Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Alexey Sid

Как переставить банку частично слив воду(200 литров)?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья,

 

Подскажите возможно ли переставить банку на другую тумбу не сливая(либо частично) воду?

Дело в том что внутренний отсек тумбы которая стоит сейчас очень мал, под 35 литровый самп. Хочу сейчас заказать нормальную тумбу и длинный, нормальный самп. Так вот, банка 200 литров, 100 х 40 х 50, рыба, немного совсем жестких, камней кг 35-40.

 

Вес самой банки кг 40 думаю. Разбирать все, потом перезапускать не хочу.

Возможно ли частично слить воду, и вчетвером переставить банку на другую тумбу, или слишком роскованно, лопнуть может?

 

Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень опасно. Можно просто остаться калекой на всю жизнь, если лопнет и развалится в руках.......и стёкла саблями полетят на ноги.

Просто настаиваю: не рискуйте!

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Сливаете воду по макисмуму. чтобы рыбьи спины из воды торчали.... камням при этом ничего не будет, как и многим коралам, если сдулать всё за полчаса....

После этого ставите тумбы рядом и передвигаете аквариум на новую тумбу. Если тумбы разной высоты или нельзя их расположить рядом, то придется временно использовать какую-то столешницу, сначала передвинув аквас на столешницу, а затем с неё на новую тумбу.

Переносить аквариум с водой без подставки нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

 

Не уверен что получится передвинуть, т.к. под банкой сейчас подложка, пленка такая, а она как бы не даст банке скользить и просто сдвинуть на вторую тумбу.

 

Да, по высоте согласен, должны быть одинаковы, если чуть ниже будет может треснуть банка.

 

Слишком рисковано, похоже без перезапуска не обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис переставлял( с фотками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь найти тему, но не вижу... в теме Эгиса по его акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис передвигал акву вместе с тумбой. Это большая разница в сравнении с переносом или передвижением вместе с камнями и частью воды.

Причём не передвигал, а перевозил при помощи штабелёра.

http://www.aqualogo....900#entry349554

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пресный переставлял с рыбами и водой на 500 литров, 6 человек воду под минимум слили и все камни убирали оставили только рыб и грунт, все получилось . Основной вес камни и грунт , дно было двойное и стекло очень толстое. думаю если ваш слить под спинки рыб и вынуть камни то 2 человека спокойно сделают это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если камни уберу, потом опять составлю, это 100% перезапуск, с циано и прочими прелестями, очень не хотелось...

 

Дно не двойное, может не выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если камни уберу, потом опять составлю, это 100% перезапуск, с циано и прочими прелестями, очень не хотелось...

Не обязательно.

Конечно, какой-то сдвиг равновесия будет, но не перезапуск в полном смысле......с установлением биобаланса......с ростом аммонийных. Поколбасит немного и восстановится.

Не Вы первый.Тот же пример Эгиса с переездом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пару недель назад в одного переносил 120 литровый, вынув камни, рыбку и воду. Был перезапуск "лайт", прошедший за несколько дней.

 

Все сделал часа за два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не рассматриваете вариант, отделить сегодняшнюю столешницу от имеющейся тумбы, на ней переместить аквариум, потом сделать все необходимое и вернуть аквариум на старой столешнице на новое место. И прикрутить снизу, а не сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой..а можно и я сюда вклинюсь с вопросом?:rolleyes: у меня 100л, толщина стекла 8мм, прогнулась немного столешница, на днях привезут из массива 32мм, вот нужно будет приподнять аквариум и подложить этот кусок доски, потом снизу саморезами прихвачу, но свмое грустное - у меня не найдется тазиков слить всю воду, по моим подсчетам - 70-80л тазиков и вёдер :( не страшно ли, если в банке останется литров 15-20 воды?

 

Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не надо тазиков. Купите пленку, постелите в ванну и вперед.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие размеры дна в 100 литрах? Лучше слить воду по максимуму, жалко, что стекло не 10((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не рассматриваете вариант, отделить сегодняшнюю столешницу от имеющейся тумбы, на ней переместить аквариум, потом сделать все необходимое и вернуть аквариум на старой столешнице на новое место. И прикрутить снизу, а не сверху?

Все правильно. Самый верный вариант. Слить воду по максимуму, отделить столешницу от тумбы, и вместе со столешницей переместить на новую тумбу. Саморезами прикрутить не обязательно, никуда не убежит, все таки общий вес получается более 250кг. Два года назад, я таким образом переставил 150 литровый аквариум с дискусами. Изменено пользователем Toros (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какие размеры дна в 100 литрах? Лучше слить воду по максимуму, жалко, что стекло не 10((

70x40, когда клеил - решил что занадта будет 10, некоторые из 6 клеят))

 

Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, сейчас бы при перестановке и 10 было бы не толстовато. А так, только со столешницей перемещать желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не рассматриваете вариант, отделить сегодняшнюю столешницу от имеющейся тумбы, на ней переместить аквариум, потом сделать все необходимое и вернуть аквариум на старой столешнице на новое место. И прикрутить снизу, а не сверху?

Отделить не вариант, тумба совсем не удачная, пластиковая вся, склеена из тонкого пластика с ребрами жесткости.

Так что это точно не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, сейчас бы при перестановке и 10 было бы не толстовато. А так, только со столешницей перемещать желательно.

Я 120 переносил. А у меня из пятёрки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отделить не вариант, тумба совсем не удачная, пластиковая вся, склеена из тонкого пластика с ребрами жесткости.

Так что это точно не вариант.

И столешница из тонкого пластика?

Сфоткайте тумбу, верхнюю часть с дном аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я 120 переносил. А у меня из пятёрки.

Полностью воду сливали? Камни все вынимали?

 

Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставил только грунт и над ним сантиметров пять воды.

Остальное всё вытащил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще актуально. Передвигал не давно 350 литров. Слил по максимуму. С помощью системы рычагов приподнимал с подкладками за низ тумбы пока не положил тумбу на круглые трубы и с помощью тех же рычагов окатил от стены. Трубы положил не как катки а как "рельсы" т.е. вдоль движения. Дальше Вам по схеме описанной выше. Выравниваете высоту тумб и с помощью жены- друзей перетаскиваете на новое место

Изменено пользователем kvz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...