Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

В ходе проведения переговоров с коллегами из Питерского океанариума получено "добро" на его(то есть сбора) проведение в стенах оного вышеупомянутого заведения 26 мая с 18.00. :lol: Первый час я думаю всяко продуктивным не будет, так как хлопание ресницами, ушами, открывание и закрывание рта вызовет мощный отток крови от головного мозга и всякая мозговая деятельность явится вследствие этого невозможной. После же этого нам для начала предстоит обсудить вопрос, чем мы сможем отблагодарить приютившую нас организацию за сам факт бесплатного приютения. Дело в том, что вопрос этот до конца выяснить мне не удалось. Как бы денег с нас брать не хотят, но хотят , чтобы мы ему(океанариуму) были полезны. Можно конечно посчитаться, и тем нашим товарищем, коему не повезет, покормить акул(им же расти надо). Но я думаю, если каждый из нас подумает- что-нибудь дельное и придумается.

Прошу высказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже подумываю "А стоит ли там появляться..." :1516:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что было бы очень логично и здорово, если бы клуб прижился в океанариуме.

Там хороший коллектив, и по-моему с ними будет не слишком сложно найти точки соприкосновения и взаимоприемлемые решения.

 

Первое что приходит в голову – члены клуба могли бы помочь довести до ума рифовую банку (и методически и ручками, а может и техникой и/или живностью какой). Кроме того, можно было бы поучаствовать в оптимизации видового состава в других экспозиционных аквариумах (списки видов составить…). Особенно – в открытых бассейнах.

Ну и так далее.

Вообще на Западе практически при каждом зоопарке и публичном аквариуме работают общественники - совет попечителей, волонтеры, благотворительные фонды…

Помимо выполнения обычной волонтерской деятельности (помощь в уходе за животными, включая кормление и уборку, «коммунистические субботники» по приведению в порядок территории…), на общественных началах нередко выполняются и работы, требующие высокой квалификации (ведение экскурсий и чтение лекций, ветеринарная помощь, юридические консультации, поиск финансовых средств…).

 

Конечно, надо учитывать российскую специфику вообще, а также то, что Нептун это океанариум нового для нас типа. Кроме того, это коммерческая организация со своими специфическими задачами, интересами и секретами. И это вполне нормально.

Однако, в случае проявления обоюдного доброжелательного интереса, уверен – клуб может сработаться с океанариумом и там прижиться.

Кстати, для руководства океанариума, деятельность клуба это дополнительная «галочка» в отчетах перед городскими и прочими чиновниками, а также перед прессой и общественностью. И в этом я кстати тоже не вижу ничего плохого.

 

Надо понимать, что сейчас штатные сотрудники перегружены работой. И помощь им скорее всего не помешала бы.

Просто надо все хорошо продумать. Так, чтобы результат устроил всех.

 

Через океанариум проходит огромное количество людей. Многие из них заинтересуются – можно ли устроить что-нибудь подобное у себя дома. Это очень хорошая реклама морской аквариумистики вообще, а также средство привлечения в клуб новых членов.

И еще – мне кажется, что большинству морских аквариумистов должно быть интересно познакомиться с работой подобного объекта «изнутри».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, меня озадачил ответ Андрея Телегина

Постараюсь выразить коротко свое (и не только)мнение

"члены клуба могли бы помочь довести до ума рифовую банку (и методически и ручками, а может и техникой и/или живностью какой). Кроме того, можно было бы поучаствовать в оптимизации видового состава в других экспозиционных аквариумах (списки видов составить…). Особенно – в открытых бассейнах.
Желающих пойти на это будет единицы

В Питере ,я напомню, еще не появился магазин с морской живностью в свободной продаже и то что все дружно понесут живность и технику в океанариум сомневаюсь...

Кроме того, это коммерческая организация со своими специфическими задачами, интересами и секретами
Именно коммерческая! и в общем неприятно было когда приезжаешь к человеку (один из участников запуска океанариума) за "морем",а он в ответ "мне некогда на мелочи размениваться" то вообще отпадают всяческие желания...

