Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Диск и не должен ничего показывать. Он показывает если произойдет вспышка аммония. Через недельку померяйте нитрит и нитрат, если нитрита не будет а нитрат будет небольшой значит азотный цикл запустился.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра прикуплю помпу течения. Если посоветуете что-нибудь буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При выборе помпы ориентируйтесь по своему объему. Минимум 20 объемов вашего МА в час. Максимум 100. Выбирите середину 50-60. Другими словами если акава 100 л-то помпа на 5000-6000л в час самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а бактерии добавили в соответствии с дозировкой?

на Пеннике есть механический фильтр "носок"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а бактерии добавили в соответствии с дозировкой?

на Пеннике есть механический фильтр "носок"?

Все сделал правильно, по инструкции. На пеннике есть носок. Сейчас стоит простой внутренний фильтр. 2 часа прошло как поставил, видимость улучшалась процентов на 40, так что думаю проблема в песке, до вечера подержу фильтр в банке, соберет он всю муть, вытащу.

 

При выборе помпы ориентируйтесь по своему объему. Минимум 20 объемов вашего МА в час. Максимум 100. Выбирите середину 50-60. Другими словами если акава 100 л-то помпа на 5000-6000л в час самое то.

Спасибо, понял, учту.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не производить подмены раньше времени, дайте системе созреть. Сделайте тесты, будут проблемы - только тогда подмена.

Я обожаю эстетику элосов, светильник на мой взгляд шикарный, в Вашем сообщении сказали, что в будующем планируете увеличить свет, а зачем?) Какое население планируете? Надо от этого оттакливаться при выборе освещения в первую очередь.

Изменено пользователем disgusting (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

" до вечера подержу фильтр в банке, соберет он всю муть, вытащу"- а зачем? Он ведь не мешает,пусть хоть что то воду перемешивает пока помпы нет)))) При выборе помпы обратите внимание еще на ось,лучше керамика,сталь не долговечна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

" до вечера подержу фильтр в банке, соберет он всю муть, вытащу"- а зачем? Он ведь не мешает,пусть хоть что то воду перемешивает пока помпы нет)))) При выборе помпы обратите внимание еще на ось,лучше керамика,сталь не долговечна.

По помпе течения думаю купить VorTech MP10w как Вы на это смотрите?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бесспорным лидером среди производителей помп течения и оборудования для его создания на российском рынке является немецкая компания Tunze. За многие годы фирма Tunze выпустила большое количество продуктов, многие из которых запатентованы, для обеспечения всевозможных потребностей морских аквариумистов в плане организации течений в морском аквариуме.

Одним из недостатков продукции компании Tunze, несомненно, является очень высокая цена для розничного покупателя на российском рынке. Продукция доступна далеко не всем морским аквариумистам и поэтому им приходится искать альтернативные, более дешевые решения в вопросе организации течения в морском аквариуме.

Одной из альтернатив в области организации течения в морском аквариуме, в последние годы стала продукция итальянской компании Hydor. Линейка помп течения Hydor Koralia, если не составляет прямую конкуренцию помпам течения Tunze, то, по крайней мере, является достойной альтернативой при 2-3-х кратной разнице в цене с ближайшими аналогами от Tunze.

Выпущенная чуть позже линейка Koralia Magnum является достойным предложением для аквариумных систем больших объемов.

Последним достижением компании Hydor является выпуск низковольтной серии Koralia 12V, Koralia Magnum 12V и 2-х и 4-х канальных контроллеров для этой серии помп.

Вся продукция компании Hydor зарекомендовала себя как высококачественные изделия европейского производителя. Данных об отказах на момент написания данной статьи не поступало.

 

Самым бюджетным решением вопроса организации течения являются помпы течения китайских производителей Resun, Sun Sun, So-Bo, JAD, BOYU и др. Качество продукции данных производителей оставляет желать лучшего и сильно меняется от партии к партии. Использовать продукцию этих производителей или нет, решает каждый сам для себя. Хотя известны многочисленные случаи беспроблемного использования данного оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у товарища стоит VorTech уже 5 лет и по ней нет вопросов, тем более они выпустили вариант с wifi, которой к моей банке подходит очень хорошо ( исключение проводов) ну и к ее контроллеру можно подключать доп. исполнительные устройства, кстати производитель живет в Германии. Кому интересно ее цена от 10500 до 12000 рублей.

