Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

SlavaL84

Первое Море Или Мой Риф На 30 Литров! (Dennerle Nano Cube, Санкт-Петербург)

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи уважаемые форумчане. Чуть больше недели назад запустил свое первое море.

 

Пришел в море из пресняков, занимался акваскейпом, разводил галактик и креветок. Но манило море..... в общем наконец то осмелился сделать этот шаг.

Принимайте в моряки)

 

Итак) Купил кубик деннерли на 30 литров. Фильтр рюкзак акваэль 2, светильник диодный на 16 Вт, грелку. Запуск осуществлял на воде из действующего аквариума (80%) и осмосной засоленной Рэд Сиа Про корал. Живые камни 4кг, плюс песок деннерли 4кг.

Из нелегалов к сожалению попались айптазии. Повыжигал на камне кого мог. Сейчас пяток 2-4 мм бегают, как с ними бороться не знаю. Они сидят на камне со стороны стекла, туда кипятком со шприцем не долезть. Да и воткнуть в них игру нереально ввиду размеров.

 

Фото выкладываю поэтапно, живность была посажена первая позавчера на 7 день с запуска. Поспешил наверно, но хотелку убедить не удалось)

 

Сейчас айптазий как победить и чем они могут навредить?

 

http://www.youtube.c...d&v=3Tm1y_uzAE8

 

http://www.youtube.c...d&v=uJlelFUeuDQ

post-27965-0-67159300-1368482904_thumb.jpg

post-27965-0-65418300-1368482913_thumb.jpg

post-27965-0-89426900-1368482920_thumb.jpg

post-27965-0-13155500-1368482924_thumb.jpg

post-27965-0-88780400-1368482929_thumb.jpg

Изменено пользователем SlavaL84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском :) . Хорошо что в Питере появляется все больше моряков. :)) Айптазии плохи тем, что быстро плодясь засоряют собой аквариум, обжигают соседей и вообще некрасивы. С камушками я бы поэкспериментировала. И живность покупайте мини размера, а то выглядеть будет несуразно.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!!! Сразу хочу спросить, про течение и свет. Не планируете добавить? Света маловато и течения вроде как тоже. Кого планируете в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю !:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!!!!!!! По течению, пока течение от фильтра только водопада. Планирую купить помпу Коралия нано, кроме того скиммер поставлю в рюкзак Ресун ск300. Это все добро будет примерно через недели 2. Свет 16Вт, обещается производителем примерно 2000люмен. На глаз ярко, но как живности мало или нет покажет время только. Если можете посоветовать как света добавить правильного - буду рад только.

В фильтре бой жк в одном отсеке и водоросли в другом отсеке, над водорослями диод на 3 ВТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На видео посмотрите пожалуйста свет. Вроде хватает же? или еще ярче нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы весь аквариум не можете снять, а то так не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, конечно понять что-то сложно, но лично мне кажется, что в принципе достаточно светло для этого набора живности скорее всего хватит, но конечно наблюдайте за ними, как растут, как меняют цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопросы.

1. Правильно ли ой ЖК и водоросли?

2. для тонкой фильтрации можно ли синетепон сверху одного отсека положить? Его как прочитал раз в день выживать надо будет?

3. И еще вопрос по скиммеру, нужен ли он в моей банке. Пока рыб не планирую. Пусть созреет до конца аква.

4. Рак себе сам еду найдет или спирулину иногда кидать ему?

5. Кораллам купил деннерли Актив питание, но есть опасение, что из-за него снизится качество воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. правильно

2. не знаю

3. не знаю, но в маленькие обычно не ставят.

4. 5. кораллы можно раз в неделю подкармливать, да и рака тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Правильно то, что будет успешно вытягивать органику. Бой ЖК хорошей фильтрации не даст, он для увеличения популяции бактерий. У вас в принципе достаточно камня в банке. Водоросли хорошо если будут рости и вытянивать органику.

2. Положить можно, но нужно смотреть чтоб не засорился, иначе потоп с висячего фильтра. А вообще вы все равно на пенник переходить собрались, так что я бы ничего не городил пока не перешел.

