Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
mr Stas

Сжалась Кожистая ковровая актиния,чтоделать?

Рекомендуемые сообщения

пока переползает немного, к стеклу приползла, то надувает разные части(часть ноги,часть шляпы),ожидаю улучшений.Ночью распускается,не полностью но лучше чувствует себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте предложить очи щенную креветку, если съест и не выплюнет потом, то возможно придет в себя. А если выплюнет, ей совсем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что с актинией у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо,актиния загнулась,откачать неудалось!вывернула все внутренности наружу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению это было ожидаемо, у моей в ротовом отверстии появилась дырка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет малу, при покупке была (нога ярко желтая) а сама почти белая с фиолетовыми кончиками. Сейчас цвет немного поменялся на бирюзово-аквамариновый, незнаю как лучше цвет описать, с фиолетовыми кончиками. Размер см10 в диаметре, сидит в полутени, вид здоровый, кормлю через день, когда через два, кусочком кольмара 1.5*0.5 см, примерно. Акве 2.5 года, 400л, свет мг 150, 20к + т8 актинники. Параметры в норме, подмены редкие раз в 3-4 мес. по 10%. Есть водорослевик, свет в нем круглосуточно! Как то родные отключили свет в водорослевике на ночь (по незнанию), актиния сразу отреагировала, утром пришел с работы, а она сдутая, включил свет в водорослевике и все нормализовалось. В общем актюха мне нравится, не гуляет что не маловажно, куда посадишь там и сидит, может немного переместится на несколько см, протискивая ногу в грунте и не вытаскивая ногу, нога всегда закопана! Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...