Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Sarunas

Мой первый аквариум (~830 л) - Sarunas

Рекомендуемые сообщения

Зрелищная рыбка! )))).... А она типа мурены неподвижно в камнях большей частью?.....или же активно перемещается по аквариуму?

 

И еще....глядя на ее устрашающий вид подумал - интересно, чем бы закончилось ее соседство с осьминогом? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Самвел.

...интересно, чем бы закончилось ее соседство с осьминогом? ))))

... смертью одного из них. :roll:

Осьминоги и мурены являются злейшими врагами :!:

Вопрос лишь в размерах той или иной особи, способной победить меньшего и неосторожного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мурена большее время сидит за камнями и высовывается на 5-15 см. Occeliaris пока жив, но думаю что он чуточку великоват для мурены. Больше я беспокоюсь за антиесов, но и они не такие мелкие и как бы чуствуют хищника и в пасть не лезут. А мурена естествено по всему аквариуму негоняется за ними. Нашла она любимое место и сидит там, наблюдая что творится вокруг. Всё ещё ненашёл правильной информации про кормление. Пока она получает по рыбке каждый второй день. Вот тут нашёл коментарий про содержание http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...0&hl=мурена,

но больше, кроме того что они в 99% умирают, так и не начав есть, не нахожу ничего интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Самвел.

 

... смертью одного из них. :roll:

Осьминоги и мурены являются злейшими врагами :!:

Вопрос лишь в размерах той или иной особи, способной победить меньшего и неосторожного.

 

 

да это я знаю....что мурены и осьминоги злейшие враги...

просто глянул на его питомца (вроде бы невелика рыбка)....потом на своего обормота, - тоже невелик...

вот и....задался вопросом....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, первая жертва - Ocialaris стал ужином мурены:(((( А казался довольно большим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Сарунас. Красивый аквариум. Великолепная мурена мне только кажется что она потихоньку все таки всех подходящих по размеру рыб выловит. Хищники умеют ждать.

Но если честно она того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А казался довольно большим

Наблюдал, как щуки и окуни заглатывали равных себе по размеру собратьев. Пасть растягивается до состояния тунеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал, как щуки и окуни заглатывали равных себе по размеру собратьев. Пасть растягивается до состояния тунеля.

 

меня впечатлил ролик с Удильщиком... - во где пасть!...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Да уж... . Явно, не матросский аквариум.

 

Sarunas, а какие у Вас сейчас Са, Mg и КН? У меня почему-то не растет коралина, а Ваша - просто загляденье (про остальное - вообще не говорю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ca ~ 400-420 mg/l, Mg ~1100 mg/l, KH 9-10

тесты Salifert

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!!!!! На рифцентрал пора банка месяца однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Sarunas,очень красивый аквариум ,судя по фото у Вас очень плотно заселен аквариум различными видами кораллов,а также актиниями и все они не маленького размера.У меня вопрос:не конфликтуют ли они между собой в процессе борьбы за территорию и чем Вы их всех кормите и с какой периодичностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крассивейший аквариум! :vo: :vo: :vo:

При этом достаточно большое количество рыб, что далеко не мало важно...

С большим интересом просмотрел все фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Присоединяюсь к вышесказанному, аквариум просто очень, очень красивый ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo: :lol: :lol: :lol: :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Sarunas,очень красивый аквариум ,судя по фото у Вас очень плотно заселен аквариум различными видами кораллов,а также актиниями и все они не маленького размера.У меня вопрос:не конфликтуют ли они между собой в процессе борьбы за территорию и чем Вы их всех кормите и с какой периодичностью?

 

До плотного заселения думаю есть ещё к чему стремится ;)

А конфликты они конечно есть. Вот не нахожу, кому актиния в комлекте с Premnas нужна. Стала она постепенно монтипору убивать. Монтипора с акропорами тоже неуживаются. Но это оставил на произвол судбы. Просто монтипора стала развиватся в другом направлении. Xenia перёдически выбрасывается, так как она ненужна больше никому. Диеты какой то особенной нет. Стораюсь чтобы этот процесс был как можно по проще. Рыбы кормятся два раза в день, в суботу один а воскрессение голодовка. Корм разный мороженый (артемия, криль, креветка, шпинаты, суши...) ещё добавляю витамины и Cyclop-eeze. Коралам раз в неделю тоже делаю сок из планктона и витаминов. До выращивания фито и зоо планктона ещё несозрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,в общем-то и с кормлением и во взаимоотношениях между различными животными аналогичная ситуация только я пореже кормлю рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая игрушка в системе.

Первые минуты ненастроенного апарата :)

post-1101-1164738504_thumb.jpg, post-1101-1164738535_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...