Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

HSS

Срочно!Вопрос по червям!Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Вчера на 10 день плавания на радостях купил в аквалого улитку турбо,трохуса и стромбуса.

И сегодня утром наткнулся на тему о червях которые убивают улиток и прочую живность. Я думал что все черви в песке - полезные санитары, а оказалось нет!

 

Мои червяки на красных огненных не похожи, они серо-черные где-то 1мм толщиной, длиной по разному от 3 до 6-7 см - это из тех которых видел. Вопрос: что это за черви? насколько они опасны для обитателей нано рифа?Если опасны, то как их изловить или уничтожить?

Заранее спасибо за помощь, а то уж очень не хочется отдать на съедение улиток и прочих!

 

Фото червей:

post-27748-0-50080800-1365675661_thumb.jpg

post-27748-0-44928400-1365675671_thumb.jpg

post-27748-0-36620500-1365675683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червей ваших я конечно не разглядела. :) Но скажу так, раз в песке, то скорее поедатели детрита. И еще , почти у всех плохих червей на морде глаза и усы. Я так их теперь и различаю. А вообще огненных много цветов. У меня есть и красные и синии и всякие другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червей ваших я конечно не разглядела. :) Но скажу так, раз в песке, то скорее поедатели детрита. И еще , почти у всех плохих червей на морде глаза и усы. Я так их теперь и различаю. А вообще огненных много цветов. У меня есть и красные и синии и всякие другие.

Спасибо!Буду знать как отличать,только надо еще морду с усами умудриться разглядеть)))Вечером проверим, сожрали улиток или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так сразу то все равно не сожрут :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так сразу то все равно не сожрут :))

Успокоили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) В основном черви, поедающие моллюсков, которые попадают к нам в аквариумы с ЖК, называются Oenone fulgida.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте проблемы разглядеть усы у червей у вас не будет=). Посмотрите даже фото в этой теме где хищные черви. У меня при толщине 1мм+ у червяка усы шикарно просматриваются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные черви. Что едят не знаю, но живых никого не трогают. Есть такие у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) В основном черви, поедающие моллюсков, которые попадают к нам в аквариумы с ЖК, называются Oenone fulgida.

А улитку турбо могли съесть за 8 часов? У меня во такой червяк дважды попадал и приехала улитка гастролёр, потом она упала в щель камня, после чего пустой оказалась... Червь мог съесть/?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кусочками свежей мороженной креветки кидайте им и ничего жрать не будут когда креветку кидаешь то они сразу чувствуют и вылазиют что не сьели рыбы то они доедают так что вам надо свеже мороженную креветку но не варёную или ошпаренную кипятком только мороженную и попробуйте найти креветку с дальнего востока наз краснуха она розового цвета вот её вся живность очень хорошо ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...