Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

На данный момент имеется уже три страницы в моей теме. Тема (напомню тем, кто посещает эти форумы) ReefMax на LED. Мне крайне не приятно, что многие, зашедшие в эту тему, не удосужили себя даже поприветствовать меня, я уже даже не претендую на конструктивные рекомендации с их стороны непосредственно в мой адрес.

Можно сколь угодно долго спорить о качестве тех или иных "сборок", но позволю себе заметить - эстетическое наслаждение - понятие весьма размытое. На данный момент у меня имеется следующая информация -

 

На эту площадь (25 на 55 сантиметров) 2 сборки 12х шестиканальных, то есть набор получается такой:

12х шестиканальная сборка с разъемом и термопастой, (без оптики) : 2х(70+2+1)=146$

4х драйверная сборка 2х35=70$ - в случае использования БП с напряжением 24В.

Контроллер и 1м интерфейсного шлейфа 100+2=102$

Итого 318$ или в рублях по курсу 31,5 получается 10017р.

К этому комплекту необходим радиатор и БП. Блок питания ноутбучный с выходом 24В, мощность не менее 80Вт.

 

либо буду делать сам (отталкиваясь от компа, который для этого аквариума сделали поляки специально под замену на лед - там и штатные вентиляторы, и управление по блютузу и термодатчики и драйвера на борту- за всё 120 баксов с доставкой). Сейчас пытаюсь сопоставить свои затраты (если поляки, тогда беру 24 диода, радиатор и всё. Ну ещё прямые руки) и возможности (а так же время, потраченное на самостоятельную сборку), на основе этих фактов решу - покупать готовое либо собирать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DNK и Дож!

 

Настоятельная просьба не выходить за рамки. Важность самой темы принимается во внимание, но это не отменяет Правил форума АЛ.

Далее последуют баны.

 

Обоим Предупреждение!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

antil - вас это тоже касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...