Конечно "обдумать все"нужно,но думаю желающих "на радикальную помощь"будет немного

Я считаю провести майское заседание в океанариуме отличной идеей,но и у Жени нам очень нравилось

Во всяком случае наконец то удалось создать теплую и дружественную обстановку в клубе и с внятным количеством участников,а ведь совсем недавно было трудно и пятерых любителей домашнего моря собрать

З.Ы. Я не имел цели кого то задеть,просто скорей всего так и будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение было бы неплохо если бы клуб прижился в океанариуме.

 

У Жени здорово и хорошо но офис у него не резиновый и если количество желающих вступить в клуб будет увеличиваться проблема все равно встанет рано или поздно.

Тут все зависит от администрации океанариума, нужна им галочка об существовании такого клуба или нет посмотрим.

Акулам предлагаю скормить того у кого больше постов в данном форуме. :evil_lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выражаю не только свое мнение :nizya: (остальные предпочли остаться инкогнито)

А акулы мной подавятся :box2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю

Возможно я зря полез не в свое дело.

Просто высказал свое мнение.

Конечно вам самим все решать.

 

Разумеется я не предлагаю всерьез заняться зарыблением океанариума.

Организация эта в общем и сама не бедная.

С другой стороны, если кто-то возьмет шефство над какой-либо банкой, то может когда-нибудь ему захочется туда чего-нибудь притащить.

 

"Радикальной" помощи океанариуму не требуется.

Придется попробовать найти такие формы взаимодействия и помощи, чтобы они излишне не напрягали ни одну из сторон, и в то же время были обоюдовыгодны и интересны.

Мне кажется, что это возможно, но конечно не слишком просто.

 

С другой стороны (в поддержку точки зрения Mr. T) - если в океанариуме не найдется человека, которому будет важно и интересно заниматься клубом - сотрудничества не получится.

Разумеется, Вам там на месте виднее что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю

Возможно я зря полез не в свое дело.

Просто высказал свое мнение.

Конечно вам самим все решать.

Да нет...,я и другие участники клуба всегда рады любому совету "братьев по оружию"и на самом деле нужно попробовать найти эти самые "точки соприкосновения" ;)

Надеюсь что все же участники клуба придут не просто поглазеть на океанариум,но и подумать о дальнейшей судьбе клуба :tuplu:

Может клуб будет потом проходить в океанариуме(в нем перспектив больше),может где еще...

Я все же соглашусь с Jakson-ом что

У Жени здорово и хорошо но офис у него не резиновый и если количество желающих вступить в клуб будет увеличиваться проблема все равно встанет рано или поздно.

А оно увеличивается :bounce4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собраться в океанариуме в пятницу, посмотреть и послушать Андрея Опполитова по запуску океанариума и поддержанию его в "живом" состоянии - это хорошо!

А вот быть и жить при океанариуме - затея не из лучших.

Клуб создавался нами не для галочек и прессы(хотя кого-то может и "погреть" фотография на страницах переодики).

А насчет помещения: у Kazumoto без сомнения скоро будет тесно. Но мы не только это понимаем, но и предпринимаем действия - ведем переговоры по поводу помещения. Весь смысл в том, что помещение должно быть не только вместительным, но и наглядным, т.е. морские "банки" и прочее должно присутствовать.

И вообще: у Kazumoto как дома - в тесноте да не в обиде. Но мы готовы принять мнение большинства - клуб должен жить в согласии, а не в раздорах.

:3222149: У Капитана есть еще ряд замечаний и предложений по этому поводу, но он озвучит их лично :497762: .

И как сделать "стол" в океанариуме???!!! Голодать ведь будем!!!! :1211:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...(хотя кого-то может и "погреть" фотография на страницах переодики)...

