Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Natalichev

щелчки в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня недавно был сьеден клоун ночью, когда начал его искать то подняв камень увидел клоуна торчящего из камня, где его кушал черный красноглазый краб. Мог ли краб его убить?(клоун спал на песке рядом с камнем)

 

После отлова краба думал, что щелчки прекратяться, но нет. Кто может щелкать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рак - щелкун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мог ли краб красноглазый сожрать клоуна маленького, пока тот спал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если очень крепко спал, то мог. Если серьезно, большой краб конечно мог съесть маленького клоуна. Краб же хищник, соответственно он охотится и если поймает добычу, то съест ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все ясно..хорошо, что его отловил.

 

Спасибо Лев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил недавно еще одного клоуна) теперь оба спять плавая рядом, на песок больше никто не ложится)) ждут актинию наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего клоуну было не очень хорошо,вот его краб и съел.У меня не разу на песке не спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая мысль, т.к приехал он потрепаным немного, тоже удивлялся что он спит на песке, раньше такого не замечал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня например один из трех оцилярисов спит периодически на камне рядом с ковриком по причине , что его просто не пускают туда сформировавшаяся парочка его соплеменников, причем в другом конце аквариума сидит одинокая огромная краснотелая, а он туда ни ногой. И только под покровом ночи бывает пробирается под коврик, чтобы вздремнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно на камне,а не на песке.А ждёт он удобного случая,как и в природе,при гибели самки,допустим,самец занимает её место,а тот лишний становица,полноценным самцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так по началу оцелярис поближе к родственникам был ну т.е. На кораллоаой крошке отдыхал частенько т.к. Камень не совсем близко от актинии лежит. Но потом я заметил , что ему кто то часть хвоста отчикал, похоже краб его попробовал, как раз после этого он перебрался на пмж на камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой скорее всего сам к крабу попал, т.к спал он прям с норой рядом, т.е краб даже не морочился сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с щелчками была целая эпопея, тема есть... Щелкать может как рак-щелкун, так и рак-богомол, он же мантис... Щелкуна сам завел, а вот мантис приехал нелегалом - только по счастливой случайности удалось его выловить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вечером и ночью кто-то щелкает и роет под камнями ямки. Рыбок пока нет. Аквариуму 3 недели. Подскажите как выманить этого щелкуна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вечером и ночью кто-то щелкает и роет под камнями ямки. Рыбок пока нет. Аквариуму 3 недели. Подскажите как выманить этого щелкуна?

Есть ловушка Aqua Medic, вроде как с ее помощью можно выловить крабов, раков... Но у меня в нее только нассариусы попадались... Крабов ловил, поставив маленькую стеклянную банку с приманкой к камням чуть под наклоном. Краб туда залезает, а вот вылезти не дают скользкие стенки банки. Не знаю, пройдет ли этот номер с щелкуном.

Если норки роет - скорее всего щелкун, хуже - если мантис, но щелкуна засечь проще, мои даже днем иногда выползают.

Вопрос - а надо ли его выманивать? Если кормить будете - вполне безобидный, и даже полезный обитатель - утилизатор.

Аналогичная тема, но с мантисом

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35425-shelchki-iz-akvariuma/

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...