Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Как же вы нашли его?я обрыла весь интернет и практически поняла что это невозможно,их около 2000 тысяч видов!а тот которого вы скинули и правда чем то похож :)хорошо было бы еслиб это был он,уж очень жалко его выкидывать красивый он :)наверное если бы он был вредителем давно бы уж кораллы полткусывал?а он сидит такой в клавулярии то спит,то пройдется немного вокруг нее и опять вернется!

Давай на ты. Нашла случайно. :)) По моему похож. Наблюдай за ним. Выкинуть всегда успеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай на ты. Нашла случайно. :)) По моему похож. Наблюдай за ним. Выкинуть всегда успеешь.

Давай так даже удобнее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно подменивать воду?расскажите пожалуйста пошагово.

Я делаю так а вы скажите правильно я делаю или нет:

1)сливаю воду + - 10 литров (немного варашу грунт сифоном)

2)беру бутылку в которой у меня находится вода (осмос) заливаю в аквариум (наполняя его)

3)беру отдельную емкость насыпаю туда где то грамм 200 соли мешаю ее с осмосной водой и сразу заливаю в аквариум. Смотрю солометром результат.

4)включаю оборудование

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно подменивать воду?расскажите пожалуйста пошагово.

Я делаю так а вы скажите правильно я делаю или нет:

1)сливаю воду + - 10 литров (немного варашу грунт сифоном)

2)беру бутылку в которой у меня находится вода (осмос) заливаю в аквариум (наполняя его)

3)беру отдельную емкость насыпаю туда где то грамм 200 соли мешаю ее с осмосной водой и сразу заливаю в аквариум. Смотрю солометром результат.

4)включаю оборудование

Кошмар. Если Вы делаете именно так, ......или я так понял.......то это недопустимо!

1. Сначала в отдельную ёмкость налейте 10 литров осмоса.

2. Доведите т-ру воды до такой-же как в акве.

3. Размешайте соль в течение нескольких часов маленькой помпочкой......доведите до нужной солёности ареометром+термометром (или рефрактометром).

4. Слейте 10 литров из аквы.......и залейте свежезасоленную.

 

И как Вы говорите "где-то 200 грамм на 10 литров"......это 20 грамм на литр........Это какая же у Вас солёность получается?

Ориентировочно надо 35-36-37 грамм соли на литр (зависит от бренда соли......и даже от партии)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кошмар. Если Вы делаете именно так, ......или я так понял.......то это недопустимо!

1. Сначала в отдельную ёмкость налейте 10 литров осмоса.

2. Доведите т-ру воды до такой-же как в акве.

3. Размешайте соль в течение нескольких часов маленькой помпочкой......доведите до нужной солёности ареометром+термометром (или рефрактометром).

4. Слейте 10 литров из аквы.......и залейте свежезасоленную.

 

Т.е грубо говоря соль надо мешать в той же таре что и осмосная вода? А я соль отдельно добавляла...а я не переборщю с солью?сколько ее нужно добавить в 10 литровую бутыль?

 

Соленость 1.023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Т.е грубо говоря соль надо мешать в той же таре что и осмосная вода?

2. А я соль отдельно добавляла...

3. а я не переборщю с солью?сколько ее нужно добавить в 10 литровую бутыль?

1. Конечно. Не грубо говоря, ......а мягко выражаясь ;)

2. Ни в коем случае так больше не делайте! Разные компоненты соли (соли натрия, калия, кальция,.... ) с разной скоростью растворяются в воде. И Ваша живность сначала получает удар (стресс) от резкого падения солёности, когда Вы вливаете в акву 10 литров осмоса........потом второй стресс от резкого изменения хим. состава воды при добавлении соли.

3. Я же выше сказал. На 10 литров около 350-360 грамм. Но обязательно замерять либо ареометром и термометром.....и переводить в солёность при помощи таблицы или специального калькулятора......или мерить рефрактометром до солёности 35 ррм

 

"Соленость 1.023" - это не солёность......это плотность

При какой т-ре Вы получаете 1,023?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кошмар. Если Вы делаете именно так, ......или я так понял.......то это недопустимо!

1. Сначала в отдельную ёмкость налейте 10 литров осмоса.

2. Доведите т-ру воды до такой-же как в акве.

3. Размешайте соль в течение нескольких часов маленькой помпочкой......доведите до нужной солёности ареометром+термометром (или рефрактометром).

4. Слейте 10 литров из аквы.......и залейте свежезасоленную.

 

И как Вы говорите "где-то 200 грамм на 10 литров"......это 20 грамм на литр........Это какая же у Вас солёность получается?

Ориентировочно надо 35-36-37 грамм соли на литр (зависит от бренда соли......и даже от партии)

35 грамм на литр это получается 35•10=350 грамм,это не много? И еще наитупейший вопрос когда я наливаю воду из осмоса она же холодная,такую воду заливать в аквариум нельзя?и еще в общем своими словами:я просто беру бутыль лью в нее осмос лью в нее 350 гр. Соли мешаю ее помпой,сливаю из аквы 10 литров и заливаю воду в бутылке правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е грубо говоря соль надо мешать в той же таре что и осмосная вода? А я соль отдельно добавляла...а я не переборщю с солью?сколько ее нужно добавить в 10 литровую бутыль

 

Я намешиваю в 10 литровом ведре из под соли...весов нет,сыплю 10 столовых ложек с горкой,

Но у меня есть рефрактометр,при возможности рекомендую приобрести и Вам...

