Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Они не любят сильное течение и яркий свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый! Помогите! у меня не получилось наклеить камни на эпоксилин бесполезно ковырялась в аквариуме :sad: но проблема в другом этот эпоксилин жутко пылил и разлетался по всему аквариуму....а когда клеила камни кусочки клея попали в поры камня и не выковыриваются....скажите пожалуйста это не вредно?? я очень волнуюсь!как от этого избавиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эпоксилин инертен, ничего страшного что в камнях застрял. а вот пылить он не должен был. Вы должны были отрезать одинаковое количество от каждого их двух брусков, смять их вместе до однородной массы. Должна получиться как пластилин. Им можно связывать камни и пылить он не должен если только руками не разрыхляете его в воде.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эпоксилин инертен, ничего страшного что в камнях застрял. а вот пылить он не должен был. Вы должны были отрезать одинаковое количество от каждого их двух брусков, смять их вместе до однородной массы. Должна получиться как пластилин. Им можно связывать камни и пылить он не должен если только руками не разрыхляете его в воде.

Так и делала, как только опустила в воду и приклеила к камню он начал расползаться как лепешка и жутко пылить :O в результате ничего не приклеилось :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эпоксилин инертен, ничего страшного что в камнях застрял. а вот пылить он не должен был. Вы должны были отрезать одинаковое количество от каждого их двух брусков, смять их вместе до однородной массы. Должна получиться как пластилин. Им можно связывать камни и пылить он не должен если только руками не разрыхляете его в воде.

Попробуйте отсифонить шлангом эти застрявшие кусочки клея,смените часть воды,

Можно попробовать Белый титан,продаётся в магазине Автозапчасти,при смешивании он нагревается,и если всё сделали правильно,клеит намертво,я к стеклу приклеила ,теперь отлепить не получается.

Вы тот камень,который хотите клеить салфеткой протрите насухо,для лучшего схватывания,надавите и сразу клейте на выбранное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте отсифонить шлангом эти застрявшие кусочки клея,смените часть воды,

Можно попробовать Белый титан,продаётся в магазине Автозапчасти,при смешивании он нагревается,и если всё сделали правильно,клеит намертво,я к стеклу приклеила ,теперь отлепить не получается.

Вы тот камень,который хотите клеить салфеткой протрите насухо,для лучшего схватывания,надавите и сразу клейте на выбранное место.

Завтра этим займусь...видимо клей левый какой то попался :( ничего не получилось,очень расстроена!теперь самое главное чтобы этот клей никому не навредил... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас такой эпоксилин?

37589.jpg

 

Технология такая:

Отрезать ножом две одинаковые части компонентов. Тщательно размять пальцами до однородной массы (станет мягким и тёпленьким от Ваших рук).

Тот фрагмент камня, который Вы хотите приклеить, нужно достать из воды, и промакнуть (подсушить) чистой столовой салфеткой (туалетной бумагой). Потом комочек клея вдавить в эту подсушенную поверхность.......хорошо так пальцами вдавливать, чтобы клей проник в поры камня.........И сформировать из этого вдавленного комочка как-бы конус, шишку..........чтобы он был не размазанный, а выступал комком.

Погружаете в воду и сильно прижимаете на то место камня, куда запланировали. Желательно, чтобы на этом месте камня тоже были поры, углубления.......чтобы клей вдавился туда и тоже зацепился. И ни в коем случае не шевелите потом и не пытайтесь передвинуть, наклонить, и т.п. Когда Вы изначально сильно прижали, то вода из-под клея как-бы вытесняется. Как только начинаете шевелить, - всё насмарку. Туда попадает вода и держать уже не будет. Начинает пылить, становится скользким......Нужно переклеивать.

Маленькое примечание. На камне, куда хотите клеить, это место нужно очистить от всякого рода мягких обрастаний и пыли. Я буквально скальпелем проскабливаю это место и обдуваю грушей.

Один раз придавил......и не трогать.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорила, клей супермоментом-гелем. От него ничего нет, ни пыли, ни проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас такой эпоксилин?

post-19793-0-05314100-1370501606_thumb.jpg

 

Технология такая:

Отрезать ножом две одинаковые части компонентов. Тщательно размять пальцами до однородной массы (станет мягким и тёпленьким от Ваших рук).

Тот фрагмент камня, который Вы хотите приклеить, нужно достать из воды, и промакнуть (подсушить) чистой столовой салфеткой (туалетной бумагой). Потом комочек клея вдавить в эту подсушенную поверхность.......хорошо так пальцами вдавливать, чтобы клей проник в поры камня.........И сформировать из этого вдавленного комочка как-бы конус, шишку..........чтобы он был не размазанный, а выступал комком.

Погружаете в воду и сильно прижимаете на то место камня, куда запланировали. Желательно, чтобы на этом месте камня тоже были поры, углубления.......чтобы клей вдавился туда и тоже зацепился. И ни в коем случае не шевелите потом и не пытайтесь передвинуть, наклонить, и т.п. Когда Вы изначально сильно прижали, то вода из-под клея как-бы вытесняется. Как только начинаете шевелить, - всё насмарку. Туда попадает вода и держать уже не будет. Начинает пылить, становится скользким......Нужно переклеивать.

Маленькое примечание. На камне, куда хотите клеить, это место нужно очистить от всякого рода мягких обрастаний и пыли. Я буквально скальпелем проскабливаю это место и обдуваю грушей.

Один раз придавил......и не трогать.

Да клей был такой же.. не получилось у меня,психанула и выкинула все к черту :blush:

 

Я ж говорила, клей супермоментом-гелем. От него ничего нет, ни пыли, ни проблем.

