Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

У меня траблы с получением скиммера (задержка на неопредленный срок). И время исполнения заказа на ЖК - тоже штука довольно пока неопределенная (то есть, думаю - хотя пока еще не договаривалась) - может быть задержка в пределах недели или даже больше.

Аква 120(дл)Х50Х50 (чуть меньше 300 л).

Песок ароганитовый (думаю, хватит на 8-10 см слой).

Соль - REdSea.

Помпа Turbelle® stream 6000l/h

свет Ocean Light 150 /2 x 150 W (aqualine 10000).

 

Посему вопросы:

1. Можно ли заложить камни (20 кг) без скиммера и держать их так в пределах недели?

2. Можно ли засолить воду и никого туда не селить - тоже в пределах недели?

3. И, наконец, квинтэссенция моей бестолковости... :oops: У меня сейчас аква наполнена простой водой из-под крана (типа - идет испытание на протечки). Если я ее всю солью, и она будет стоять сухая несколько дней - не изменятся ли физические характеристики, и не нужно ли будет испытывать заново - перед тем как закладывать тяжеленький песочек и сыпать соль горстями? (что-то в голове у меня стоит картинка типа - клей (как вещество ... тягучее) на стыках под действием тяжести воды немного растянулся, потом, насухо, стянется и немного потеряет свои "держательные"свойства - намного ли?). То есть была бы маленькая баночка - ерунда, а тут силы другие совсем, вот и беспокоюсь... :( (привет моей учительнице по физике, недрогнувшей рукой поставившей в итоге всех итогов пять баллов! :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Можно. Но не стоит БОЛЬШЕ недели так делать.

2. Можно. Только пока вы наполните акву осотической водой, пройдет та самая неделя. Потом пару дней на засолку, закладку грунта и оседание мути и пыли. И еще несколько дней можно выждать. Вот к этому времени камушки подоспели бы...

3. Весело :) Особенно с приветом учительнице.

Ничего не случится с аквой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To A&A:

НА полном серьезе: ВЫ меня осчастливили! :2430097:

Значит, можно предпринимать активные действия в этом направлении!!!!!

Ура! :3222248:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Можно. Только пока вы наполните акву осотической водой, пройдет та самая неделя. Потом пару дней на засолку, закладку грунта и оседание мути и пыли. И еще несколько дней можно выждать. Вот к этому времени камушки подоспели бы...

 

Ну у меня например 400л за 1.5 суток наполнилось, правда осмос с доп. помпой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня например 400л за 1.5 суток наполнилось, правда осмос с доп. помпой :P

:( У меня 4 л - за 4 ч... нетрудно подсчитать - сколько будет ... ну, не все 300 л - оставим зазор на песок и камни... 200 л - за 200 ч... н-дя, из-под водопровода было быстрее... :tuplu:

Мы помпу пока только планируем - оказалось, что в бачок из-за ее отсутствия больше 4, 5л за один раз не набирается... Правда, может, в чем-то другом дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( У меня 4 л - за 4 ч... нетрудно подсчитать - сколько будет ... ну, не все 300 л - оставим зазор на песок и камни... 200 л - за 200 ч... н-дя, из-под водопровода было быстрее... :tuplu:

Мы помпу пока только планируем - оказалось, что в бачок из-за ее отсутствия больше 4, 5л за один раз не набирается... Правда, может, в чем-то другом дело...

 

А бачек на сколько литров? Если полностью не набирается, значит давления не хватает... Там в бачке этом груша резиновая, надутая слегка и если давление слабое, то силы этого давления не хватает, чтобы сжать грушу с воздухом и наполнить бачек полностью... выход или помпу поставить (отдельно для осмоса не видел, но должны быть (?) наверное) или плюнуть и оставить как есть... а для аквариумных дел сделать отвод сразу после мембраны (поставить тройничек) и дальше по желанию, или отдельный кран на выход или как у меня на кран с двумя кнопками (питьевая (с пост.фильтра/аквариум (после мембраны) и наполнять сразу, т.е. не через бачек... хотя быстрее от этого работать не будет, просто рассказал, как у меня сделано :) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А бачек на сколько литров? Если полностью не набирается, значит давления не хватает...

Бачок написано - на 10 л, в реале, мне кажется, меньше... :( (визуальное сравнение с 7,5 л канистрой!)

да, мы планировали отдельно помпу заказать - просто у нас ее тоже заказывать нужно, потом ждать - когда привезут... Я чувствую, что быстрее воду налью так, ... за 200 часов! :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...