Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Давно меня сдесь не было,заработалась ;) Вот такой вопрос у меня, я тут недано поспорила со своим знакомым на счет амфиприонов оцеллярисов (Amphiprioi ocellaris) он утверждает что именно этот вид рыб остается в размерах 3-5 см, а я считаю что они вырастают в аквариумных условиях до 10 см, как вы считаете какие они в размерах?от чего зависит их рост? вырастали ли у кого то крупными особями и за какой период?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максимум я видел в зоопарке сантиметров около 6-7.Оцелярисы самые мелкие из клоунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максимум я видел в зоопарке сантиметров около 6-7.Оцелярисы самые мелкие из клоунов.

Хмм ну все таки не 3 см.это радует!искала инфу по их размерам все пишут по разному,кто то что вырастает до 10см,кто то что не привышает 7см,и не разберешь тут:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долгое время искала эту актинию по магазинам почему то ее никто практически не заказывает,а через интернет заказывать страшно,мало ли что за зверя привезут:(и сегодня мне наконец повезло ездила в аква лого на сокол за кормом,и увидела ее!!!!!я прыгала от счастья что она одна единственная у них появилась:))))) я скорее ее схватила и ушла довольная домой.

Вот она моя клубничная актиния:)моя прелесть:)post-27951-0-84579000-1374937174_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долгое время искала эту актинию по магазинам почему то ее никто практически не заказывает,а через интернет заказывать страшно,мало ли что за зверя привезут:(и сегодня мне наконец повезло ездила в аква лого на сокол за кормом,и увидела ее!!!!!я прыгала от счастья что она одна единственная у них появилась:))))) я скорее ее схватила и ушла довольная домой.

Вот она моя клубничная актиния:)моя прелесть:)

это та дубовая которая не боится ничего, больше 5 см не вырастает, любит ледяную воду (20) и мощное течение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

это та дубовая которая не боится ничего, больше 5 см не вырастает, любит ледяную воду (20) и мощное течение?

Она самая:D только вот воду она любит 24-26 градусов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Она самая:D только вот воду она любит 24-26 градусов:)

клевая, хотел себе такую но вот миниатюрность заставила отказаться.

цвет шикарный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотка :)

:D

 

клевая, хотел себе такую но вот миниатюрность заставила отказаться.

цвет шикарный!

Спасибо большое))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро, у меня вот такой вот вопрос: В аквариуме Акваэль РифМакс есть сзади три отсека, первый там лежат все наполнители,второй это пенник, а что в третем? :wink: Дело в том что у меня третий отсек выглядит очень грязно, в нем скопилась куча всяких отходов и засосавших бокоплав, хотелось бы почистить и при возможности заменить, вот только на что там менять, там прицепленны губки похожие на синдепон, он ли это и можно ли где то купить к нему новые чтобы поменять полностью?! кто сталкивался с такой проблеммой?подскажите пожалуйста.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер,наконец то моя актиния нашла себе место устроилась прямо около расщелины где идет сильное течение,блуждала дней 2-3 наверное прежде чем устроилась,кушает креветочку,очень довольна:) разобралась я с третим отсеком в своем аквариуме,честно говоря этот "наполнитель" похожий на какие то чулки белого цвета:(надо по меньшей мере убирать,потому что толку от них 0!в ближайшее время буду все переделывать только вот пока не знаю как..еще печально то что у меня стал как то странно работать пенник,день он вспенивает воду а неделю тишина и так постоянно,неужели накрывается?тесты показывают норму,кроме нитратов их у меня в последний раз было 2,стараюсь сбивать подменами воды.а так в принципе всем очень рада кораллы и рыбки растут:))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.А креветку у вас актиния кушает какую?Как в магазине на развес продают мороженные розового цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такими креветками нельзя кормить, они вареные, нужно кормить свежемороженой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где их взять и как они выглядят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серые креветки в крупных магазинах таких как Ашан, Метро и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.У нас в городе таких нет.Чем можно заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.А креветку у вас актиния кушает какую?Как в магазине на развес продают мороженные розового цвета?

Нет креветки я покупаю в зоомагазине,один блистер стоит 65р.она сырая либо уже очищенная либо целиковая,в магазинах почему то брать побаиваюсь все таки они обработку проходят и варятся наверняка перед упаковкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Она в блистере должна быть целиковая или мелкая как например артемия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Она в блистере должна быть целиковая или мелкая как например артемия?

Есть целиковые, а есть и мелко нарубленная креветка, это уже выбор конечно ваш))) перед тем как кормить я немного размораживаю а целиковую режу по мельче :) Продаются они в фактически в любом зоомагазине где есть отдел аквариумистики, так что достать будет не так трудно :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно рыбой мороженной кормить, только морской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбу просто мелко порезать или в миксере размолоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю кусочек 0,5 на 0,5, у меня она еще маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно

 

Только тоже свежемороженых, на пакетах написано обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Завтра куплю,попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...