Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,у меня вот такие вопросы к вам,я новичок в морской аквариумистике поэтому хотелось бы сделать все правильно и не навредить живности.аквариум 105 литров рифмакс,рыбы пока нет купила только кораллы,у меня сакрофитон зоантусы паразоантусы дискоактиния клавулярия и ксюша:) делала тест все слава богу:)так вот у меня такие вопросы,как частно нужно подменивать воду и на сколько процентов?сколько соли надо досыпать?и самый главный вопрос,какие тесты нужны и на какие параметры воды (самые важные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подмениваю 10 % еженедельно. Куда сыпать соль не поняла. Тесты особо то и не нужны, так для самоуспокоения. Главные на нитрат и фосфат, это после созревания. И висит диск аммония на всякий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что у вас совсем новое море? Как давно вы запустились?

Чем мерите солёность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела в виду при подменах воды сколько нужно добавлять соли и в каком количестве?на счет тестов поняла,я мерила полосковым тестом(знаю он не совсем точный ) аквариуму 2 недели запустила кораллы буквально дня 3 назад:)

 

На соль у меня аэрометр от денерли:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль вы должны размешивать отдельно в таре с осмосной водой, нагревать ее и потом сливать старую и наливать новую. А солить воду так же как в аквариум солили. По ареометру. Я уже на глаз солю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела в виду при подменах воды сколько нужно добавлять соли и в каком количестве?на счет тестов поняла,я мерила полосковым тестом(знаю он не совсем точный ) аквариуму 2 недели запустила кораллы буквально дня 3 назад :)

 

На соль у меня аэрометр от денерли :)

Когда у человека нет даже первоначальных знаний очень тяжело давать советы, поскольку советы займут не одну страницу. :( Изучите раздел водоподготовка на форуме. .. Многое прояснится для Вас.

 

Соль вы должны размешивать отдельно в таре с осмосной водой, нагревать ее и потом сливать старую и наливать новую. А солить воду так же как в аквариум солили. По ареометру. Я уже на глаз солю.

Мне кажется не нужно давать такие советы новичкам... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что если человек хочет изучать, читать и понимать, ему для этого ссылки не нужны. Он и сам найдет. А если спрашивают конкретно, то и советую как знаю сама, а вы если не хотите посоветовать, то и не нужно себя насиловать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karatata,спасибо огромное мне намного проще читать когда конкретно описывают как это делается:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде бы читала про это но с другой стороны когда сталкиваешься с этим на практике начинаешь теряться а правильно ли?а не наврежу ли я животным?я понимаю что я новенькая в морском мире,но я стараюсь!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не переживайте, прорветесь. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю замена 10% в неделю это очень много, но все зависит от многих факторов, я меняю 10% в два месяца и все параметры в порядке, все зависит от биологической нагрузки и качества фильтрации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделала первую подмену воды, примерно на 10% (может меньше) подсолила воду, проверила аэрометром вроде тьфу тьфу... у меня почему то стекла начали покрываться желтоватым налетом вот я и решила почистить аква

 

У меня вопрос а нормально что на камнях странный зеленый мох растет (когда преобретала камни на них это уже было, а сейчас стало еще больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекла покрываются налетом. Нужно чистить скребком магнитным. И не давай зарастать сильно, чисти регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекла покрываются налетом. Нужно чистить скребком магнитным. И не давай зарастать сильно, чисти регулярно.

Так и делаю :) а то что камни как будто в волосах это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай уже в свою тему пиши, что за волоски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль вы должны размешивать отдельно в таре с осмосной водой, нагревать ее и потом сливать старую и наливать новую. А солить воду так же как в аквариум солили. По ареометру. Я уже на глаз солю.

 

Скажите пожалуйста, до какой температуры надо нагревать воду? Во многих местах видела информацию, что надо нагревать, но так и не поняла до какой температуры? И сколько по времени аэрировать?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально 25-26 градусов,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...