Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить у остальных сколько аквариум т.е. животные поглощают кальция в день. У меня как бы не очень заселенный но уже начинаю серьезно прокапывать так как подменами не напосешься. расход примерно 5ppm в день, так же kh приходится добавлять в неделю на 2-2.5 пункта. Основные подручные и дешовые добавки это кристаллы хлорида кальция и для kh пропеченная пищевая сода, магазинные добавки тоже применяю но мои мне больше нравятся по поведению животных и гораздо доступнее в ценовом плане.

Аквариум 600л самп 80л водорослевик 65л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ: ровно столько сколько им нужно. На самом деле поищите по форуму все про баллинг метод, сколько и чего можно и нужно лить и по каким параметрам ориентироваться, станет все значительно проще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое пропеченная сода? И сколько Вы ее добавляете?

 

И вопрос по хлориду кальция. Это получается щелочь и при добавлении падает КН (соответственно добавляем соду). Я правильно понимаю?

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олььга,а посмотреть Вашу тему можно? Про ваш аквариум.

Если ее нет .то лучше создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет у меня темы(((((. Я уже Вам писала про него (аквариум) в теме про РН.

Аквариум похож на свалку. Названия оборудования не знаем, так как купили с ним. Фотки выкладывать стыдно. :blush::( Мы его при этом все-равно любим, конечно. Но Вы безусловно правы, надо тему создавать. Пошла... писАть.

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,понимаешь,когда ты спрашиваешь в своей теме,то многим хотябы понятно о размерах.оборудовании,итд...

А,так на вкидку и не все аквариумы помнишь...

Может просто воду менять,побольше.у тебя аква на 140 л.+ спс монти чашка.

Ну и меняй по 20 % воду раз в неделю,только соль купи хорошую..

Нет смысла чего то добавлять(соду, итд) ,только можешь хуже сделать...Нарушив баланс.

Купите нормальные тесты на КН,СА,можно магний и нитрат от фирмы салиферт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я начну потихоньку тему свою наполнять. Ибо планов громадьё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задам вопрос здесь дабы не плодить темы.

 

Досталась порция кальциевого порошка, конкретный состав не знаю, все что известно - это порошок для обогащения кальцием воды в морском аквариуме.

 

Подскажите, пожалуйста, как разводить порошок для использования? Как долго будет жить раствор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый travego,

 

мой вам совет, обогатите им унитаз… этим вы сильно облегчите участь своего аквариума. Совершенно не возможно давать советы по использованию не известно чего в неизвестно каких целях.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...