Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Радик172

воздух на выходе

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто знает, нормально ли, что на выходе из пенника вместе с потоком воды - куча пузырей воздуха? пенник Deltec APF 800.

post-21039-0-96958600-1365181641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поначалу бывает такое, или неправильно выставлен относительно уровня воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень для этого пенника не критичен...он же внешний( если, конечно, до шеи не достает) ...может вода свежая или пенник новый...

Еще может , насос подающий слишком мощный ( максимум 800 л/ч)

Изменено пользователем Igorr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странность в том, что пенник уже работал год или больше, т.е. он не новый. раньше пузырей не было на выходе. вот только с недавнего времени появились.

вода - что новая, что старая - результат один и тот же.

Насос с момента покупки не менял. стоит заводской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странность в том, что пенник уже работал год или больше, т.е. он не новый. раньше пузырей не было на выходе. вот только с недавнего времени появились.

вода - что новая, что старая - результат один и тот же.

Насос с момента покупки не менял. стоит заводской.

 

Только вчера чистила свой пенник, точнее трубку через который попадает воздух...по той же причине. Мне подсказали ,что именно там проблема...жаль что не сфотографировала эту жуткую картину. Не знаю Ваш пенник но думаю поймете о чём речь...вроде инжектором называется... Замачивала в уксусе.

post-17280-0-72888500-1365365408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто знает, нормально ли, что на выходе из пенника вместе с потоком воды - куча пузырей воздуха? пенник Deltec APF 800.

WP_20130405_004.jpg

У меня аналог apf 600 (Александр П), на выходе тоже самое.

По этому потоку воздуха легко определять когда пора чистить от соли воздухозаборную трубку

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, неужели у вас за год, не забивался Вентури...на Дельтеках раз в месяц, точно приходиться чистить трубку воздушную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ко мне вопрос, пенник работает ровно год трубку чистил один раз пару месяцев назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубку надо чистить регулярно, чтобы не было сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

резиновую трубку чищу каждый раз, как мою пенник. А вот то место, к которому подсоединяется трубка (к насосу?) - не чистил внутри ни разу. Может, действительно, засорилась не сама трубка, а место соединения с насосом, внутри...Посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оно и засорилось, я свою только шилом смог проковырять ( к тому что очень плотно забилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, проблема была в месте, где трубка соединяется с насосом. Почистил - всё отлично заработало. Всем спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне видимо опять придется чистить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...