Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Привет... Ну не все так уж и плохо по фотке... Делай мелкие и частые подмены... Протестируй воду... Пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух,букашек там наверно много!))(вот моей бы Мандаринке туда) а ежик хорошо себя чувствует? Может не все так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чистки и подмены не помогают. начала погибать одна колония зоосов (старейшая...)

Решился на радикальный шаг: разложил все по трем корытам, в старый 30л аквас перенес наиболее ценые кораллы+живность с пенником и одной помпой.

Воду замешал 50/50 аквас+ свежий засол с кондиционером

Старый завтра буду сливать.

Вопрос: если я поубираю верхний слой (1 см) старого грунта и закрою новым (живой песок) это поможет хоть немного справиться с коричневой пленкой?

И еще - чем сдирать нитчатку с ЖК? или выкинуть их к едрене фене?

Изменено пользователем С.О.Рокдевятый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: если я поубираю верхний слой (1 см) старого грунта и закрою новым (живой песок) это поможет хоть немного справиться с коричневой пленкой?

Я бы вообще выкинул старый грунт раз пошла такая пьянка...

И еще - чем сдирать нитчатку с ЖК? или выкинуть их к едрене фене?

Зубной щеткой, в крайнем случае щетка+перекись водорода(без фанатизма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как нитчатка выглядет покажите?

Вечером фотки сделаю

 

Я бы вообще выкинул старый грунт раз пошла такая пьянка...

 

А если полностью выкинуть грунт - перезапуск не получиться? я просто боюсь как бы у меня вся живность не передохла (боюсь, что с нынешней ситуацией я новый закуп всего и вся просто не осилю...)

 

Зубной щеткой, в крайнем случае щетка+перекись водорода(без фанатизма)

Что - тупо капаем гидроперитом и трем? А параллельно айптазии передохнут? Потом промывать в воде от шалушек и остатков гидроперита и назад в баночку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если полностью выкинуть грунт - перезапуск не получиться?

сомневаешься не делай

Тут дело даже и не в песке... начнешь камни шевелить из него столько г...на полетит... и будет биг бада бум фосфатов и нитратов... так что перезапуск не самое страшное...

 

смотри сам - если собрался доставать все камни из дисплея и мыть, то однозначно

1. сначала отсифонь весь песок из дисплея, если соберешься возвращать, то нужно будет хорошо его промыть

2. потом вытаскивай камни, моешь в морской воде, трешь зубной щеткой. Если используешь перекись 3%(НЕ гидроперит, сожгешь все!!!) аккуратно, из шприца льешь на обрабатываемую поверхность и переворачиваешь(чтобы перекись не впитывалась в камень), ждешь пару мин, трешь зубной щеткой промываешь в морской воде... адская кухня... последствия честно... из собственного опыта я на свои 200л воды в системе более 20мл перекиси лить не рисковал бы, но это проверено безопасно... если боишься за систему то либо просто три щеткой и омывай камни водой, либо вообще ничего не трогай...

3. Возвращать в обратном порядке - камни, потом песок...

 

вообще лично я бы такой движняк устраивал лишь в том случае если бы на 100% был уверен что системе совсем плохо - песок закис, нитраты зашкаливают, все дохнет и т.д.

 

Что - тупо капаем гидроперитом и трем? А параллельно айптазии передохнут? Потом промывать в воде от шалушек и остатков гидроперита и назад в баночку?

еще раз повторю 3% раствор перекиси, капаем немного ждем и трем. Аиптазии не сдохнут. да, потом мыть в морской воде и обратно в банку. Попробуй сначала просто без перекиси потереть щеткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче борьба походу снова проиграна...

Перезапустил баночку. В ожидании свежих камней пересадил в нее оставшихся в живых клоунов и эуфелию, предварительно пару раз "прополоскав" их в чистой воде.

Первый месяц все было норм, а теперь за неделю вот такая фигня...

 

Стоит пенник Тюнзе 9004 и рюкзак загруженный углем для моря, антифосом и антинитратом.

 

Люди!!!!!! Хелп!!!! Что делать!!!!

 

ПС: тесты мои так и не пришли... благо деньги вернули. В начале октября буду в Москве, мож чего прикуплю.

post-27838-0-43851400-1443374146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде нет... из света 2 люминисцентки: белая+голубая + маленький темно синий ночник...

диодник пока переехал на корыта я отсаженными ЖК

хочу прикупить вот такой: что скажете?

Maxspect Razor LED R420R 120W

 

maxspect2.jpg

или

 

Maxspect Glaive G4-M80 LED Module

 

glaive-2.jpgglaive-4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про певый скажу хороший. Я пользую и мне нравится. На объем мой маловат, но мне расставаться с ним жалко, до того хорош. Второй наверное тоже не плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...