Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, бывалые...есть идея склеить 100 литровый угловой аквариум...ну нравятся мне угловые...почему среди морских это большая редкость? В чем подвох? И вообще возможно ли это?

Изменено пользователем Babu4ka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань,как правило подвох с освещением.Что бы осветить углы нужно кохозить светильник.Ну и возможно таких аквариумов мало ,потомучтоо свободных углов ни у кого нет :)) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня как раз наоборот..стен пустых нет, а углов хоть отбавляй))

Мне просто кажется что по дизайну красиво будет смотреться...

А если брать светильник помощнее и вешать его повыше ну и не сажать в углы недосвеченные светолюбивых

Изменено пользователем Babu4ka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение что можно любой аквариум сделать благополучным, просто все решения в результате будут несколько нестандартными, начиная от светильника и заканчивая сливной шахтой, зато в угловом аквариуме можно классную стенку из камней сделать и спрятать в нее все оборудование :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угловой аквариум хорош прежде всего тем, что шахту можно диагональную сделать, или оставить свободным угол у стены и пустить там шланги провода и трубы. Т.е. все будет аккуратно. А горка при таком объеме все равно одна получается и светильник над ней как раз и встанет. Вот пример правда значительно большего объема http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/11670-uglovoi-rif-s-sps-na-800-l/page__hl__doktorfish2__st__40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится угловой, так как за счет выгнутого стекла создается дополнительное ощущение объема. Посмотрите старую темку Лены, мне ее аквас очень понравился в живую. Сейчас также запускаю именно такой ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/11328-moi-kusochek-morja-akisha-elena-ljuberci/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 100л. угловом самп будет очень маленьким и неудобным для размещения оборудования. Или вы на фильтрах делать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем...

Про оборудование я думаю еще..тоже думала что самп маловат будет..можно на фильтрах..но тогда лн будет некраство висеть сбоку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все разводка сзади, там просто не угол сделать, а стенку параллельную передней, вам писали выше об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо..точно..не поняла сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...