Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
***Виктория***

Как провести трубу из кухни в комнату и стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок, хочу купить аквариум (скорее всего Reefmax от Aquael 80 л) Во-первых, я не до конца уверена, что лучше автодолив из осмоса напрямую или чтоб в ведре стояла вода((( Купили квартиру и ремонт только собираемся делать, я хочу провести шланг из кухни в зал под полом. А там, буду делать или нет автодолив решу потом. Вопрос заключается в том, какой диаметр должен быть у шланга, из какого материала он прочнее и что там еще нужно для сточных вод? Пожалуйста подскажите!!! Ремонт вот-вот на на днях

Изменено пользователем ***Виктория*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про долив спрашиваете или про слив?

Долив можно осуществить шлангом для питьевых фильтров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И про долив и про слив

 

Долив можно осуществить шлангом для питьевых фильтров.

узкий такой шланг? Мне интересен срок годности, ни дай бог появится дыра.... соседей залью, я ж не буду видеть утечку под полом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну проложите его в виниловом армированом шланге и если его порвет то вода потечет там где вы выпустите концы шлангов.У меня протока идет по этому шлангу но внутри винилового по которому идет слив.

post-23195-0-73280600-1365439804_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой Вы молодец! Я бы не догадалась, правда!Спасибо огромнейшее!!!! А что делать со сливом и какой должен быть шланг?

 

Или сливать можно в ведро и не обязательно в канализацию? В смысле много нужно убирать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вам ведро сливать то проще ведом сливать а если литров 500 то конечно лучше шлангом.

 

Можно не шланг а металлопласт но это дороже зато пихать проще,если бы этот шланг был бы на пару метров длиннее то навряд ли просунул.

Длинна шланга 15м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80 л будет, наверное ведро поставлю. Не знаете сколько в неделю литров будет сливаться из моего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

***Виктория***, из Вашего ЧЕГО сливаться куда и зачем?

Подмены Вам делать по 10 литров воды в неделю. Можно реже.

Менять ведром. Шланги Вам нафиг не нужны для таких объемов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы себе представляете автомотический слив и долив в морском аквариуме? Кто соль будет подмешивать? У меня пресный аквариум с протокой.У вас морской как я понял,автодолив еще можно представить но он доливает пресную воду взамен испарившейся но воду доливают из осмоса.Осмос наливаете вы сами в емкость из которой производится автодолив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т е осмосную воду нужно смешивать с солью а только потом ее можно доливать? Просто я читала что у многих морских аквариумистов прямой автодолив, поэтому и задала этот вопрос. А слив? Это как я понимаю отходы, которые больше не, пригодятся или это еще как-то используется? Честно говоря нет времени читать - ремонтники требуют сегодня-завтра дать ответ, а я пока не разбираюсь что куда((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Канализацию и воду подведите к аквариуму, по аналогии стиральной машины

Для долива чистый осмос, для замены часть воды сливаем, взамен добавляем ранее приготовленную (осмос плюс соль)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ей канализация на акву 80л? Осмос, еще согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,доливать испарившеюся нужно чистым осмосом без соли.

Если потом не планируете пресный аквариум или увеличивать обьем хотябы до 500л то нечего вам делать не надо.Авто долив это небольшая емкость под аквариумом в которую вы сами руками заливаете воду и она уже сама по мере необходимости подливается от туда в аквариум но это все необходимо если у вас самп с переливом а если просто аквариум без пенника или с навесным пенником то вам это нечего не надо.

Так что не заморачивайтесь.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день доливать я не смогу, иногда уезжаю дней на 10 плюс я такой человек, что смогу забыть.... Так что без осмоса, подсоединенного напрямую мне не обойтись. Под аквариумом в тумбочке хватит места разве что на самп - это же разные вещи с емкостью для долива? Вот насчет канализации я не совсем разобралась. Сколько литров отходов в день будет и куда они обычно сливаются? Если я наставлю ведер и банок вокруг аквариума, комната потеряет свою эстетичность.

 

Канализацию и воду подведите к аквариуму, по аналогии стиральной машины

Для долива чистый осмос, для замены часть воды сливаем, взамен добавляем ранее приготовленную (осмос плюс соль)

То есть, как я поняла нужно 2 шланга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще хочу спросить: случается ли что отказывает клапан (качественный) на шланге автодолива и происходит потоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, в канализацию придется Вам сливать раз в неделю или реже только при подменах. Подводка осмоса - это очень хорошо, ставьте 2 клапана последовательно, если один залипнет, то второй будет работать, но это актуально для электромагнитных клапанов, по поплавковым статистика не очень хорошая, могут залипнуть как в откр, так и в закр. Рекомендую все-же придумать ёмкость под осмос литров на 25, как раз будет хватать на 10 дней отсутствия хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, как я поняла нужно 2 шланга?

С доливом вам правильно посоветовали, безопаснее емкость (на мой взгляд).

Канализация это не просто шланг а труба с определенным уклоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если точка поступления воды выше чем точка слива то уклон можно и не делать,единственное что будет вероятность засора .За трубою нужен уход а еще лучше доступ к ней для промывки или замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Канализация это не просто шланг а труба с определенным уклоном
Сегодня мне этот вопрос задали мастера. Они сказали что как выход - насос. Я понятия не имею можно ли так? И еще они планируют канализацию делать не из шланга, а из настоящей канализационной трубы. Насчет автодолива и канализации решено окончательно, поскольку ведра с водой вокруг аквариума мне не нужны и если есть такая прекрасная возможность установить эти привилегии цивилизации, то почему бы мне ими не воспользоваться сейчас? Я не представляю себя с этими баночками, ведрами....все будет по дороге разливаться, емкости нужно постоянно мыть....Не хочу. Я поставлю 2-5-10 если надо клапанов для безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз подведут хорошо. Если с уклоном не получится, можно делать до куда получитя а в канализацию шлангом подавать и помпой.

Вы бы фото приложили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расстановка на балконе может быть и другая. Может мне стиральную машинку к левой стене поставить? Надо спросить мастеров, не трудно ли им будет вести трубы к другому краю стены

Изменено пользователем ***Виктория*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея правильная и под расширение пригодится

 

Трубы наверное лучше со стороны остекления лоджии пускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Трубы наверное лучше со стороны остекления лоджии пускать
И тогда их нет необходимости пускать под полом, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...