Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

HSS

Что за червь?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Акве 3 недели,из обитателей пока только улитки + всякие мелкие нелегалы. Раз в три дня подкармливаю несколькими гранулами растертого сухого корма. Сейчас приехал с работы сыпанул и тут из камня вылез червь диаметром примерно о.5 мм, длину не знаю -вылез см на полтора и спрятался,с усами,сфоткать не успел,но по каталогу похож на Nereis latescens...увидел таких три морды из нор в жк...по каталогу так и не понял опасны они или нет?пытаться избавиться или пусть живут?

Вот ссылка на каталог http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=1969 , фото от туда вытащить не могу, пардоньте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Усов как минимум четыре -светлые в тонкую полоску

 

Нашел на другом форуме фото - похож еще на Эуницида (Eunicidae).

Изменено пользователем HSS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите ещё палоло,уж больно описание на него смахивает,4 уса в полоску,пуглив,сдесь на форуме по ищите.Наберите в поисковике "палоло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если с усами скорей всего хищник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил ловушку Аква Медик. Сегодня утром обнаружил там вот этого молодца.Это точно не тот червяк которого видел раньше, охоту буду продолжать.Помогите опознать кого поймал сегодня, вроде похож на полезного огненного червя.

post-27748-0-55068700-1366876263_thumb.jpg

post-27748-0-00928100-1366876271_thumb.jpg

post-27748-0-28241800-1366876280_thumb.jpg

post-27748-0-37302400-1366876289_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огненный червь. Полезный. Увидев его раз в живую идентификация становится проще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огненный червь. Полезный. Увидев его раз в живую идентификация становится проще)

Спасибо! Выпустил обратно, а чудищ буду ловить дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эТО ЭУНИЦИДА???На голове глаза,полосатые усы,на спине чуть подальше от головы несколько шипов.

post-27748-0-60767700-1367998708_thumb.jpg

post-27748-0-11373500-1367998718_thumb.jpg

post-27748-0-83067100-1367998726_thumb.jpg

Изменено пользователем HSS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слизью плюется? Если да, то точно она. Но если и нет, я бы все равно обратно не отпускал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы не уницида,те по моему без усов,я бы обозвала его палоло (хотя может быть какой то подвид). Я не любитель приключений с такими червями :) ,точно не посадила бы обратно.Я смотрю он не один,как их поймали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось раз ломать камень теперь думаю если лом жк в рюкзак положу,не вылезет от туда потом в акву детеныши которых мог не заметить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще,что это?плоский червь вроде бы толщиной 1 мм. розовый......Полезен или нет и как его зовут?)))

post-27748-0-84611300-1368004095_thumb.jpg

post-27748-0-57341000-1368004102_thumb.jpg

post-27748-0-05844900-1368004108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас не аквариум а червятник какой то :)) Каждый день новый вид. Подарите их Полине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я сам в шоке((((((((И это все на 30 литров(((((Пока камень дробил штук 10-15 мелких еще каких то вытащил((((Что-то камушки неудачно выбрал((((

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...