Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, встал вопрос по приобретению дозатора. Остановился на таких моделях-

 

GRO TECH TEC III NG (3-канальный)

 

и

 

AQUA MEDIC reefdoser Quadro

 

 

 

кроме разницы по количеству каналов есть ли какие либо существенные отличия, может 'подводные'камни в использовании, либо производственный дефект или еще что.

 

может еще какие модели предложите из ценовой категории 300-320 евро

 

Прошу откликнуться уверенных пользователей данных девайсов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не уверенный пользователь, но сейчас занимались закупкой помп для своего дозатора, муж делает. Есть мнения, что в GRO TECH стоят дешевые китайские помпы, а у Аква- медик помпы лучше по качеству, похожие на Этатроновские. Этатрон (http://www.etatron.ru/)

Ручаться за это не могу, но видела GRO TECH в живую, помпы по виду- китайчатина. О каких именно устройствах ( серия) идет речь- сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были в эксплуатации и те, и другие.

 

Берите Grotech.

 

Аквамедик лучше не рассматривать вообще. Из основных минусов

- при любом (даже краткосрочном) отключении электричества помпы останавливают и программа перезапускается только вручную.

- ролики без направляющих, шланги слабые, со временем без обратного клапана работать не будет.

- шланги менее износоустойчивые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо будем заказывать Гротек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот уже около двух лет трудится Bubble-Magus.

Хоть и Китай, но работает очень качественно. Часы на нем ни разу не подводил ( ходят точно), при отключении электричества программа не сбрасывается, есть возможность расширения до 11 каналов.

Из минусов: помпы несколько шумноваты.

 

Про Аквамедик Dann Все правильно написал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где можно прикупить бубл магус на просторах инета ? заходил на оф.сайт там как понял не продают. А покупать в росии дорого - уж лучше тогда гротек из германии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...