Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

есть аквариум 450 литров. Дырок в нем нет, и сдалать их будет невозможно. Конструкция такова что самп там не предполагается.

Можно перечислить самое необходимое оборудование, а также кол-во жк и песка? Аква 180 на 50 на 50 помоему. Ну ориертировочно.

Он будет рыбный.

 

Я так понял использовать придется канистровые фильтры. Уже имеется fluval fx5, его можно же будет использвать? если да что что внутри будет?

 

Какое освещение, флотатор, помпа... и тд. Вобщем все что мне понадобится

 

И напишите пожалуйста немного о освещении.

 

Мне ведь не придется ставить денитрификатор, нитроредуктор и тд? Хотелось бы сделать систему попроще.

 

 

 

ps. вот еще что: во сколько мне будет обходиться обслуживание его в месяц? (соль, всякие сорбенты? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нельзя сделать отверстия? Существуют переливы без сверления отверстий, правда они имеют ряд недостатков, но в крайнем случае использовать можно.

Самп не предусмотрен в тумбе, конструкция тумбы не позволяет?

Желательно фото для того чтобы можно было какието советы довать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том аквариум не был изначально рассчитан на море. Даже переливной бачок будет неудобно ставить.. Из за необычной конструции крышки. Что касается сампа то тут мешает конструкция тумбы.

 

Я просто слышал о аквариумах которые нормально функционируют и без сампа.

 

дело в том что крышка выглядит приблизительно так:

post-26401-0-55031800-1367237075_thumb.png

 

а так открывается крышка и сзади и спереди

post-26401-0-52065700-1367237202.png

таким образом если поставить переливной бачок, то крышка будет всегда приоткрыта сзади. А вот небольшые отверстия для внешних фильтров там есть.

Изменено пользователем Ioannis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Существуют переливы без сверления отверстий, правда они имеют ряд недостатков, но в крайнем случае использовать можно.

 

А какие именно недостатки у переливного бачка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Системе понадобиться внешний (навесной) или внутренний пенник и канистры. Вот похожая рабочая система.

Один из недостатков переливов - возможное завоздушивание системы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать перелив просверлив боковое стекло. На форуме был FAQ по этому переливу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там такая замечательная тумба, что сам получиться максимум 50 литров. И то придется постараться...

 

Потом что меня еще смущает.. я врятли сам смогу просверлить стекло. Говорят что одно неверное движение у все коту под хвост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой еще вопрос: неужели в здоровенных аквариумах (я имею ввиду от 500 литров и выше) делаются регулярные подмены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате сказать рыбные аквариумы бывают и без пенников, а учитывая то что сампа нет.. да и крышка не позволит навесной даже установить, думаю придется как то без него;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...