3. Пенник нужен для обмена кислорода (рыбам в основном) и для вывода органики неразложившейся. Будет избыток органики, нужен будет и пенник. Пока банка пустая он ни к чему на такой маленький объем.

4. Если пока совсем ничем банку не кормите, то и еды ему найти негде. Как пойдут водоросли, будет их грызть. Если ему сейчас совсем нечего есть, то лучше подкормить чуть.

5. То что в акву приходит рано или поздно нужно будет выводить. На ваш мелкий объем в 30л частые небольшие подмены воды могут держать качество на уровне. А могут и не сдержать. Берите хорошие тесты и проверяйте минимум 1-2 раза в неделю. Действуйте согласно результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C запуском Вас! Красивая композиция получается! Меня немного смущает крупного размера отшельник, он как танк, все что плохо держится - повалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказки. Пока буду наблюдать и замерять воду. Отшельник да, крупноват, это если скромно сказать) Брал с Москвы, мне его посоветовали и прислали. Когда увидел был малость шокирован, продавец знал литраж и советовался кого посадить для поедания будущих водорослей. Но отшельник уже у меня и живое существо, поэтому будет жить в банке, либо обменяюсь на поменьше размером. Он ни в чем не виноват бедолага, вообще ползал себе где-то в море и попал на продажу, а тут еще новому хозяину не нравится размер. Вообще голубого цвета, очень красиво выглядит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняйте его однозначно он вам все перевернет в аквариуме. Вашей вины то в этом нет что вам в 30 его продали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)))) пока он ведет себя аккуратно) ходит по камням и песку) напролом пока не идет) как пойдет найду ему большую банку на форуме этом даже. Он красивый очень) так что было бы у меня литров 200 хотя бы, пускай бы бегал себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! помогите опознать. 2,5 см в длину, видел в камне мелком.

post-27965-0-85756600-1368557226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на огненного, полезный. Вообще чтоб легче было, все кто с усами, ошейником, ножками (не шетинками) скорее всего плохие. А такие без всего и со щетинками хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще походего вида, только по 2-3 мм шныряют в больших количествах, очень быстро носятся под камнями, при свете прячутся, без света носятся, ищут чего то, прям как пылинки, чуть больше со сдвоеннымми усами, тоже светлого цвета. букахи такие. А этот червяк или кто это вооще, сороконожка какая то. Кто это? Вообще кого стоит убирать из аквы и кто чем опасен или полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это огненный многощетинковый червь, полихета. Всякие козявки это нормально. Плохие это планарии, айптазии, плохие черви (см.выше), голожаберники, многие крабы. Ну мож кого забыла. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще сидит 4-5 см на ножках и с усами. Но я его один раз видел утром, он тут же пополз в пору камня и с тех пор не видел его. Полз медленно достаточно. Усяры были, на ножках, типа как многоножка. И чем они плохи с усами?

Изменено пользователем SlavaL84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они хищные :ph34r: , выловите его, когда увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще сидит 4-5 см на ножках и с усами. Но я его один раз видел утром, он тут же пополз в пору камня и с тех пор не видел его. Полз медленно достаточно. Усяры были, на ножках, типа как многоножка. И чем они плохи с усами?

 

Что-то не понял - усы на ножках это как . Похож на предыдущую фотку - полихету ???

 

Усы на морде - тревожный знак. От такого лучше избавиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На морде. сам как гусенница, на ножках ходит, но медленно. я первый раз когда увидел думал, что найду в инете и выловлю если надо. но нет, не найти теперь его. выглядел зловеще очень. А что он есть может? Кораллы? Рака?

 

если это пололо, то понял чем опасен. начитался. но мой не переливается всеми красками как пололо. я уже едва его помню. помню что гусеница темная с ножками и усы вроде были на бошке. Но точно не очень. На каринках пололо красивый даже, хоть и редкостная сволочь.

 

 

 

 

.

Изменено пользователем SlavaL84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме палоло есть еще много гадов. Есть который плюется слизью и съедает. Хотите рисковать дело ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...