Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите каков ресурс у угля для аквариума ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от степени загрязненности воды, обычно 2-3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню держим же его не постоянно? А по мере необходимость, допустим для быстрого вывода чего нибудь из воды, или все таки держим постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню держим же его не постоянно? А по мере необходимость, допустим для быстрого вывода чего нибудь из воды, или все таки держим постоянно?

 

тоже волнует этот вопрос, где-то, не помню где, читал что при содержании жестких коралов, уголь в системе постоянно держать нельзя, типа вычищает из воды не только вредное но и полезное

может у кого есть опыт содержания СПС ЛПС при постоянном присутствии угля в системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то, что он убирает многое и порой полезное - оно и понятно. Сорбент же ;)

Вопрос "а плохо ли это"? Ответ не знаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно покупаю уголь Eheim, у него сзади есть примечательный график, зависимость сорбирующей способности от времени использования. Судя по этому графику оптимальный срок использования около месяца. А вот зависимость емкости от времени померить боюсь не возможно, т.к. зависит он от очень многих факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если уголь входит в состав для фильтра (мешочки такие), написано в инструкции, что менять надо каждые два-четыре месяца. Или такие наполнители нельзя использовать в банках с жесткими кораллами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать, что за фильтр, какой там уголь и вообще предназначен ли он для моря. Одно знаю точно, даже угль производится специально для моря, т.е. любой аквариумный не подойдет. Знаю, что уголь используется в фильтрах кипящего слоя, про ресурс угля в этих фильтрах ничего не знаю, меняется он или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего разговор о Чеми Пур...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...