Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Что есть подозрительного в аквариуме?

 

А большие подмены через день по 30-50% невозможны?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть подозрительного в аквариуме?

 

А большие подмены через день по 30-50% невозможны?

Подозрительного?да все как всегда ничего странного не замечала,подмены делаю раз в неделю по 10 литров,всегда именно так и делала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А остальные параметры кроме магния и кальция какие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А остальные параметры кроме магния и кальция какие ?

PH 8,5

Cl 0

Фосфаты 0,03

Нитраты 2

Плотность 1,023

Kh 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делая подмены, к примеру 10%, Вы увеличите параметры на 10% в сторону нормы. Видимо за неделю у Вас ктото больше потребляет . чем поступает. Или в какойто момент у были гораздо худшие параметры. Вы давно одну и туже соль пользуете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делая подмены, к примеру 10%, Вы увеличите параметры на 10% в сторону нормы. Видимо за неделю у Вас ктото больше потребляет . чем поступает. Или в какойто момент у были гораздо худшие параметры. Вы давно одну и туже соль пользуете ?

когда закончилась моя соль РедСи купила соль в Лямере,но эта соль была просто ихнего пользования они свои банки ей засаливают,вот они со мной и поделились ею :) сделала всего 2 подмены ей,сейчас купила опять свою соль уже проверенную и использованную ранее РедСи :) не думаю что магний за 2 подмены мимолетно улетучился.... в аквариуме у меня из кораллов только зоантусы, врят ли они потребляют столько магния...они скорее фосфаты любят :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день аквариум выглядит вот таким образом, особую красоту я из него и первоначально не старалась сделать просто хочу чтобы всем кто в нем живет было комфортно а красота и дизайн это уже второй план ;)

Магний с кальцием по прежнему не изменился...но никакого осадка нету...

Сейчас в планах завести еще зоантусов и политою, уж очень они мне нравятся не коралльчики а пуговички какие то :) ну и червя веерного наконец для цвета :)

post-27951-0-63256700-1381336837_thumb.jpg

post-27951-0-59719900-1381336838_thumb.jpg

post-27951-0-98943200-1381336839_thumb.jpg

post-27951-0-25668200-1381336841_thumb.jpg

post-27951-0-60987100-1381336842_thumb.jpg

Изменено пользователем KristaSeaLove (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные пуговки. Всегда распускаются? У меня то день красивые стоят , то закроются на целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные пуговки. Всегда распускаются? У меня то день красивые стоят , то закроются на целый день.

пока что каждый день :) бывает что какая то часть закроется а часть все равно стоит открытыми,непредсказуемые они однако ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же непредсказуемые? Они при свете должны раскрываться все и всегда, 3 варианта, когда они закрыты при свете: либо по ним кто то прошел, либо им плохо, либо инфекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же непредсказуемые? Они при свете должны раскрываться все и всегда, 3 варианта, когда они закрыты при свете: либо по ним кто то прошел, либо им плохо, либо инфекция.

А если день открыты , а на другой закрыты? ( это как понимать и так три месяца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же непредсказуемые? Они при свете должны раскрываться все и всегда, 3 варианта, когда они закрыты при свете: либо по ним кто то прошел, либо им плохо, либо инфекция.

Да знаю)))но все равно иногда такое впечатление что они не в духе и не хотят просто показывать свою красоту :)) а так стоят всегда открыты не считая моментов когда по ним шарят наглые креветки и бокоплавы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки то да, а бокоплавы вообще их едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размножаются?

на сколько я знаю размножаются они не путем закрывания ;) не буду утверждать но по моему у них репродуктивное размножение хотя и не все виды зоантид размножаются именно так...за своими наблюдала у них от основного полипа образуются так называемые столонны и на них уже появляются новые полипы и соединяются они одной общей ценехимой,вот как то так :)

 

а бокоплавы вообще их едят.

нет не едят, ;) бокоплавы не хищники хотя видов у них полно возможно какие то и питаются кораллами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я спросил про размножение к тому, что если им хорошо, они размножаются, а если плохо, то исчезают потихоньку. Бокоплавы разные бывают, некоторые даже людей кусают до крови))) а в основном они питаются водорослями и зонтики любят откушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я спросил про размножение к тому, что если им хорошо, они размножаются, а если плохо, то исчезают потихоньку. Бокоплавы разные бывают, некоторые даже людей кусают до крови))) а в основном они питаются водорослями и зонтики любят откушать.

Те которые людей кусают и размерами невелики...если честно ни разу не замечала чтобы мои бокопавы на зонтики покушались (у меня их в аквариуме полно) возможно не тот вид достался...

Изменено пользователем KristaSeaLove (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировала воду и вот что получилось:

Ph-8.5

Kh-9

NO3-5

PO4-0

А вот Ca-500 и Mg-360 все по прежнему не стабилизируются :( уже не знаю как бы их поправить,солью пользуюсь одной а параметры воды не соответствуют с пачкой,наверное придется покупать какое нибудь средство чтобы повысить магний...если кто то знает хорошее посоветуйте пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может соль поменять?

Соль то неплохая разве ж может быть только в ней дело?многие этой солью пользуются и параметры воды в норме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток,не нашла на форуме толком в какую тему написать данный вопрос,решила написать к себе в тему,

Хочу переместить свой морской аквариум в другую комнату, как это правильно сделать чтобы не навредить кораллам и живности?Сколько кораллы могут пробыть без света пока все перемещается?(из кораллов только зоантусы и родактис) У кого был подобный опыт поделитесь им

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как параметры воды, стабилизировались? Я как соль поменял все более менее ок стало. Это самый легкий способ исправить параметры.Но долгий)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...