Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

SlavaL84

Первое Море Или Мой Риф На 30 Литров! (Dennerle Nano Cube, Санкт-Петербург)

Рекомендуемые сообщения

вот умора, а-ха-ха.

сначала говоришь что без водорослевика, пенника и прочей техники не интересно, опыта не набраться имея акву лишь на подменах, а теперь спрашиваешь как клоуна кормить ))) хааа

 

Не переоценил себя. начинай с азов. не думай что выучив книгу станешь спецом. Без опыта сейчас никто не может жить.

 

Есть куча аквариумов которые кажутся мечтой и что их сотворили ангелы, а на деле пока к нему шли много воды утекло и рыб полегло.

 

 

почитай тему: reefcentral.ru/forum/topic/25-300l-okeana-ne-kak-u-vsekh-probuiu-na-svoi-lad/

 

А что такого в вопросе о предпочтениях по еде клоуна?) если человек хочет разобраться на небольшом объеме с пенниками, водорослевиками и светом, при этом читает форум и книги он не имеет права на вопрос чем лучше клоуна кормить? Не прослеживаю связи между желанием понять как баланс в системе пострить максимально возможный без подмен и предпочтении рыбы в еде. Пробовал сухой корм, для морских рыб - не ест, пробовал спирулину - не ест, планктон для кораллов - не ест. Вот и вопрос адекватный возник, чем же его кормить, артемию выращивать для него что ли.

И увжаемый Клапозиус, где я писал про спеца? помоему сначала написал, что читаю и изучаю, опыта набираюсь, маленький объем, хочу максимально от подмен отказаться, настроив систему. Что получится посмотрим, может ничего не получится вообще. Просто тяжело в учении - легко в бою. Если раскорячусь и в 30 литрах более менее получится стабилизироваться, то на 400-700 литрах будет легче. Может неправильно меня понял ты?

Сегодня купил гранулы по совету друга витавотер, их на ура кушает. Остальное как игнорировал, так и игнорирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли коричневого цвета на задней стенке, ЖК, пузыряют к вечеру активно. Клавулярия начала обрастать сегодня и свернулась. Писали, что диамантовые, писали что циано. Подскажите, если можно, что это. И каким образом очищать клавулярию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встал посмотреть на море свое. Включил фонарик на минималку. Много мелких на ножках бегают с усиками как всегда. На стекле белые точки прыгают. Червяки всякие из пор выходят. Тепер интересные звери, Кто это????

 

Зверь первый. Приглядевшись к камню я охренел. Его часть распахнулась, при наведении света на него захлопнулось. Диаметр примерно 3х5 см створки. Те это молюс3 получается с камнем сроднился? Как его кормить?

 

Зверь второй. Из порывылазят либо что то типа ленточных червей белого цвета круглые. Либо чьито щупальцы. По 2-3 штуки. Шарятся у поры и уходят обратно. Потом снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак за это время.

 

ИЗ трагического. От светильника пока был на работе отвалилась матрица. Прийдя с работы обнаружил ее мигающей в воде, креветка была в ужасном состоянии, прополитоя тоже, ксения неделю сидела сжавшись. В общем отшельник сожрал креветку уже вечером, она еще пыталась от него отбрыкиваться, пока добежал до акваса уже было поздно. Прополитоя потеряла цвет и пару недель сидела, появились новые полипы, здоровые, колонизируют банку, все ок. Остальные кораллы отошли от падения диода и здравствуют.

 

ПОЗИТИВ.

 

Купил осмос гейзер престиж 2, поставил сборку диодную хорошую, смотрю как реагируют кораллы, 2 недели прошли, всем нравится. Освоился вообще более менее.

 

Встает вопрос что делать с айптазиями. после обработки кипятком они плодятся на глазах. Креветка вудемани решит проблему? Перечитал ветку про электроды и тд, много чего вообще прочитал, но почему то ближе всего креветка. Тем более хочется заместо моей красавицы огненной посадить снова креветку.

И еще вопрос как светильника падение вызвало такой кашмал. Неделю все сидело скукошившись, креветка вообще погибла......медь? ток? алюминий? что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электрлиз - ионны меди. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после заселения вундермани прошло 3 дня, ни криветки ни вижу ни улучшений с айптазией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

креветка прячется все время. у меня начала кушать айптазий, но не целиком, а обдирала их щупальца только....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

через сколько начала ?) я так и не видел свою)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни улучшений с айптазией...

И не факт что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, не факт.. Но надежда юношу питает :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...