Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Ежик арбузик вот уже несколько недель почти не перемещается, украшать себя перестал и как будто-немного уменьшился в размерах и колючки обвисли. Обрастаний на камнях давно не было, и он почти все время проводит на песке. Голодает или что-то еще его может беспокоить? Подскажите пожалуйста что проверять или чем подкармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если арбуз перестал украшаться это свидетельствует о его болезни. проверьте параметры воды. Давно ли аквариум у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти год, тесты капельные недавно делал, вроде в порядке все. Вечером сделаю еще раз, на что обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про какие то отдельные параметры не знаю, знаю что ежи требовательны к качеству воды в целом. В свежие аквы их сажать не рекомендуют. Но у вас уже год. :unsure2: А остальная живность как? Как давно у вас арбуз, как был раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные вроде не жалуются, да и в основном нетребовательные все, жестких нету. Еж с декабря. Давно на камнях ничего не росло, я подумал что он голодает, но что ему подсунуть не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лист Нори дайте ему... с удовольствием поест и остатки на себя наденет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо! Это обычный сухой который для суши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да обычный... Закрепите вокруг любого камня канцелярской резинкой и на дно... В места компактного обитания ежиков :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не факт. Мой не ест нори. Но конечно попробовать стоит. Но думаю что он скорее всего болен, а не голоден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, попробую вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нори поел, пока вроде норм, зашевелился. Всем спасибо, можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...