Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Задумался над светом. посоветуйте что купить а то глаза разбегаются.

Бюджет до 30 наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем взяли на пробу Аквалайтер 30 Marine, правда пришлось крышку акваса поковырять немного. Все обошлось (2 светильника + котроллер) в 13700, вам наверное на 60л и 1 светильника хватит.

Не знаю какая фотка лучше со вспышкой или без, так что выкину обе.

post-21854-0-98135100-1366960809_thumb.jpg

post-21854-0-07891900-1366960859_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вам наверное на 60л и 1 светильника хватит.

Не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задумался над светом. посоветуйте что купить а то глаза разбегаются.

Бюджет до 30 наверно.

А какой размер аквариума,кубик или прямоугольный,высота очень важна?

Бюджет 30,не поняла,30 чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как Вы довольны светом? Себе буду такой же ставить 60 см+контролер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До 30т.р. можно взять Radion xr30w pro но вне рф покупать,либо Radion xr30w в рф.От 25 до 200 литров он подойдет :)

Видео и прочего на тему светильника валом.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как Вы довольны светом? Себе буду такой же ставить 60 см+контролер.

Я в восторге, краски в аквариуме преобразились, кораллы к свету потянулись. Очень большой плюс контроллера "рассвет-закат", регулируется интенсивность ночного освещения, светильник не сильно греется, + есть гнезда для контроля над кулерами охлаждения, хоть Аквалайтер пока и не выпустил системы охлаждения к этим светильникам, муж сам нашаманил, что теперь у нас работа кулеров контролируется по температуре воды. Вообщем минусов я пока не обнаружила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я в восторге, краски в аквариуме преобразились, кораллы к свету потянулись. Очень большой плюс контроллера "рассвет-закат", регулируется интенсивность ночного освещения, светильник не сильно греется, + есть гнезда для контроля над кулерами охлаждения, хоть Аквалайтер пока и не выпустил системы охлаждения к этим светильникам, муж сам нашаманил, что теперь у нас работа кулеров контролируется по температуре воды. Вообщем минусов я пока не обнаружила.

Я так понимаю там гнездо под джек(как у наушников)? Тоже буду делать охлаждение от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...