капаете капельку и смотрите,если многовато разбавляете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

35 грамм на литр это получается 35•10=350 грамм,это не много? И еще наитупейший вопрос когда я наливаю воду из осмоса она же холодная,такую воду заливать в аквариум нельзя?

Вы не читаете мои сообщения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Конечно. Не грубо говоря, ......а мягко выражаясь ;)

2. Ни в коем случае так больше не делайте! Разные компоненты соли (соли натрия, калия, кальция,.... ) с разной скоростью растворяются в воде. И Ваша живность сначала получает удар (стресс) от резкого падения солёности, когда Вы вливаете в акву 10 литров осмоса........потом второй стресс от резкого изменения хим. состава воды при добавлении соли.

3. Я же выше сказал. На 10 литров около 350-360 грамм. Но обязательно замерять либо ареометром и термометром.....и переводить в солёность при помощи таблицы или специального калькулятора......или мерить рефрактометром до солёности 35 ррм

 

"Соленость 1.023" - это не солёность......это плотность

При какой т-ре Вы получаете 1,023?

читаю конечно))) я с телефона пишу а он немного подтормаживает поэтому я сначала написала свое а потом увидела ваше новое сообщение... при температуре 25 градусов у меня такая плотность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста какой нибудь клей для кораллов хороший?хочу при клеить парочку к камням чтобы они не соскальзывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала что камни можно приклеить эпоксилином,расскажите по подробнее как это делается и не навредит ли это кораллам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста какой нибудь клей для кораллов хороший?хочу при клеить парочку к камням чтобы они не соскальзывали...

Момент супергель если под водой клеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Момент супергель если под водой клеить

А эпоксилином нужно полный камень вытаскивать?а он не токсичен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сам не клеил, но вроде клеится вне воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эпоксилин это фактически пластилин, который затвердеет после смешивания двух частей. Я таким все мои кораллы уже прирощенные к камняк клею на базовые камни в банке. Он лучше всего работает по сухому конечно, как и супермомент гель. Но и в воде тоже схватывается, нужно только терпение.

 

Я так подозреваю вы хотите грибы обратно приращивать? Если так то помойму эпоксилин для этого не подойдет. Я видел люди иглами от шприцов грибы временно прикрепляли к камням. Иглы потом убирали когда грибы укоренятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эпоксилин это фактически пластилин, который затвердеет после смешивания двух частей. Я таким все мои кораллы уже прирощенные к камняк клею на базовые камни в банке. Он лучше всего работает по сухому конечно, как и супермомент гель. Но и в воде тоже схватывается, нужно только терпение.

 

Я так подозреваю вы хотите грибы обратно приращивать? Если так то помойму эпоксилин для этого не подойдет. Я видел люди иглами от шприцов грибы временно прикрепляли к камням. Иглы потом убирали когда грибы укоренятся.

Именно их и хочу,ну еще там пару тройку камушков,скажите а этот клей подойдет?

post-27951-0-10809400-1370286543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки клеить можно эпоксилином.

 

А вот жидкая эпоксидка скорее всего не пойдет, так как по большому счету растворится в воде прежде чем начнет засыхать. К тому же не известно сколько в ней вредных примесей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки клеить можно эпоксилином.

 

А вот жидкая эпоксидка скорее всего не пойдет, так как по большому счету растворится в воде прежде чем начнет засыхать. К тому же не известно сколько в ней вредных примесей.

Спасибо вам!буду искать эпоксилин:)а как прокладывать иглой?я не поврежу сам коралл когда буду ножкой его колоть к камню?да и как же я иголкой проколю камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, у меня с грибами та же проблема. Приращивать их у меня не получилось. С иголок они у меня сбегали, все при этом разрывались. Единственный выход пытаться сколупать их с кусочком камня и этот кусочек приклеивать к камням своим. Потом они сами расползаются куда хотят. Мы долбали камень на части, конечно есть риск повреждения грибов при разломе. Клею в акве супер момент гелем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, у меня с грибами та же проблема. Приращивать их у меня не получилось. С иголок они у меня сбегали, все при этом разрывались. Единственный выход пытаться сколупать их с кусочком камня и этот кусочек приклеивать к камням своим. Потом они сами расползаются куда хотят. Мы долбали камень на части, конечно есть риск повреждения грибов при разломе. Клею в акве супер момент гелем. :)

Приветик:) ну что же куплю два клея сразу и буду как то клеить им мои грибы,а то они у меня с камней пооблетали лежат на песке их отшельники топчат...некрасиво:(спасибо! Позже выложу фото что из этого получилось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грибы приклеить невозможно. Они слизь выпускают и отклеиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грибы приклеить невозможно. Они слизь выпускают и отклеиваются.

Так если с камнем то вместе они же преклеются?ксюшку приклеить еще хочу чтобы ее у меня не сбивали отшельники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С камнем конечно можно приклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С камнем конечно можно приклеить.

Главное чтобы грибы с камня не разбежались:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...