Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Valeriy_Nov

Мой первый морской аквариум (250литров)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, всем добрый день! Вот наконец, и я решил после посещения аквариумного магазина , предоставить проект своего будущего аквариума .

1. Аквариум juwel vision 260 ( 121*46*62см)

2. Внешний фильтр EHEIM 2217

3. EHEIM 2073

4. Стерилизатор jbl 9Вт

5. Живой песок Nature's Ocean (63 кг)

6. Живые камни (40 кг)

Первое время предполагается содержать мягкие кораллы и рыб ( все минимально). Хочу узнать ваше мнение по поводу оборудования и какое еще необходимо. В магазине сказали пенник необязательно , помпы течения предлагают китайские (2 штуки). Что порекомендуете на первое время из живности?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 260литров , пенник скорее всего необходим, если конечно не планируете одну рыбку держать в акве. Jbl имеется ввиду уф стерилизатор ? У меня нет опыта работы с этими устройствами, но бытует мнение что 9 вт это ооочень мало, как минимум должен быть 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что по поводу остального оборудования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какого, ейхемов ? Внешники подойдут для наполнителей типа угля, антифоса, бой жк можно добавить туда. Внешник + навесной пенник должно быть жизнеспособно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не морочтесь с ювелем. Продукция у них хорошая. На себе проверено. Первое, свет дорабатывать. Такой объем в любом случае с пеником, на подмены соли не напасетесь, а с пеником их объем сможете уменьшить. За эти деньги лучше склейте дисплей на заказ. А еще лучше с сампом и всем оттуда вытеккющим. Все равно к этому прийдете, даже если запуститесь на нем. Я сам сначала хотел ювель 125 переделывать в море. Отказался. Потом хотел самоклей подобного объема, но с большей поверхностью дна переделывать. В итоге все добро продал и на эти деньги сделал то, что хотелось на самом деле, а не то что можно было сделать из имеющегося. Подумайте. В этом деле не стоит торопиться. Я почти год болел этой мечтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой пенник порекомендуете и что можно со светом сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не морочтесь с ювелем. Продукция у них хорошая. На себе проверено. Первое, свет дорабатывать. Такой объем в любом случае с пеником, на подмены соли не напасетесь, а с пеником их объем сможете уменьшить. За эти деньги лучше склейте дисплей на заказ. А еще лучше с сампом и всем оттуда вытеккющим. Все равно к этому прийдете, даже если запуститесь на нем. Я сам сначала хотел ювель 125 переделывать в море. Отказался. Потом хотел самоклей подобного объема, но с большей поверхностью дна переделывать. В итоге все добро продал и на эти деньги сделал то, что хотелось на самом деле, а не то что можно было сделать из имеющегося. Подумайте. В этом деле не стоит торопиться. Я почти год болел этой мечтой.

Как дороботать свет и какой пенник по рекомендуете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу порекомендовать другой вариант вашего первого морского аквариума.

1.Склеить из 10мм. стекла аквариум размерами примерно 120*55*60см. (396литров) или 120*50*55(330литров) с двумя минимум рёбрами жосткости.

2.Склеить САМП размерами(75*30*40)с 3 перегородками,где вы сможите спрятать всё аквариумное оборудование(пенник.нгреватель,возвратную помпу)и положить обсорбенты:для даления фосфатов, удаления силикатов.Ативированный уголь или Chemi-pure Elit. Да и подобрать более оптимальный размер пенника для вашего аквариума.

3.Создать наиболее подходящее освещение для морских обитателей ,чем освещение в готовом(купленном ) аквариуме.

Желаю удачи и терпения в освоеннии моря .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С пенником определился DELTEC MCE600. Не могу определиться с помпами течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал две помпы тюнз 6055 и контроллер 7096

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А песка не многовато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человек уже купил, а вы ему продать! Хороший бизнес!

Аквариум хороший, но не для моря. Не удобный, узкий.

Сам пользовал такой 2,5 года с морем. Пенник обязательно.

Если тумба штатная, то проблема с сампом как разместить.

Стерилизатор 9Вт мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незаморочивайтесь со стерилизатором, если малой мощности, то штука абсолютно безтолковая, у меня валяется среди всякого аквариумного хлама, лучше возьмите недорогой озонатор на ебее, со светом не знаю, что там штатное, но я бы по любому выбросил и заменил на диоды, думаю пары стоватных диодов вам за глаза хватит (если данная тема интересует, дам ебейные ссылки по диодам с блоками питания и остальной арматуре) и еще без сампа, хотябы небольшего с переливом, чтобы не сверлить акву, вам скорее всего не обойтись, а помпы вы нормальные выбрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незаморочивайтесь со стерилизатором, если малой мощности, то штука абсолютно безтолковая, у меня валяется среди всякого аквариумного хлама, лучше возьмите недорогой озонатор на ебее, со светом не знаю, что там штатное, но я бы по любому выбросил и заменил на диоды, думаю пары стоватных диодов вам за глаза хватит (если данная тема интересует, дам ебейные ссылки по диодам с блоками питания и остальной арматуре) и еще без сампа, хотябы небольшего с переливом, чтобы не сверлить акву, вам скорее всего не обойтись, а помпы вы нормальные выбрали

. Спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Спасибо за ответ

Подскажите чем наполнить имеющиеся фильтры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите чем наполнить имеющиеся фильтры

. Сегодня приобрел стерилизатор vecton 600. Завтра планирую запускаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас к нему в комплекте есть брелок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас к нему в комплекте есть брелок?

. Брелок есть но его довезут в понедельник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по холодильнику какой выбрать теко или делтек,какой менее шумный и преимущества одного перед другим.

 

У вас к нему в комплекте есть брелок?

Брелок привезли но по моему не нужная вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто хочу выяснить есть он в комплекте или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по холодильнику актуален

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь теко. Он достаточно шумный, в основном из-за вентиляторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...