вот собираюсь как раз за ним чапать в магазин,буду дальше заниматься строительством :happy:

 

Этот клей?

post-27951-0-86167000-1370511361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде да. Только у нас бывают с синей и черной крышкой. Так вот который с синей хуже, он жидкий, а с черной супер - он погуще. Берешь камушек, чуть можно промокнуть, на него клей выдавливаешь и сразу прижимаешь к нужному месту и держишь не шевелясь минутку. и все. Главное потренироваться прикладывать то что собираешься клеить к тому месту куда клеить. Чтобы с клеем сразу попасть в нужное место. И клей намазывай аккуратнее, чтобы с боков не вылезал, ну это уже с опытом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде да. Только у нас бывают с синей и черной крышкой. Так вот который с синей хуже, он жидкий, а с черной супер - он погуще. Берешь камушек, чуть можно промокнуть, на него клей выдавливаешь и сразу прижимаешь к нужному месту и держишь не шевелясь минутку. и все. Главное потренироваться прикладывать то что собираешься клеить к тому месту куда клеить. Чтобы с клеем сразу попасть в нужное место. И клей намазывай аккуратнее, чтобы с боков не вылезал, ну это уже с опытом. :)

Все купила,сегодня буду клеить :happy: спасибочки :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде да. Только у нас бывают с синей и черной крышкой. Так вот который с синей хуже, он жидкий, а с черной супер - он погуще. Берешь камушек, чуть можно промокнуть, на него клей выдавливаешь и сразу прижимаешь к нужному месту и держишь не шевелясь минутку. и все. Главное потренироваться прикладывать то что собираешься клеить к тому месту куда клеить. Чтобы с клеем сразу попасть в нужное место. И клей намазывай аккуратнее, чтобы с боков не вылезал, ну это уже с опытом. :)

Спасибо большое замечательную вещь посоветовали,клеит супер,теперь мои камушки стоят на месте и их не сбивает мой толстый морской заяц :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.А вы супер момент гелем прямо в воде клеете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.А вы супер момент гелем прямо в воде клеете?

в воде он как желе. лучше то что клеишь на воздух вытащить, намазать клеем и потом опускать в воду. не плохо еще делать так: камень или корал вытащил из воды, промакнуть салфеткой, выдавить на камень/корал клей и капнуть водой на этот клей. он покроется пленкой. клея я б не жалел. потом опустить в воду и в момент соприкосновнния его как бы ввинтить на 20-30 градусов в каждую сторону, тем самым разорвав образовпвшуюся пленочку.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпастбо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик,вот такой вопрос как прикрепить зоантусы к камню?если первоначально они были без родного камушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше (правильнее) их закрепить не к основному рифу, а к маленькому камушку......Ну это Вы знаете, конечно.

К камушку делают каждый по своему (иглами например). Я делаю резиночкой.

Берёте бельевую резиночку......режете её маникюрными ножничками вдоль резинок, .......потом лохматите её, чтобы можно было вытянуть резинку из ткани.

Берёте камушек и делаете вокруг камушка петельку из этой резинки, чтобы не слишком давило. И этой резинкой крепите в обхват камушка зоосы, располагая резинку между полипов. Потом, когда прирастут, ножничками прямо в акве перерезаете резиночку.

Надёжно и безболезненно для зоосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик,вот такой вопрос как прикрепить зоантусы к камню?если первоначально они были без родного камушка.

 

Момент гель;) только пред тем как приклеить, промокните салфеткой.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкота с момент геля соскакивает. Несколько раз зоосы клеила, все отвалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мягкота с момент геля соскакивает. Несколько раз зоосы клеила, все отвалились.

 

Если клеить не в банке, то момент гель, очень хорошо клеит мягкие.

Нужно промокнуть камень и зонтик, бумажной салфеткой, нанести каплю клея и прижать на секунду, проделать это со всеми зонтиками и сразу в воду.

Через пол минуты не оторвать;)

Под водой тоже можно, но клей моментально покрывается плёнкой, которую нужно раздавить под водой, а это уже сложно. У меня всегда пальцы приклеиваются:)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой аквариум спустя месяц и 3 недели:)очень люблю своих питомцев,но конечно не без потерь,погиб большая колония зоантусов не получилось их вылечить от оспы:(остался маленький кустик из 5 зонтиков вот,но за то в моем аквариуме пополнения это эуфилия молоточковая,Ксюшка и тридакна!в будущем хочу прикупить рикордей парочку и пахиклавулярию,вот:)

post-27951-0-79338300-1371648050_thumb.jpg

post-27951-0-79128800-1371648067_thumb.jpg

post-27951-0-28129800-1371648086_thumb.jpg

post-27951-0-36628200-1371648114_thumb.jpg

post-27951-0-72970100-1371648130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень все дружно живет; хороший прогресс. Вижу что сарк ожил и расправился.

 

Тридакну бы вертикально поставить как то. Похоже что коралина не особо разростается, если причина в органике или свете, то и тридакна под вопросом. Так что я бы следил на параметрами довольно жестко.

 

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень все дружно живет; хороший прогресс. Вижу что сарк ожил и расправился.

 

Тридакну бы вертикально поставить как то. Похоже что коралина не особо разростается, если причина в органике или свете, то и тридакна под вопросом. Так что я бы следил на параметрами довольно жестко.

 

Удачи.

Да я бы с радостью ее переставить вот только она прилепилась сама к камню и сидит теперь там,когда ставила ее на камни в другом положении она слезала от туда в песок..видимо ей так комфортно?параметры воды не мерила давно признаюсь честно,а вот о лампах честно без понятия как все стояло родное так я еще и не меняла.спасибо за приятный отзыв что прогресс все таки есть:)очень приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...