Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

К
у
п
и
л
п
л
а
с
т
и
к
о
в
у
ю
е
м
к
о
с
т
ь
п
о
д
а
в
т
о
д
о
л
и
в
,
р
е
ш
и
л
п
р
о
в
е
р
и
т
ь
п
о
Т
Д
С
з
а
д
в
а
д
н
я
н
а
б
и
р
а
е
т
о
т
п
е
р
в
о
н
а
ч
а
л
ь
н
о
г
о
н
у
л
я
д
о
440
п
о
Т
Д
С
.
Я
в
ш
о
к
е
ч
т
о
о
н
а
т
у
д
а
с
и
ф
о
н
и
т
:unsure:
П
л
а
с
т
и
к
о
б
ы
ч
н
ы
й
т
в
е
р
д
ы
й
-
к
о
н
т
е
й
н
е
р
д
л
я
с
т
и
р
а
л
ь
н
о
г
о
п
о
р
о
ш
к
а
. (
п
р
и
г
л
я
н
у
л
с
я
с
в
о
и
м
и
п
о
д
х
о
д
я
щ
и
м
и
р
а
з
м
е
р
а
м
и
)

Т
е
п
е
р
ь
с
о
б
с
т
в
е
н
н
о
в
о
п
р
о
с
к
а
к
о
й
п
л
а
с
т
и
к
в
ы
б
и
р
а
т
ь
д
л
я
р
а
б
о
т
ы
в
а
к
в
а
р
и
у
м
е
?
К
о
т
о
р
ы
й
г
а
р
а
н
т
и
р
о
в
а
н
н
о
н
и
ч
е
г
о
н
е
в
ы
д
е
л
я
е
т
,
м
о
ж
е
т
м
а
р
к
и
р
о
в
к
а
к
а
к
а
я
е
с
т
ь
с
п
е
ц
и
а
л
ь
н
а
я
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще сделать емкость стеклянной? и выделять ни чего не будет и дешевле чем что-то искать и покупать пластиковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пищевой контейнер ни чего не выделял.

Одно время стоял на доливе

image.jpg

 

Сейчас стоит аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

померил тдс в пластиковой бутыли из под питьевой воды - за две недели не изменился. а емкость открытая или закрытая, может попало что ?

 

Не в тему - а какая помпа на долив у вас , а то собираю себе, а имеющиеся акваэли от фильтров не тянут подъем((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум на 10литров или 20 стоит 300р.Нужны они вам заморочи с етими бутылками :))

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б не заморачивался с емкостью и ее материалом изготовления, если бы не одно обстоятельство - нужно подобрать плоскую, высокую с шириной под помпу и с надежной крышкой :) Вариантов различных много - поэтому и спрашиваю про маркировку пищевого пластика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам нашел :)) Ниже варианты маркировок может кому пригодится :1486:

 

1 — полиэтилентерефталат (PET). Этот материал обычно используют для изготовления тары под минеральную воду, безалкогольные напитки, фруктовые соки, блистеры, всевозможные упаковки. Этот вид пластика – потенциально опасен для пищевого использования, однако из всех видов пластика является наиболее безвредным. Кроме того, что немаловажно — хорошо поддается переработке.

2 — полиэтилен высокой плотности (PEHD или HDPE). Из такого материала производятся бутылки (для шампуней, отбеливателей, разнобразных моющих средств), фляги, полужесткая упаковка, пластиковые пакеты. Считается пригодным для пищевого использования. Поэтому можно встретить изготовленные из такого полиэтилена кружки, пакеты для молока и воды.

3 — поливинилхлорид (ПВХ или PVC)- распространен в качестве материала для производства труб, напольных покрытий, садовой мебели, оконных профилей, клеенки, тары для моющих средств (в частности жидкости для мытья окон), жалюзи. Из этого материала изготавливают также детские игрушки, красивые баночки под сыпучие пищевые продукты и бутылки под пищевые жиры (растительное масло). Тем не менее это один из самых опасных пластиков. Он практически не поддается переработке, а при сжигании выделяет в воздух опасные яды — диоксины, которые способны вызвать у человека поражение печени, почек, бесплодие и даже злокачественные опухоли.

4 — полиэтилен низкой плотности (LDPE или PEBD) – используется для производства мусорных и пищевых пакетов, гибких емкостей, пленки. Считается безопасным и пригодным для пищевого использования. Кроме того, хорошо поддается вторичному использованию и переработке.

5 — Полипропилен (РР) – также потенциально безопасен и используется при изготовлении упаковок в пищевой промышленности (бутылочки для кетчупа, стаканчики для йогурта, крышки для бутылок), игрушек, детских бутылочек, а также в автомобилестроении.

6 — полистирол (PS) – несмотря на то, что материал используется для производства пищевых упаковок (контейнеры для яиц, поддонов для мяса), столовых приборов, чашек, игрушек и т.д. он считается потенциально опасным, в особенности в случае горения из-за содержания стирола, который является канцерогеном. Постарайтесь не использовать продукцию из этого материала в быту.

