Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

, электрик я, любопытно :)

Оппа... Да ты брат попал, вопросами по электрике пытать буду ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это действо надоело и решил подцепить данную помпу к профилюксу.

 

Очень актуальный вопрос! Насколько эффективно и удобно управляется помпа профилюксом? Можно настроить все те же режимы которые присутствуют в родном китайском контроллере? У меня стоит вопрос выбора между Tunze и Jebao, ваш отзыв будет для меня очень значим, так как очень хочется завязать помпы на профилюкс.

 

Один родной блок питания тянет две помпы в асинхроне. Белый провод - L выход из профилюкса.

А этот провод у вас самодельный, сами обжимали, или разрезали родной от профилюкса?

Просто у меня запасного провода нету, насколько сложно его изготовить самому?

Что значит в "асинхроне"?))) Каждой помпой индивидуально через профилюкс управлять не получится?

 

Все оказалось очень просто. Но есть пара моментов:

1. В родном контроллере управление идет в диапазоне 0-5в, поэтому надо в настройке 0-10в интерфейса указать максимум в 5в. Подавать 10в не пробовал, что будет, не знаю. Может сгорит, может нет.

2. При меньшем управляющем сигнале, чем 20 процентов (около 1в), помпа не стартует. 25% - без проблем.

Что бы удобней управлять в настройке 0-10в интерфейса нужно получается указать 1-5В? тогда будет от нуля % до максимума будет корректно управляться?

Изменено пользователем evgeny30ru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень актуальный вопрос! Насколько эффективно и удобно управляется помпа профилюксом? Можно настроить все те же режимы которые присутствуют в родном китайском контроллере? У меня стоит вопрос выбора между Tunze и Jebao, ваш отзыв будет для меня очень значим, так как очень хочется завязать помпы на профилюкс.

Управляется без проблем. Я использую просто волновой режим. Нету режима хаотичной волны, но и его подобие, теоретически (я это плотно не ковырял - так, попробовал), можно организовать выставив повышеную вероятность шторма. Разница еще в ночном режиме - у jebao он по датчику освещенности включается, у профилюкса - по времени. В остальном - профилюкс предоставляет больше возможностей по настройке.
А этот провод у вас самодельный, сами обжимали, или разрезали родной от профилюкса?

Просто у меня запасного провода нету, насколько сложно его изготовить самому?

Обычный 4-х проводной телефонный провод.
Что значит в "асинхроне"?))) Каждой помпой индивидуально через профилюкс управлять не получится?
В асинхрон настраивается когда помпы стоят на противоположных стенках аквы. Поочередно - одна на максимуме, другая на минимуме и наоборот. Управлять можно каждой помпой, можно помпы объединить в группы. А вообще, если нет профилюкса под рукой, чтобы посмотреть его возможные настройки - можно скачать софт для его настроек с компа - в нем есть демо режим - можно разобраться в большинстве возможностей.
Что бы удобней управлять в настройке 0-10в интерфейса нужно получается указать 1-5В? тогда будет от нуля % до максимума будет корректно управляться?
Дело не только в удобстве. Там грамотно все сделано - разделены "физический" и "логический" уровни. На уровне "физики" прописывается максимум и минимум уровня сигнала в вольтах, которые профилюкс выдает в L-интерфейс. А на логическом уровне, действительно, настраивается в процентах. Гибко, удобно и безопасно - имхо. Изменено пользователем Dinn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите цеколёвку разъёма на этой помпе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там 3 провода.

1. коричневый - плюс питания 24в.

2. желто-зеленый - плюс управляющего сигнала 0-5в.

3. синий - общий минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал двойной комплект Jebao WP-40 на Али экспрессе, пришла только одна. Разбираюсь где вторая потерялась по дороге. Но суть не в этом. Пока поставил одну, через контроллер от возвратной помпы, тоже регулировки режимов есть. Хочу сказать, что шум вибрации даже на минимуме оборотов слышен очень четко и довольно громко. 10 минут в полуметре от банки и начинает болеть голова. Может приработается, говорят такое бывает. Банка на 500 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. подскажите :

на помпе постоянно присутствует 24V ?

на желто-зеленый подается сигнал ШИМ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. подскажите :

на помпе постоянно присутствует 24V ?

на желто-зеленый подается сигнал ШИМ ?

Все так. Но можно и меньше вольт подавать, у меня работала какое-то время на 18в. Больше 24в не пытался, но подозреваю, что 26-27в переварит без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шим я так понимаю можно взять с любого источника, или можно управлять любым положительным напряжением от 0 до 5в. ?

Просто есть задумка приобрести wp- 25 без контролера, так как большинство режимов мне просто не нужны.

надеюсь хватит на мои 100л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шим я так понимаю можно взять с любого источника, или можно управлять любым положительным напряжением от 0 до 5в. ?

Ну да, как то так. Но, наверное, можно и попроще отойти - без управляющего сигнала помпа работает на полную, так что я попробовал бы просто уменьшить напругу на входе - подавать не 24в, а 12в, например. Может, и запустица - хз, надо пробовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, буду заказывать и пробовать. Спасибо за пояснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите правильно расположил контакты со стороны контролера ?

post-27375-0-50920600-1431364252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите правильно расположил контакты со стороны контролера ?

Не помню. Но прозвонить - делов на пару минут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не будет контролера , только помпу заказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не будет контролера , только помпу заказываю.

Прозвоню разъем при случае и отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, кому и будет интересно.

 

Сабж идет со своим контроллером. В нем есть глюк с фотодатчиком. В полной темноте он его не видит, считает, что его нет и, в результате, дует на полную. Это действо надоело и решил подцепить данную помпу к профилюксу.

 

 

А как все это повлияло на глюк фотодатчика? Честно говоря не понял у меня аналогичный глюк в полной темноте фотодатчика просто не видит контролер и помпы работают на полную мощь. Как решить эту проблему, подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...