Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

SlavaL84

Первое Море Или Мой Риф На 30 Литров! (Dennerle Nano Cube, Санкт-Петербург)

Рекомендуемые сообщения

вот умора, а-ха-ха.

сначала говоришь что без водорослевика, пенника и прочей техники не интересно, опыта не набраться имея акву лишь на подменах, а теперь спрашиваешь как клоуна кормить ))) хааа

 

Не переоценил себя. начинай с азов. не думай что выучив книгу станешь спецом. Без опыта сейчас никто не может жить.

 

Есть куча аквариумов которые кажутся мечтой и что их сотворили ангелы, а на деле пока к нему шли много воды утекло и рыб полегло.

 

 

почитай тему: reefcentral.ru/forum/topic/25-300l-okeana-ne-kak-u-vsekh-probuiu-na-svoi-lad/

 

А что такого в вопросе о предпочтениях по еде клоуна?) если человек хочет разобраться на небольшом объеме с пенниками, водорослевиками и светом, при этом читает форум и книги он не имеет права на вопрос чем лучше клоуна кормить? Не прослеживаю связи между желанием понять как баланс в системе пострить максимально возможный без подмен и предпочтении рыбы в еде. Пробовал сухой корм, для морских рыб - не ест, пробовал спирулину - не ест, планктон для кораллов - не ест. Вот и вопрос адекватный возник, чем же его кормить, артемию выращивать для него что ли.

И увжаемый Клапозиус, где я писал про спеца? помоему сначала написал, что читаю и изучаю, опыта набираюсь, маленький объем, хочу максимально от подмен отказаться, настроив систему. Что получится посмотрим, может ничего не получится вообще. Просто тяжело в учении - легко в бою. Если раскорячусь и в 30 литрах более менее получится стабилизироваться, то на 400-700 литрах будет легче. Может неправильно меня понял ты?

Сегодня купил гранулы по совету друга витавотер, их на ура кушает. Остальное как игнорировал, так и игнорирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли коричневого цвета на задней стенке, ЖК, пузыряют к вечеру активно. Клавулярия начала обрастать сегодня и свернулась. Писали, что диамантовые, писали что циано. Подскажите, если можно, что это. И каким образом очищать клавулярию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встал посмотреть на море свое. Включил фонарик на минималку. Много мелких на ножках бегают с усиками как всегда. На стекле белые точки прыгают. Червяки всякие из пор выходят. Тепер интересные звери, Кто это????

 

Зверь первый. Приглядевшись к камню я охренел. Его часть распахнулась, при наведении света на него захлопнулось. Диаметр примерно 3х5 см створки. Те это молюс3 получается с камнем сроднился? Как его кормить?

 

Зверь второй. Из порывылазят либо что то типа ленточных червей белого цвета круглые. Либо чьито щупальцы. По 2-3 штуки. Шарятся у поры и уходят обратно. Потом снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак за это время.

 

ИЗ трагического. От светильника пока был на работе отвалилась матрица. Прийдя с работы обнаружил ее мигающей в воде, креветка была в ужасном состоянии, прополитоя тоже, ксения неделю сидела сжавшись. В общем отшельник сожрал креветку уже вечером, она еще пыталась от него отбрыкиваться, пока добежал до акваса уже было поздно. Прополитоя потеряла цвет и пару недель сидела, появились новые полипы, здоровые, колонизируют банку, все ок. Остальные кораллы отошли от падения диода и здравствуют.

 

ПОЗИТИВ.

 

Купил осмос гейзер престиж 2, поставил сборку диодную хорошую, смотрю как реагируют кораллы, 2 недели прошли, всем нравится. Освоился вообще более менее.

 

Встает вопрос что делать с айптазиями. после обработки кипятком они плодятся на глазах. Креветка вудемани решит проблему? Перечитал ветку про электроды и тд, много чего вообще прочитал, но почему то ближе всего креветка. Тем более хочется заместо моей красавицы огненной посадить снова креветку.

И еще вопрос как светильника падение вызвало такой кашмал. Неделю все сидело скукошившись, креветка вообще погибла......медь? ток? алюминий? что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электрлиз - ионны меди. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после заселения вундермани прошло 3 дня, ни криветки ни вижу ни улучшений с айптазией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

креветка прячется все время. у меня начала кушать айптазий, но не целиком, а обдирала их щупальца только....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

через сколько начала ?) я так и не видел свою)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни улучшений с айптазией...

И не факт что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, не факт.. Но надежда юношу питает :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...