактинии

флорида рикодея

бриареум

зоантусы

....думаю

Жесткие кораллы:

Коралл леденец!!!! :))

Как вам планы? Что скажете? Фото оборудования скоро выложу( если сумею)......

Изменено пользователем Владислав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sera акватан не подходит для водоподготовки !!!! Не в коем случаи !!! Покупаете (если трабл с деньгами ) бюджетные Престиж 2 , Новая вода , гдето за 3500 , если нет напрягов нормальный ОСМОС и со временем можно смолу добавить .

Живность , запустетесь созреете а потом будите смотреть .

Сберегайки врятли подойдут спектр не тот да и кривой у них спектр да и деградирует быстро .

Соль плотно закрывайте при хранении - отсыревает очень быстро .

Нагреватель вам не нужен особенно

А вот на живом песке и камнях лучше не экономить .

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет спектра 6400к Лев Миронов рекомендовал но если нет куплю лампу акваель. Акватан уже выбросил в пресняк. Буду брать дисситиляр. камушки уже пресмотрел сразу говорю дорогие но уже без аптазий. все такие с красными наростами!!! :) Живого песка увы нет заказал сухой 3 кг на живой воде....производителя не помню..... кстати насчет 3 х рыб нормально будет им в таком объеме. У нас в Геленджике это огромная проблема- морские аквариумы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял нужно фото загружать только через альбом. но чет у меня ни чего не получается... объясните плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки загружать просто. Внизу форма "Ответить" выбираете "расширенная форма" внизу будет окошко "прикрепить файлы", но фотки перед загрузкой нужно немного подсжать специальной програмкой. Я на ноуте просто кликаю правой кнопкой "изменить размер" и ставлю 35% и все.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акватан убрал, но на пачке написано дял пресноводных и морских аквариумов,аква сейф тоже как я понял не подойдет?, но не будем рисковать... В фильтре штатная губка,УГОЛЬ, шары. в морях все борются с нитратами , как насчет тетра нитрат минус.Такие белые горошинки. может их положить вместе с шарами чуть чуть? чеми пура у нас нет...увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забутьте про такие фирмы как сера,тетра,джибиел и подобные.Для морского все это хлам.Воду на самый крайний случай дистилированную с магазина.Дистилятор рассматривали на форуме,дешевле купить осмос.

Чеми пур не удаляет нитраты.Нитраты в морском аквариуме убирают подменой воды,и биологическими способами.

В фильтр уголь,жк(лучше) или биошары(хуже),можно губку(которую мыть часто нужно).Уголь от акваелей и серы и подобные в большенстве случаев только ухудшают качество воды.Либо нужно брать тест на фосфат,мерить есть ли он в угле и патом класть.

Можно положить антифос.

Солеметр неизвестной фирмы я бы проверил на качество измерения.Можно запортить им все.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что у вас там зреет 4 недели?!! песка и жк же нет. Просто соленая вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да без песка и ЖК зреть там особо нечему.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я говорю созревание БУДЕТ длиться 4 недели когда приедет песок и ЖК!!!!а ареометр я узнал- аква медик!!!

Изменено пользователем Владислав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не нужен вам нитрат минус, подождите, запустится померяете нитраты. Думаю, очень маловероятно

что будут не в норме;) Ничего без показаний к необходимому применению не применять, я считаю.

 

Красный, кстати , цвет модератора - могут по шапке дать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и огульно так называть джбл серу и тетру морским хламом я бы не стал, у меня лампы джбл - вполне себе. Некоторые соль тетра используют. чем-то точно можно пользоваться без проблем. Хотя, безусловно, фирмы не такие морские как аквамедик,дельтек и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть один человек меня потдержал....насчет цвета не знал :ooops

Изменено пользователем Владислав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про нитрат минус, почитайте форум, уйма людей банки им положили! все должно само работать, живой риф сам все делает. а вмешательство из вне только воду менять и кормить. Это в идеале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я говорю созревание БУДЕТ длиться 4 недели когда приедет песок и ЖК!!!!а ареометр я узнал- аква медик!!!

А вот сколько по факту оно будет созревать, я бы не загадывал. Может и за полгода не устаканиться, а может и пары недель хватит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я имел в виду срок после которого я посажу первую живность-.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго лучше не тянуть. Подождите пока пройдет нитрит и появится нитрат и начинайте потихоньку с чистильщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моряки, подскажите.очень хочется звезду :blush: (похвастаться перед друзьями) но какую. :unsure: .. астерианки(по моему так они называются) белые и невзрачные, в магазине видел линкию красную. подойдет ли она просто на форуме отзывы по ней не очень....или какая яркая подойдет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О звезде пока только мечтаем. Они и для зрелого аква не всякого подходят, а уж в свежий это убийство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль.....пока не запущусь писать не буду(постараюсь найти ответы на свои вопросы в темах), засолюсь в 30-3числах!!!!Песок едет!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тетра сера JBL , все три на свалку ? Я на Tetra соли сижу , но я новичок , дык вообще говорят что качество соли важна когда коралы LPS sps , а для рыбы и мягких любая подойдёт только от МА TETRA и тд будут водросли переть .

p.s. Если Лев посоветовал то так и делайте , просто по своему опыту скажу , тоже выкручивал всё как бы обычными лампами обойтись =) с ( денюжкой напряг постоянный ) То что там энерго сберегайки это на первое время , потом всё равно придёте к покупке нормального света , по схеме моего (купил самоделку - у меня руки кривые) то не так его и дорого сделать самому (понял посмотрев как сделан мой.) тыщи 2-3

Изменено пользователем oduvan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я говорю созревание БУДЕТ длиться 4 недели когда приедет песок и ЖК!!!!а ареометр я узнал- аква медик!!!

Если чем то обидел Вас то извините.

В место ареометра лучше взять рефрактометр, на на первое время и ареометр пойдет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в магазине присматривал луну. Можно ли взять HYDOR LED MOON?8acabb82e7efd905e408131a8caeba81.jpgнаписано подходит для освещения морского аквариума. на светодиода руки кривые...увы...а акваельевского в нашем городе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...