А что где-то печатолось :shock: ???хочу посмотреть :suspence:

У Капитана есть еще ряд замечаний и предложений по этому поводу, но он озвучит их лично :497762:

Ага бить будете :1159: Я против Капитана не выстою :oops: Другая весовая категория :hmmm:

И как сделать "стол" в океанариуме???!!! Голодать ведь будем!!!! :1211

Стол конечно нужен :) Как всегда наверно...:1209:

Вообще-то хотелось бы знать хто (и сколько шт) клубней будет,а то время подходит,а реакции(за редким исключением)ноль :tuplu:

Пишите кто намеревается быть :1453:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

90 % - буду...

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Озадачили конкретно. :tuplu: Я думал, ура, все в океанариум, а они :497762: . В пятницу все и решим, главное, чтобы этот, как его, консенсус, нет кворум присутствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я скорее всего буду. А каким образом будет организован доступ к мероприятию? Или в пятницу день открытой воды в океанариуме? :hmmm:

Реакция участников клуба в данном случае напоминает мне переход от семейного бузинеса к быстро растущей компании....... то же чувство ревности и неуверенности. Однако многие (ну я например) мечтали что б сие чудо родилось в нашем городе и .... ну вобщем и. А сложившийся костяк клуба, надеюсь, так и останется костяком и мозгом сообщества любительского моря (даже несмотря на то, что добрая половина участников все-ж профессионалы :P ), а океанариум вольется в городскую науку и развлечения. Мы с океанариумом друзья а не конкуренты (в конце концов у меня даже нет подводной лодки :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочеться придти,но по графику в пятницу регламентные работы в аквариуме :trud: ,а в ночь еду в Москву :3222248: ,а хотелось бы посидеть с чувством,неторопясь ;) но на всякий случай сообщите ,плз, время сбора и программу заседания :498270:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс! :oops: Плохо читал первый пост-время сбора есть! Помочь Океанариуму....дело благородное ,конечно,...сколько ни лет- десятилетий мечтал о работе в таком учреждении..а теперь и не знаю чем помочь... разве что какие нибудь подводные дела,хотя там свои должны быть,штатные дайверы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо Опполитову Андрею за проведение экскурссии по океанариуму. :lol: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Андрею Опполитову - большое, большое СПАСИБО за посещение океанариума!!!

Завтра, то есть 1 июня, проводим внеочередное заседание клуба на ул. Гончарной, дом 15(здание школы № 153, вход со стороны спортивной площадки), чтобы восполнить все то, что не смогли сделать 26-го :1211: Ждем всех после 18-ти и до упора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Ждем всех после 18-ти и до упора.

А во сколько предполагаеться "упор"?У меня вот кой какие дела намечены на послеработы, а то так вот приедешь попозжее а там :end:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А во сколько предполагаеться "упор"?У меня вот кой какие дела намечены на послеработы, а то так вот приедешь попозжее а там :end:

Пока на четвереньках ползать не будем :1209:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прошла очередная встреча,правда уже в июне...

Ленивцев оказалось много и клуб вышел реденький :497762: (остались только стойкие клубни :alc: )

Был быстренько сооружен "походный"столик и началось бурное обсуждение аквариумных дел в Питере :1378:

 

Столообразование

post-456-1149252072_thumb.jpgpost-456-1149252137_thumb.jpgpost-456-1149252170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прошла очередная встреча,правда уже в июне...

Ленивцев оказалось много и клуб вышел реденький :497762: (остались только стойкие клубни :alc: )

Был быстренько сооружен "походный"столик и началось бурное обсуждение аквариумных дел в Питере :1378:

 

Столообразование

post-456-1149252072_thumb.jpgpost-456-1149252137_thumb.jpgpost-456-1149252170_thumb.jpg

Надо сказать, что клубни оказались очень даже ОГО-ГО и до 23-х легко прождали тех, кто не приехал... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ниче :!: в следующий раз будет наша подача :alc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ниче :!: в следующий раз будет наша подача :alc:

Да легко!!! Тольо не кричи, что тебя выгоняют... Проводил Рустамчика до дому :alc: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да легко!!! Тольо не кричи, что тебя выгоняют... Проводил Рустамчика до дому :alc: ???

Ага-ага а кто вчера сказал в 23 00 "ну когда же вы уползете отседа" :3224462:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я и сам нормально добрался, только дождь все испортил...

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...