Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Ivan NJ

Вопрос по светильнику EcoTech Radion ™ XR30w Pro

Рекомендуемые сообщения

Для освещения аквариума , второй год использую Металгалогеновый светильник LiTeCo 1 МГ 250 + 2 Т5 24 Вт. Запарился менять МГ лампы , решил перейти на LED. Заинтересовал светильник EcoTech Radion ™ XR30w Pro. Если есть обладатели , отпишитесь на счет качества и довольны ли вы его работой.Стоит ли покупать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моменте это лучший светильник из продающихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос к обладателям , подвесы в комплекте идут , или их нужно заказывать отдельно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не серьезно как-то светильник за 900$ и без подвеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы хотите, это же бренд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я собственно выбрал EcoTech , потому что использую помпу их производства года 1,5, очень ею доволен.Надеюсь светильник меня не разочарует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я собственно выбрал EcoTech , потому что использую помпу их производства года 1,5, очень ею доволен.Надеюсь светильник меня не разочарует.

Выбирать LED светильник руководствуясь качеством насосов, это круто! :))

А отзывов по Радиону полон инет!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Выбирать LED светильник руководствуясь качеством насосов, это круто! :))

А отзывов по Радиону полон инет!

Не вижу в этом ни чего странного. Если один из продуктов торговой марки вас полностью устроил, то вы с большой вероятностью заинтересуетесь и другими изделиями того же изготовителя, с расчетом что они окажутся такого же хорошего качества.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по размеру я так понимаю он совсем небольшой. Для миника в 60 литров его не будет много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по размеру я так понимаю он совсем небольшой. Для миника в 60 литров его не будет много?

Конечно много но у него есть димер так что светильник на вырост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня угловая банка , хочу со временем переехать в прямоугольную большего размера, заказал этот светильник с расчетом , что если буду переезжать в большую докуплю еще один .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, кто знает в случае отключения электричества, светильник сбрасывает установленные настройки? Или у него внутри есть батарейка и он не сбрасывает настройки и текущее время.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени, подскажите, вы приобрели всё таки "Радеон Про"? Если да, дайте в кратце оценку, стоит ли брать? Всё ли устраивает... ну и если конечно есть - недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может поздно пишу но все же. Светильник приобрел, использую 2,5 месяца. Полностью доволен покупкой( если бы еще цена была бы поменьше :), работает без сбоев. Убрал из аквариума все варианты светильников ( досветку, ночную подсветку) а также кучу таймеров и радуюсь освободившемуся пространству. Кораллы и рыбы под этим светом визуально смотрятся ярче и натуральней. Спрашивайте если интересует что-то конкретное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивайте если интересует что-то конкретное.

 

Какой у вас объем аквариума?:)

И я так понял у вас один светильник?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для поддержания темы, у меня стоят два RADION XR30W года два уже, аквас 350л, красный канал убавлен на 50%, зеленый полностью отключен, светильники работают на 60% от мощности, если включить на 70-80%, то они выжигают кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для поддержания темы, у меня стоят два RADION XR30W года два уже, аквас 350л, красный канал убавлен на 50%, зеленый полностью отключен, светильники работают на 60% от мощности, если включить на 70-80%, то они выжигают кораллы.

что значит выжигают кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От яркого света выгорают (медленно погибают) жесткие кораллы и не открывается мягкота. А на 60% кораллам комфортно судя по их росту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 100д 57ш 50в 1 радион про, прямо под ним немного спс и лпс остальное,мягких только зонты.Висит около 30 см над водой,покупал думал надо будет 2,сейчас уже так не думаю,70-80% в пик дня стоит,если выше спс и лпс крючит и выцветают..Визуально никаких я лично углов темных не вижу,света хватает вполне.2 на мой размер это спс риф процентов на максимум 50-60 мощности.

Покупал,включил над пустым аквариумом.Была проблема что светодиоды ночью не гасли полностью,был разочарован.Патом осмелился я его обновить через дня 4 после покупки и проблема исчезла.

В остальном,как светит,мощность,внешний вид,управление,навороты,размеры,лучше нету.Долго выбирал между пацифик и радион.В итоге взял радион,доволен на 1000%У пацифика отзывы о сгорающих блоках питания зделали выбор в пользу радиона.

Еще очень интересная штука это помпа вортек и светильник их.У вортека проблема ночного режима исчезает(постепенно сбивается)И автопродувка камней с молниями выглядит эффектно :)

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радионы желательно сразу откалибровать, у меня разница между светильниками до калибровки была по каналам 1-3%. после калибровки разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я гуглил форум экотеч,там эта проблема известа у про версии,лечится обновлением прошивки.

Единсвенное у светильника я бы подальше друг от друга разнес бы сборки.Корпуса хотя бы 2 видов размеров хотелось бы.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то заказал себе, ожидаю заказ !!!!! =) PRO шка !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Как впечатления сегодня от света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как эти светильники в плане шума? Никто ничего не пишет, шума вообще нет? ))

Ну и в плане различных ремкомплектов, если что то сгорит, есть ли возможность что то поменять, заказать деталь или самому сделать? Или они не ломаются и на века?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...