7 — прочие (O или Оther) — все остальные виды пластика, не включенные в перечень. Очень распространен в этой группе поликарбонат. Его используют при изготовлении прозрачных твердых изделий (например, детские бутылочки). Несмотря на то, что поликарбонат токсичным не является, он может содержать такое опасное для человека вещество как бисфенол А. К этой группе могут также относится и экологичные виды пластмасс, разлагающиеся в природных условиях, однако это редкость.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

померил тдс в пластиковой бутыли из под питьевой воды - за две недели не изменился. а емкость открытая или закрытая, может попало что ?

 

Не в тему - а какая помпа на долив у вас , а то собираю себе, а имеющиеся акваэли от фильтров не тянут подъем((

Ехейм на 500 л/ч. Высота подьема - 1,5 м.

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

померил тдс в пластиковой бутыли из под питьевой воды - за две недели не изменился. а емкость открытая или закрытая, может попало что ?

 

Не в тему - а какая помпа на долив у вас , а то собираю себе, а имеющиеся акваэли от фильтров не тянут подъем((

http://www.ebay.com/itm/Tunze-Dosierpumpe-5000-020-fur-Osmolator-/251265744050?pt=de_haus_garten_tierbedarf_fische&hash=item3a809afcb2 эта лучше всего, ни разу не пожалеете

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я наверное шибко заморочился, но я купил готовый аквас за 300 рублей (на 18 литров), спилил стенку бритвой и отвез в стекольную мастерскую, где мне на уровне дна в стекле сделали дырочку (40 рублей). В дырку был установлен горизонтальный геркон (250 рублей), который размыкал цепь к помпе автодолива (тюнзовская помпа автодолива- в сообщении выше указана), чтобы она, когда вода в бачке кончится, не сгорела, молотя воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне - так вы шибко заморочились :)) Но это достойно восхищения :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо, буду иметь ввиду! Но уже успел купить new jet 1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К
у
п
и
л
п
л
а
с
т
и
к
о
в
у
ю
е
м
к
о
с
т
ь
п
о
д
а
в
т
о
д
о
л
и
в
,
р
е
ш
и
л
п
р
о
в
е
р
и
т
ь
п
о
Т
Д
С
з
а
д
в
а
д
н
я
н
а
б
и
р
а
е
т
о
т
п
е
р
в
о
н
а
ч
а
л
ь
н
о
г
о
н
у
л
я
д
о
440
п
о
Т
Д
С
.
Я
в
ш
о
к
е
ч
т
о
о
н
а
т
у
д
а
с
и
ф
о
н
и
т
:unsure:
П
л
а
с
т
и
к
о
б
ы
ч
н
ы
й
т
в
е
р
д
ы
й
-
к
о
н
т
е
й
н
е
р
д
л
я
с
т
и
р
а
л
ь
н
о
г
о
п
о
р
о
ш
к
а
. (
п
р
и
г
л
я
н
у
л
с
я
с
в
о
и
м
и
п
о
д
х
о
д
я
щ
и
м
и
р
а
з
м
е
р
а
м
и
)

Т
е
п
е
р
ь
с
о
б
с
т
в
е
н
н
о
в
о
п
р
о
с
к
а
к
о
й
п
л
а
с
т
и
к
в
ы
б
и
р
а
т
ь
д
л
я
р
а
б
о
т
ы
в
а
к
в
а
р
и
у
м
е
?
К
о
т
о
р
ы
й
г
а
р
а
н
т
и
р
о
в
а
н
н
о
н
и
ч
е
г
о
н
е
в
ы
д
е
л
я
е
т
,
м
о
ж
е
т
м
а
р
к
и
р
о
в
к
а
к
а
к
а
я
е
с
т
ь
с
п
е
ц
и
а
л
ь
н
а
я
?

Кстати заметил такую же проблему. У меня 3 бадьи - одна на 60 литров - темная (в ней какое-то гидрофобное покрытие, вода шариками скатывается со стенок) - в ней тдс держится на 0 как в стеклянной бутылке.

Вторая на 20 литров - с ней та же ситуация, разве что она белая.

А ещё есть на 10 литров - вот в ней тдс с 0 до 5 за два часа поднимается. Все бадьи продаются и маркированы как "питьвые". В пору заговорить о безопасности использования бадьи на 10 литров, сомневаюсь что полипропилен может в воду что-то полезное отдавать..

(кстати именно по этому я использую стеклянный аквас для емкости под автодолив).

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдал воду на анализ из старой емкости знакомому в лабораторию - итог, выделяет фенол в немереных количествах :unsure: Хорошо что вовремя спохватился :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как new jet 1000. тянет? На какую выслту поднимаете воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.20 - 1.30м , для долива более чем, на 1.40 у нее уже ноль. И еще на ней написанно макси джет, хотя в прайсе вроде было нью джет, может это модель %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...