Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Растут и быстро размножаются, сначала было 6 штучек, теперь уже 10. Что это?

post-27850-0-52348100-1367916662_thumb.jpg

post-27850-0-51939400-1367916673_thumb.jpg

post-27850-0-97480600-1367916688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или корнулярия или клавулярия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они полезны? Или их в срочном порядке надо удалять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это коралл который большинство холит и лелеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не вредные. Эти кораллы быстро покрывают свободные площади при благоприятных условиях. Так что если нравятся, то хорошо, если нет то удаляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я думал, что хорошее не может так быстро разрастаться в только запущенном аквариуме, у меня еще был маленький отломанный камушек, на нем было их много, а я выкинул((( Буду теперь лелеять, спасибо. Клавулярия скорее всего, они на ночь втягиваются, а про корнулярию не знаю, хотя тоже похоже конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клавулярия образует на камне сплошную фиолетово-бежевую корочку. Её хорошо видно когда коралл закрыт. Корнулярия растёт отдельными полипами. У вас скорее всего именно корнулярия. Ещё это может быть антелия. Корнулярия и антелия бывают очень похожие.

Изменено пользователем Stitch (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клавулярия, там есть сплошная корочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не клавулярия, это антеллия. Ничего хорошего в ней нет, удаляйте срочно. У меня эта зараза очень быстро затянула большую половину камня. Буквально за месяц прошлого лета пока я была в отъезде(((. Борюсь с ней с сентября и пока скорее она меня, чем я ее(( Избавиться в ручную очень сложно, плохо отдирается и куски разлетаются по всей акве, потом прорастает из малюсенького кусочка в разных местах. Если это место затемнить уйдет сама, но не уверена, что навсегда. Вот моя тема про эту заразу http://reefcentral.ru/forum/topic/1259-chto-takoe-i-kak-izbavitsia/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антеллия это пульсирующий коралл. А тут вроде не пульсирует. Но в любом случае принцип их размножения одинаков, быстрое освоение территории. так что решать хозяину, нравится ему или нет. Между прочим антеллию тоже продают в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пульсирует очень слабо (не как ксения) и заметно это только при отключенном течении. Безусловно решать хозяину. Я написала сугубо свое ИМХО. Потому как вижу точно что это именно моя пакость как бы она ни называлась. И проблем я с ней имею достаточно, чтобы посоветовать новичку выдрать ее как можно скорее. Эх, кто-бы мне это посоветовал на начальном этапе :sad: Поэтому и ссылку на свою тему вставила, что-бы хозяин сравнил с натурой так сказать... мало-ли фото чего не отражает ;)

Изменено пользователем elka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напугали блин))) Отключил все помпы и пенник, смотрел минут 5, не колыхнулись, значит не антеллия. Зато нашел маленьких букашек быстро бегающих, даже подумал, что в Акве воды нет, как быстро в воде бегают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для одних и ксения пакость, а другие ее покупают. :) Я ж и говорю, что решать все равно хозяину. наше дело рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за помощь, ксюха мне тоже нравится, жаль, что она исчезает, когда система очищается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не исчезает. Правда и не разрастается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит буду брать! Сначала правда хочу посадить еще одного отшельника синелапого и 4 улитки 2 турбо и 2 стромбуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...