Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Basopotam

Режим освещения водорослевика

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в каком режиме стоит освещать водорослевик?

 

Могу хоть 24часа в сутки... Но был бы толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Освещай в противофазе с дисплеем, 8 часов я думаю самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле хочется понять природу... Лучше светить больше или нужен перерыв.. У меня лед и проблем с нагревом воды от света нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я освещаю в противофазе с освещением аквариума 12часов. Пробовал освещать круглосуточно разницы не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно в противофазе? В чём будут отличия если в одной фазе?

 

Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выделяется кислород, который в рифе ночью очень нужен, к тому же, как следствие - не так сильно падает рН.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо..предположим ночью работает пенник, ещё есть какие нибудь доводы в пользу освещения водорослевика в противофазе? :)

 

Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет противофазы не знаю, у меня на водопаде algae scrabber работает 7вт диодная лампочка 3200к 24\7, и как бы нормально, раз в 2 недели снимаю хороший слой нароста, а водорослевик 14 часов примерно в той же фазе поставлен, может правда в противофазе поставить? Тогда днем вся водоросль в дисплее будет расти я так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, тогда попробую спросить иначе, нужна ли ночь для водорослевика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, для водорослей нужен период покоя, обычно включают водорослевик в противофазе с дисплеем, время освещения 8-14 часов (на ваше усмотрение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...