Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Прошу помощи!Какие варианты решения проблемы могут быть?Ситуация:нет никакого варианта(возможности)установить самп,ну вообще никак.Банка примерно 400 литров(высота 75см).Какой флоратор можно установить.Навесные тоже никак не подойдут.Под "чашку" будующего флоратора специально увеличена высота крышки(16см).Думал взять ювель ,т.к там вроде бы чашка пониже,но его очень критикуют.Что может подойти в моей ситуации?Какой пенник выбрать?Как его установить(прикрепить)Спасибо большое!Буду очень признателен за Вашу помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно отвести под самп часть банки(угол или со стороны торца), вклеив стекло.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,такая идея была,но визуально это будет смотреться не очень эстетично,а закрывать это какой-нибудь панелью хозяин квартиры не хочет.Это все придумки дизайнера.Я очень пытался отговорить их от этого,но они не преклонны.Вот теперь ломаю голову что можно предпринять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что если к торцевой стенке аквариума приклеить на герметик короб от внутреннего фильтра Juwel ,и туда поставить пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По всей длинне по задней стенке отгородить

А как с этим коробом будет налажен водообмен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,такая идея была,но визуально это будет смотреться не очень эстетично,а закрывать это какой-нибудь панелью хозяин квартиры не хочет.Это все придумки дизайнера.Я очень пытался отговорить их от этого,но они не преклонны.Вот теперь ломаю голову что можно предпринять..

А флотатор в банке будет смотреться еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если от уровня воды до верха крышки 25-28 см, то можно deltec mce600 туда поставить. Обслуживать сможете, хоть и с трудом. А выглядеть как широкая шахта перелива будет. Хотя отделить часть аквариума черным стеклом все равно предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно посмотреть в сторону Ferplast Bluskimmer 550. Внутренний пенник, неплохо выглядит внутри аквариума, потянет 400 л со средней нагрузкой, внутрь можно поместить мешочек с антифосом.

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь случайно на минус нажал

А как теперь исправить это досадное недоразумение не знаю

Может кто нибудь поставит плюс за зообщение выше

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я поставил плюсик. :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое а то не удобно перед человеком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно посмотреть в сторону Ferplast Bluskimmer 550. Внутренний пенник, неплохо выглядит внутри аквариума, потянет 400 л со средней нагрузкой, внутрь можно поместить мешочек с антифосом.

Спасибо,подумаю.Только вот крепится он на магнит.А у меня с торцевой стенки колонна,думаю не получится замагнитить.

 

Спасибо большое а то не удобно перед человеком

Да ладно)я даже не знал,пока Вы не написали что это вообще такое)

Изменено пользователем dim4020 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ферпласта 550, мало для 400 литров, может если два поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я один, наверное, выскажусь честно.

dim4020, забейте на море, пока не найдете место под САМП.

  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я один, наверное, выскажусь честно.

dim4020, забейте на море, пока не найдете место под САМП.

Категорически не согласен. САМП - не панацея. При должном уходе прекрасно можно обходиться без него. Безусловно, наличие коллектора - это большой плюс, но есть куча примеров успешных банок, в том числе и СПСников, и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, согласен. Но пока только строительство моря - нужно искать место под САМП. Потом его захочется, а поезд ТЮ-ТЮ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но к сожалению не всегда получается осуществить задуманное. У меня вот дома 3 моря и все без сампов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но к сожалению не всегда получается осуществить задуманное. У меня вот дома 3 моря и все без сампов.

Пора темку создавать: "Мои 3 моря не как у всех".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у самого система без сампа, на двух eheim 2217 держится очень стабильно,плюс два реактора завязанные с канистрами,один с пелетсами другой с антифосом, но отказаться от пенника никак нельзя,поэтому ищите место хоть самое минимальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...