Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Купили четыре дня назад. Мороженый циклоп "клюет" только один раз (сразу. как тот попадает в аквариум) и все. Хлопья тоже попробовал один раз и больше не хочет. Видимо они ему не по вкусу. Что еще предпринять? Буду признательна за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вуалевый - это кто? Может, тюлевый?

Вообще апогоны отличаются редкостной прожорливостью. Попробуйте замороженную артемию, живую коретру или мотыль.

Он один? Что и кто еще в аквариуме есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за скорый ответ!

 

Может и тюлевый))))), где-то прочитала, наверное не верная информация по названию.

Из рыб: бычок, хризиптера, пара клоунов. Никто его не обижает.

Отшельник, креветка боксер и немного растительности, вся в основном молодая. Есть еще цериантус.

Аквариум 250 литров.

 

Все попробую, отпишусь в воскресенье, до этого буду без интернета.

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едят и очень активно. Бычок постоянно трудится над камнями, объедает водоросли, пузат и гадлив :)) .

 

А название темы можно поправить (я имею ввиду название рыбки)? Я сама могу это сделать?

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну водоросли апогона непривлекут. Хриза с клоунами вряд ли травой питаются)).

Насчет названия надо модератора попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня едят мороженную артемию, и кусочки креветки. Думаю циклоп для них очень мелкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едят и мелкого, мои проглоты даже за науплиями охотятся, очень смешно своими челюстями-ковшами загребают). А фарш заглатывают - куда только влезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ест по прежнему. Артемию клюет один раз и то, когда ее под нос суешь. И все. К каретре равнодушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не клюет и один раз :( . Что ему может не нравиться? Я прочитала, что им необходима зона с практически стоячей водой., что они там зависают часами. У нас такой нет. Может поэтому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте креветкой покормить мелко рубленой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Апогоны действительно любят помедитировать в спокойной воде, но и на течении с радостью время проводят, а как за едой гоняют, когда ее течением носит... Мне кажется, ему либо грустно-печально без собратьев, либо все-таки нелады со здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка должна быть просто мороженная? Серая такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, мелко порезать ножичком.

я так раскормил своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую. Отпишусь на днях о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оцелярис тоже несколько дней не ел. Постепенно освоился и с удовольсьвием поглощает мороженную артемию. Может стоит просто немножко подождать и дать ему пообвыкнуться, периодически предлагая ему разную еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В какое время кормите апогона?

мои предпочитают потчивать после выключения основного света.

Когда остается два актиниика и аквариум готовится ко сну.

Попробуйте покормить либо утром - когда свет в акве еще не горит, нот от света из окна уже просыпается аквариум, либо вечером перед сном когда свет выключается.

Уверен. Будет результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы так и было. Мороженную креветку не стал :(

 

Зё6р, не видела Ваш ответ. Попробую завтра утром покормить как Вы сказали.

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром не ел. Попробую вечером, но честно говоря я уже не верю в успех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы оптимистка, если хотите, чтобы ел через четыре дня после посадки.

 

У меня апогон по две недели и более не ест, если просто аквариум переставить в другое место. Но ночью этот шельмец что-то с камней лопает.

 

Иногда я его "раскачиваю" при помощи живых науплий артемии, полностью остановив течение и перелив.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, честно говоря думала, что он не жилец уже. Ваши слова вселяют оптимизм. Буду надеяться и предлагать разные корма. Но живую артемию и коретру купить не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемию и второкласник вывести сможет, если прочитает способ.

 

И в АкваЛого вроде бы есть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я посылала за артемией и коретрой дочь, в Аквалого на Соколе. Ей сказали, что у них живой не бывает. Может она что не поняла, а может просто постеснялась спросить. Сама зайду спрошу. Поизучаю тему. если второклассник осилит, то я должна тоже справиться :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои лучше всего едят фарш, в любое время суток, в любой воде и на любом течении. Посмотрите рецепты фаршей на форуме в кормах для рыб. Добавьте чеснок обязательно, при возможности Липовит.

Мои даже зебру желтую к фаршу не пускают, пока не наедятся. И зебра отступает, что смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Апогончик пропал :( . Я старалась, но что-то все-таки пошло не так. И фаршем меня угощали (для него). Я конечно изучу тему приготовления кормов, но уже для других питомцев.

Тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...