Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Потеряла много кораллов,причину пока что толком не удалось выяснить но я работаю над этим,налаживаю плотность и пенник,пока тьфу тьфу...:)Думаю если за неделю получится наладить плотность ближе к норме и Клавулярия раскроет свои полипы причина будет ясна упала плотность воды да и пенник дал о себе знать:( стараюсь не отчаиваться хоть и очень жалко кораллы ведь они жили у меня с самого запуска,пережили очень многие мои косяки такие как не Осмосная вода,неправильные подмены и многое другое,а тут раз и не выдержали:(

Недавно делала подмены воды немного ворошила грунт и тут на тебе вот такое чудо я обнаружила у себя в песке,малышка офиура)))

trim.cdunwa.MOV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно, главное не отчаиваться и не опускать руки, все наладится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, потери будут всегда, просто когда их много это несколько выбивает из колеи, но к этому надо быть готовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра еду за новыми кораллами,начну с самого простого с зоантусов и дискоактиний не хочу больше мучать животных посмотрим как им будет в моем аквариуме а потом уже постепенно буду засаживать больше кораллов:)мерила параметры воды все было в норме кроме нитратов они немного повышены ( 2ед.) фото выложу сразу как немного приведу в человеческий вид аквариум и как все прирастет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день тесты показывают:

PH 8,5

Cl 0

Mg 900

Кальций 480

Фосфаты 0,03

Нитраты 2

Плотность 1,023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какая же соль выдает столько кальция и так мало магния?

При таком высоком кальции и низком магнии вот вот начнется кристаллизация, если уже не началась. Ну или тесты врут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какая же соль выдает столько кальция и так мало магния?

При таком высоком кальции и низком магнии вот вот начнется кристаллизация, если уже не началась. Ну или тесты врут...

Соль РедСи

Магний понижен сильно (возможно ли это из за частых подмен воды?) А кальций у меня всегда вроде бы был таким, кораллам было нормально...

В аквариум ничего вообще не лью

Изменено пользователем KristaSeaLove (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может тесты врут.

 

Вот такие должны быть параметры у ред си:

post-27955-0-26084000-1379591332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может тесты врут.

 

Вот такие должны быть параметры у ред си:

post-27955-0-26084000-1379591332_thumb.jpg

Надо после подмены воды еще разок сделать тесты на эти показатели...действительно странно....скорее всего тесты врут, кораллам наверное от таких показателей было бы совсем нехорошо? а клавулярия наоборот открывается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не думаю, мягким кораллам по большому счету нет дела ни до магния ни до кальция. Избыток кальция при таком магнии бы начал просто выпадать в осадок в виде песка и забивать помпы, проблема была бы скорее с оборудованием.

 

Я просто обратил внимание что показатели не совсем в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не думаю, мягким кораллам по большому счету нет дела ни до магния ни до кальция. Избыток кальция при таком магнии бы начал просто выпадать в осадок в виде песка и забивать помпы, проблема была бы скорее с оборудованием.

 

Я просто обратил внимание что показатели не совсем в норме.

Наоборот я очень рада что вы меня об этом предупредили,спасибо! Все таки тест надо переделать, мне почему то кажется что неправильно показал тест... а вообще как с этим бороться? как снизить кальций? и поднять магний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пока не боролся никак. Если симптомов нет, то и болезни скорее всего нет так же. Если бы у вас была банка забита спсами или вы бы лили лишнее, тогда другое дело. А пока просто наблюдайте.

 

Ради интереса можете тестами померять свежезасоленную воду, когда будете делать следующую подмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пока не боролся никак. Если симптомов нет, то и болезни скорее всего нет так же. Если бы у вас была банка забита спсами или вы бы лили лишнее, тогда другое дело. А пока просто наблюдайте.

 

Ради интереса можете тестами померять свежезасоленную воду, когда будете делать следующую подмену.

попробую как раз до подмены не долго осталось :) посмотрим что покажет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец пришел день покупки ламп, обзвонила 3 магазина нигде ATI нету :closedeyes: решила взять другие лампы, поехала в Аква Лого и о чудо там были лампы Аркадия в наличии, в общем взяла:

Arcadia Marine HYBRID T5 24W -2шт

 

SYLVANIA T5 Marinestar 24Вт -1шт

 

Приехала тут же вставила новые лампы чтобы скорее посмотреть их цвет, цвет оказался очень приятным нежно-нежно розовым я бы сказала, одним словом очень довольна,я очень надеюсь что под этими лампами кораллам будет очень комфортно и они будут охотно размножаться :happy: Сейчас баночка пока строится новыми кораллами, больше не буду заводить ничего тяжелого только мягкие кораллы нетрудные в уходе ведь с ними тоже можно создать красивый аквариум :) Еще грежу мечтами о парочке красивых веерных червячках желательно с синим и красным отливом,но пока в наличие таких не видела в магазинах,только в интернете но заказывать морских животных боюсь мало ли что привезут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за вашу тему. Прочитала за один вечер. Многое узнала нового для себя.( хотя акве пять месяцев) . Мечтала открыть свою тему ,но нет времени( грудной ребенок) . Теперь буду следить за вашей аквой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за вашу тему. Прочитала за один вечер. Многое узнала нового для себя.( хотя акве пять месяцев) . Мечтала открыть свою тему ,но нет времени( грудной ребенок) . Теперь буду следить за вашей аквой.

Спасибо,мне очень приятно:)надеюсь что после прочтения моих записей вы не наступить на мои же грабли:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только почистила аквариум и буквально через пол часа заметила интереснуб вещь,моя улиточка залезла на самую верхушку камня,и начала выпускать из себя белый дымок!я так понимаю это продукты размножения,и так она в одном положении висела минуты 3!Удивительно просто:)

Я это как успела сняла,надеюсь что белый дымок видно на видео:)

trim.0A571203-C7E2-4081-8C2C-C4C8E208961B.MOV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померила кальций и магний вот результат:

Магний 900

Кальций 490

Как поднять магний и понизить кальций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота. Клоуны это рикордею облюбовывают?

Не,это родактис,затерли его уже со всех сторон :)) он бедненький не знает куда от них деться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померила кальций и магний вот результат:

Магний 900

Кальций 490

Как поднять магний и понизить кальций?

 

Для начала надо померить свежезасоленную воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для начала надо померить свежезасоленную воду.

В свежезасоленной воде получается:

Кальций 400

Магний 1320

Как понимать такие колоссальные различия в воде?в аквариуме одно а в ведре другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая соленость?

Какая соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...