Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Интересно, если на форуме люди, которые реально что-то из кораллов смогли привезти из Америки?

Не из Германии, не контробасс из Египта, а из США.

Т.е. официально купленное в магазине.

 

Просто предположения и т.п. не интересны, только реальный опыт.))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотел бы услышать реальный опыт. Тут отправил посылку с телефонами, получатели ее обратно отправляют, таможня загнула такие цены на растаможку как будто это не телефоны а как у Хаттабыча чистейшее золото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в нашем случае как бы таможня не причем.

Официально регистрировать эту перевозку не стоит, но если возникнут вопросы, показать бумажки из магазина, сделать наивные глазки, плюс это же некоммерческая партия...

Из Германии такие перевозки не имели проблем, .... пока )))

 

P.S. Хочу обратить внимание, что речь не про отправку из США, а про перевозку, т. е. вместе с собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я привозил спинорога много лет назад. Просто в ручной клади. Тогда не было запрета на провоз жидкостей.

На таможе в США вопросов никаких не вызвало. Даже чек не попросили.

В России редко на прилете досматривают.

Да и даже если досмотрят - это не запрещено и стоимость копеечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Борис.

Правда сейчас есть проблема с продавцом, он кипишует почем зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если бы было не запрещено, то все бы возили ... сдается мне, получается контрабас.

вся животина при ввозе должна иметь разрешение на ввоз от сельхознадзора, если СИТЕС, то еще и этот сертификат из страны экспортера.

+ еще вот из таможенных правил

---

Поэтому необходимо знать относится ли животное, которое Вы планируете ввезти к какому-либо приложению Конвенции СИТЕС или нет.

Если не относится ни к одному из приложений, то на его ввоз нужно предъявить лишь ветеринарную справку

---

чего за справка - неясно, скорее это и есть разрешение от сельхознадзора.

 

Насколько я понял, самый правильный путь, для частного лица, сходить в сельхознадзор, каким-то образом регистрироваться,

пригласить их представителя для оценки возможности каринтинирования, получить разрешение и потом везти.

замысловато все это.

 

из реального опыта, однажды прилип на нашей стороне финской границы.

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закинули в багаж и все!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закинули в багаж и все!

угу и выкинули по прилету.

вы что никогда не летали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закинули в багаж и все!

ага и вынули мороженную рыбу. вы что ни разу не получали багаж? чемоданы всегда холодные. там наверху -50 за бортом. пока долетит из Америки замерзнет все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так тоже бывает )

где-то видел список самолетов и температуру в багажном отсеке

 

как-то так:

 

А-319, 320, 321 - регулируется от +5 до +26

Боинг 767, 777 до +18

Ту-154 +12 +15

Ту-134 +15

Ил-96 +12 +15

Ил-86 +15

 

давление в багажном отсеке соответствует высоте 1500-2700 м над уровнем моря

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага и вынули мороженную рыбу. вы что ни разу не получали багаж? чемоданы всегда холодные. там наверху -50 за бортом. пока долетит из Америки замерзнет все.

 

Температура за бортом и в багажном отделении разная. Или вы думаете, что собаки и кошки, которые летят в багажном отделении путешествуют при минус 50? Там температура примерно такая же как в пассажирском салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев Вы как всегда правы! Вот поражает ответы некоторых граждан!

Уважаемые , Вы что действительно думаете что например теже крораллы для магазина летят в салоне 1 класса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кораллы для магазина летят с соблюдением температурного режима, который гарантируется перевозчиком.

а вот багаж при отсутствии официально провозимых животин может и при +5 лететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и термос не просто так изобретали;)

Не слышал чтобы у людей(Египет, Тай, Мальдивы) хоть раз что-то замерзло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так о чем и речь, без термосумки или термоса может плачевно все закончится,

только наша таможня может проявить интерес к термосу )

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что пентература за бортом " из Америки" сильно отличается от нее же "из Европы"??

Еще раз повторю из Европы возили, возим и будем возить.

 

Поэтому я и просил теоретиков не беспокоится.

Вопрос был в досмотре.

Для себя выводы сделал, ближайшее время покажет

 

Все нормальные продавцы упаковывают в компактные пенопластовые коробки. При необходимости кладут термопакеты в холодное время.

 

Про ситес.

Мне вот что не понятно.

Магазин уже все что нужно оформил и получил разрешение, уплачены пошлины, в том числе в фонд дикой природы, животные прошли карантин и тд. Ну нафига второй раз все оформлять если по сути это ре-экспорт. Это не из страны произростания , не из дикой природы. Этот блин как двойное налогообложение. Надо срочно пролоббировать отмену!!!)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто из практики: офицеру на границе фиолетово до ваших бумажек. Будет так, как он решил. И все. Спорить с ним-не советую! Они даже Люфтганзе меняют все смычки и билеты на свое усмотрение/чисто практика/ и наплевать хотели на правильно и не правильно и всю Люфтганзу вместе.

В багаж- и офицеру спать спокойно. Риск не из-за температуры, риск из-за времени перелета. Ну и время года сейчас в самый раз, позже-будет жарко.