Изменено пользователем Style (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати господа подскажите, много мнений слышал, на какое время включать лампу? Задаю его потому что читал разные мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати господа подскажите, много мнений слышал, на какое время включать лампу? Задаю его потому что читал разные мнения.

кто во что горазд, я ставил 8-10 часов во время запуска.

Лишь бы солнечных лучей не было!!! вот это важно. А так зрейте себе с удовольствием.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

кто во что горазд, я ставил 8-10 часов во время запуска.

Лишь бы солнечных лучей не было!!! вот это важно. А так зрейте себе с удовольствием.

Вот это приятная новость, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

кто во что горазд, я ставил 8-10 часов во время запуска.

Лишь бы солнечных лучей не было!!! вот это важно. А так зрейте себе с удовольствием.

А чем солнечные лучи вредят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто во что горазд, я ставил 8-10 часов во время запуска.

Лишь бы солнечных лучей не было!!! вот это важно. А так зрейте себе с удовольствием.

А солнечные лучи совсем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто во что горазд, я ставил 8-10 часов во время запуска.

Лишь бы солнечных лучей не было!!! вот это важно. А так зрейте себе с удовольствием.

 

Мой аквас "на солнышке" . Чем это плохо ? Грибам и актинии солнечный свет, как я заметил, больше нравится. Единственный минус кконечно длинна светового дня подлиннее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой аквас "на солнышке" . Чем это плохо ? Грибам и актинии солнечный свет, как я заметил, больше нравится. Единственный минус кконечно длинна светового дня подлиннее будет.

зелень не мучает? или уфик не выключатеся никогда?

 

и давайте не будем спорить о том что аква у окна - зло! ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ураа, банка начала оживать! После установки внутреннего фильтра прошло 4 часа, прозрачность воды примерно 60-70%. Рассчитываю завтра выложить фотку с чистой банкой ;-). Хотелось бы узнать мнения на счет камушков, хватит того что есть, или надо докупить. Сейчас в наличии 10 кг.

post-27911-0-59061000-1366824180_thumb.jpg

Изменено пользователем Style (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего пока не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зелень не мучает? или уфик не выключатеся никогда?

 

и давайте не будем спорить о том что аква у окна - зло! ок?

Мой МА стоит у окошка-проблем не наблюдаю. И кстати полезность УФ в МА сводится к борьбе с несколькими заболиваниями,а так он не нужен. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ураа, банка начала оживать! После установки внутреннего фильтра прошло 4 часа, прозрачность воды примерно 60-70%. Рассчитываю завтра выложить фотку с чистой банкой ;-). Хотелось бы узнать мнения на счет камушков, хватит того что есть, или надо докупить. Сейчас в наличии 10 кг.

Отношение камней в МА 1кг на 10л-можно больше,это исходя из желаний владельца и дизайна аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой МА стоит у окошка-проблем не наблюдаю. И кстати полезность УФ в МА сводится к борьбе с несколькими заболиваниями,а так он не нужен. ;)

обычно те кто не хотят цветения банок от солнца из окна уфики не выключают. а так полность про УФ согласен.

 

По теме, оставь пока камни как есть, многие фраги идут на камнях

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обычно те кто не хотят цветения банок от солнца из окна уфики не выключают. а так полность про УФ согласен.

 

Вчера первый раз за неделю стекла почистил в своей баночке ))))))))))) Переживаю что улиткам кушать нечего )))))))))))))))))))))))))

 

А по теме

- Камней лучше побольше. взять, чтоб композицию сделать. Вдруг в каком месте нехватит, чтоб задуманное построить? А остатки всегда в самп положить можно, лишними не будут. Если брать камни с кораллами-зоантусами собираетесь ( я думаю так и будет )))))))) , то действительно не торопитесь с покупкой камней. Вы себе уже композицию обрисовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока думаю на счет композиции. И кстати в каком магазине в Москве лучше покупать камни? Или без разницы?

ПыСы Банка очистилась к вечеру привезу камушки и постараюсь выложить фото того, что получилось.

post-27911-0-49199400-1366870937_thumb.jpg

Изменено пользователем Style (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОмпа течения Вортек - лучшая, если цена не смущает - покупайте ее. :)

Солнышко это хорошо. Две проблемы - возможен перегрев и стекла будут быстрее зарастать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...