Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь - на Profilux II накрылся медным тазом дисплей, так понимаю у них это слабое место. Покупать сменный модуль за 4 с лишним штуки - на мой взгляд явный перебор. Вопрос - как определить тип дисплея, тобы заменить только его, а не весь модуль целиком? Наверняка какой-то стандартный копеечный!

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел модель дисплея, стоит действительно копейки, вопрос в том, где купить его...

DEM 16228 SBH-PW-N

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел DEM16228FGH-PW, вроде по всем характеристикам полный аналог, только другая подсветка, заказ от 2 штук...

DEM16228FGH-PW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю подойдет, они стандартные, у меня тоже II plus. Сравнивал DEM16228SBH-PW-N и DEM16228FGH-PW - никакой разницы не нашел, кроме цвета.

Вот информация от производителя

http://www.display-elektronik.de/lcd-alphanumeric-table.htm

 

Нашел два питерских магазина, в которых оба дисплея есть в каталоге, уже сделал заказ в одном из них (причем 2 штуки), пока не ответили.

http://www.avelcom.c...BH-PW-N&search=

 

Во втором немного дороже.

http://fivel.ru/main/search.php - забить в поиске DEM16228SBH-PW-N

 

Можно конечно поискать аналог, так понимаю что эти дисплеи так себе, уже не единичный случай выхода из строя. Но сколько на поиски уйдет времени... Если кто знает аналог - напишите, пожалуйста!

 

PS Получил ответ из Авелкома - через 3 недели обещают поставить по цене 650р за штуку + доставка.

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Авелкомом получился облом - они работают только с юрлицами, в итоге заказал в 5 элементе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение истории... Еще в апреле оплатил в 5-ом элементе два дисплея, получилась какая-то непонятная хрень с оплатой - деньги ушли, но поставщик их не увидел. Платил по карточке, глюк платежной системы onlinedengi. В конечном счете разобрались, деньги "нашлись", и 27 июня пришло письмо, что дисплеи пришли на склад и отправляются мне курьерской службой. Пока жду.

 

PS Поставщик оказался вполне вменяем, но по карте им лучше не платить, если буду что-то еще покупать - попрошу выставить счет, и проведу обычной платежкой через интернет-банк. Это будет с комиссией, но платежная система, с которой они работают, тоже комиссию взяла :(

 

PPS Привезли дисплеи!!! Теперь вопрос, как их перепаять...

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Та же ситуация с дисплеем. Напишите как результат, удалось перепаять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, еще не перепаял. Надо найти нормальную ремонтную мастерскую в Москве, если кто подскажет - буду очень признателен. Мне ближайший мастер загнул невменяемую цену на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ближайший мастер загнул невменяемую цену на замену.

 

Сколько? завтра узнаю у своих, сравним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1500р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а что нормально-то? Это нормальная цена, или перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Починил наконец Profilux... И дело оказалось вовсе не в дисплее!!!

Как уже писал, купил два дисплея DEM16228 на замену, нашел мастера, который взялся перепаять - пайувя тонкая, очень плотная. Перепаяли - новый дисплей вооще ни хрена не показал :( Отдал второй дислпей, снова перепаяли - и снова тот же результат... Мастер дотошный попался, на мое счастье, и выяснил, что проблема в SMD-диоде, есть там такие мелкие трехлапчатые (именно трехлапчатые - но диоды, по словам мастера) букашки на плате недалеко от коннектора. на фото выделил их красным:

post-25971-0-05486300-1378132491_thumb.jpg

После замены диода все заработало!!! Немцы, блин, разочаровали основательно - и это из-за такой вот хренотени столько хлопот :mad: В общем, для меня лично вывод однозначный - эта погремушка Profilux не стоит своих денег, одно радует, что взял его новый с рук дешевле в два раза, чем в магазинах в России. Жду-не дождусь, когда закончится финансовая яма, чтобы собрать свой контроллер на Arduino/Netduino, при тех же затратах функционал получится намного больше, чем у этой погремушки :mad:

 

Ремонт обошелся в 1250р, плюс порядка 2000р - дисплеи с доставкой. И ненамного, в общем-то, и выиграл по сравнению с готовым блоком, одно радует - может кому-то мой опыт поможет избежать лишних затрат.

В итоге у меня теперь два лишних дисплея, один - "родной", второй - купленный на замену... Если кому нужно - пишите письма.

 

PS Если бы знать, что проблему создает такая мелочь - думаю, ремонт обошелся бы гораздо дешевле. Стоимость этого диода - копейки, с меня взяли за перепайку дисплея...

 

PPS Интересно, а есть уже у кого-нибудь III-ий Profilux? Очень любопытно было бы посмотреть, что там по сравнению со II-ым изменилось...

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Михаил!

У меня вышел из строя именно дисплей. Если остался дисплей, то может быть сможем договориться.

Пишу сюда, что то не смог в личку написать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...