Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Есть тут у нас полиглоты, способные перевести и описать смысл этого метода?

http://www.korallenriff.de/alkoholmethode.html

 

Идея ясна - в воду льется водка, которая является доп.кормом для бактерий. Их опыт показал, что надо лить примерно 1мл на 100л воды.

Но может там еще и про побочные явления или еще что важное сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уважаемые, кто-нибудь, ну переведите хоть суть. Это так по-русски лить водку в аквариум. Водки много, а проблемы с нитратами плохо решаются.

Реально интересная статья, нитратредуторы спиртами кормят, а вот чтобы в аквариум?! Мне лично казалось, что восстановительной органики в аквариуме всегда хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я бы тоже хотел понять в чём суть. Немецкий для меня - тёмный лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сахаром или водкой подкармливают анаэробных бактерий, но обычно такой способ используют в денитрификаторах (например в "Аквалого"). ПО ссылкам нашел интересный график изменения концентрации фосфатов и нитратов при добавлении водки, но, по-моему это спорный вариант..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водку лили прямо в банку из расчета 2-3 мл. водки в день на 100 л. воды :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше лить коньяк, но потом банку придется чистить, вся бяка выпадет в виде осадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...