И риск, кроме времени перелета, в объеме воды для коралла. Из-за чего, видимо, переживает продавец. Одно дело, когда на 2 маленьких фражика 2 литра воды, по нормальному.И 36 часов пройдет без потерь, проверено. А другое дело, минимум воды на фраг. Риск возрастает в геометрической прогрессии. А объяснения будут очень простые: у меня 400 человек на борту и воду в таком объеме везти в багаже нельзя и ВСЕ. Т.е. надо быть готовым потерять процентов 70, без претензий.

Идеально-упаковать самому прямо перед посадкой в пакеты и положить их в твердую тару подарочного варианта из-под спиртного(виски, коньяк в круглых железных колоннах) и сдать в багаж. Так пролетит. Но потери могут быть. Но не 100 процентов точно.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю дебаты про Америку не утихают ! На помню вам что в самолетах которые летают в США . А именно Aibus 330 , Boeing 767 747 в багажниках температура разная причем сильно ,в заднем она относительно нормальная то есть +18 будет и только часов 7-8 далее упадет на треке до +12 градусов ! А вот передний багажник он не обогревается принудительно,- а только теплым воздухом с Avionic compartment и скажу вам по секрету собака там через 1 час засыпает навсегда ! Так что в какой багажник вашу сумку бросят никто не знает ,

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода:

Возили и без воды, это не проблема. Когда везешь с водой тоже наливаешь по минимуму, т.к. критичен объем воздуха/кислорода в пакете.

Температура:

Надо признать, что багажный отсек самолета, это все же термос, а багаж, это "кипяток", по этому если он даже не обогревается - остывает он очень не быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возил в багаже улиток и отшельников с Египта (5 часов лета, за бортом было около -55), все нормально долетело без термосов и утепления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни уже ли там всё так ДАРОМ что бы думать об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там эксклюзив которого здесь ни даром, ни за деньги, это я конечно про штаты.

А в местах отдыха конечно даром, да ещё выбирать есть из чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И риск, кроме времени перелета, в объеме воды для коралла. Из-за чего, видимо, переживает продавец. Одно дело, когда на 2 маленьких фражика 2 литра воды, по нормальному.И 36 часов пройдет без потерь, проверено. А другое дело, минимум воды на фраг. Риск возрастает в геометрической прогрессии.

 

Кораллы из Австралии с Америку в пути 65-70 часов, несмотря на кажущуюся близость.

Я удивляюсь качеству кораллов ( цвета и тд) по сравнению "из Индонезии в Россию". Думаю дела в индивидуальном подходе и качестве упаковки.

 

В нашем случае радует что коралл все-таки не из естественной среды обитания, что дат ему больше шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы из Австралии с Америку в пути 65-70 часов, несмотря на кажущуюся близость.

Я удивляюсь качеству кораллов ( цвета и тд) по сравнению "из Индонезии в Россию". Думаю дела в индивидуальном подходе и качестве упаковки.

 

В нашем случае радует что коралл все-таки не из естественной среды обитания, что дат ему больше шансов.

 

Я и имею ввиду упаковку. Лучше заниматься ей самому для покупки частным лицом. Это не сравнить с условиями покупки/провоза официальной партии. Т.е. если вы ввозите лично для себя, то вы ограничены количеством воды в багаже. Я думаю, что буквально 3-4 места по примерно 700 мл. Больше бы я не рисковала, т.к. это сразу привлечет таможню и могут выкинуть все.

Мне хочется привезти ситозу и я предметно ориентировалась в этом вопросе. Шанс , конечно, есть.

А когда из Индонезии везут большую партию кораллов/рыб для продажи, то на маленькую рыбку примерно литр воды в пакет льют. Т.е. шанс привезти живым прямо пропорционален объему воды в упаковке. Хотя есть мнение, что жесткие можно и во влажной ткани привезти, но у меня так не получилось, я пробовала(дорога 10 часов на все про все была).

Если не самому везти, то может попробовать просто найти ввозящего официально в Россию из США и заказать коралл под предоплату(?)

Насчет лучшей приживаемости дикаря я не знаю, если честно. Брать буду только аквариумный вариант и лучше из близкого мне по объему.

Если у вас что-то получится, поделитесь пожалуйста потом что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче есть достоверная информация по досмотру на вылете.

В Чикаге, а может и везде досмотра багажа нет. Входишь в аэропорт и сразу на стойку регистрации. Чумодан твой уезжает.

Обрадовались? )))

Это еще не все. Досмотр происходит без вашего присутствия, если хотят могут просто вскрыть чумодан сломав замки, порча имущества их не парит вааабще!!

"Вот уроды!" (С)

После акта вандализма вам положут бумажку о проведенном досмотре.

Пиндосы, блин.

 

Информация из первых уст, достовернее некуда.

 

Поэтому вопрос в том что хотят найти.

Кораллы наверное искать особого интереса нет.

 

 

Поэтому кой че зацепить удалось))) но это уже другая история!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...