Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
iReef

Помогите советом - как сделать перелив в Ferpast Star Cube

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток :) Помогите чайнику советом...

 

Так получилось, что стал обладателем Ferplast Star Cube, аквариум отличный, но для моря совершенно приспособленный... Почему из него получилось море - отдельная история , но это факт уже свершившийся, аквариум живет, наполнился живностью... Крышка демонтирована, штатный свет заменен на LED, есть самп, осталось только приспособить его...

 

В дне вырезано отверстие, в которое выводятся трубки для внешнего фильтра, если бы на момент запуска знал немного больше о правильном устройстве морского аквариума - вклеил бы шахту. Вклеить шахту сейчас уже не представляется возможным (хотя может я и неправ, но это в любом случае сделать будет непросто).

 

Вот как выглядит Connection Kit

http://www.ferplast.com/en/shop/fish-supplies/aquarium-equipments/connection-kit

снизу затягивается этакой "гайкой" при помощи "ключа"

 

Вопрос - поможет ли мне Tunze 1077, или что-то похожее?

http://www.tunze.com/details.html?&L=5&C=RU&user_tunzeprod_pi1[prodid]=1077.000

Буду признателен за любой совет (кроме как поменять аквариум - это и так очевидно, что для моря у меня не самый подходящий кубик, следующий аквариум буду подбирать более осмысленно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему нет проблем. Самое простое это склейте сами переливную чашку. Поднимите уровень возвратной трубки и все это дело собирите. Но тогда как дела будут обстоять с аварийкой? Либо как вариант заброса делать через край, а эти две трубки из кита задействовать под основной перелив и аварийный. То есть будет две чашки с разным уровнем возврата. А какой диаметр трубок? Справится ли он с нагрузкой возврата? Если не сможете сами склеить подбирите пластиковые боксы для еды и из них уже мастерите. Других вариантов не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубки с внешним диаметром 17мм... Почесал репу и решил, что действительно надо использовать пластиковый бокс, причем разделить его на две части - основной перелив и аварийный...

Возврат видимо придется делать через край...

Теперь вопрос как определить расстояние между центрами отверстий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...