Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Хочу подробно узнать, про эту добавку и нужно ли ее например в моем случае применять если делаются регулярные подмены воды по 25% раз в неделю?

Почему хочу попробовать использовать эту добавку?

У меня за последнее время увеличилось кол-во Тридакн в 80л воды живет 6 Тридакн, две из них больше 10см, другие две примерно 7-8см и последние две меньше 5см и они хорошо растут а значит кальций расходуется с бешенной скоростью и если до недавнего времени я с помощью Гидроксида кальция в замен испарившейся воды я удерживал КН в районе 9-10 градусов, то сейчас КН 6-7 градусов, тоесть теперь не хватает добавления одного кальквассера в замен испарившейся воды, Са быстрее расходуется Тридакнами и СПС кораллами :( Да и должен признаться, что КН упал до такой отметки наверное еще потому что я временно сократил подмены воды и на прошлой неделе подменил только 10% и на этой тоже больш 10% подменить не смогу пока не разберусь с осмосом и не заменю картриджи :(

 

Приобрел я ведерочко этой добавки, а так как нет инструкции на русском языке не понял, как правильно ее использовать :shock: Как расчитать сколько ее нужно сыпать на 80л воды?

 

Если нет сампа можно сыпать порошок прямо в аквариум или лучше предварительно развести в отдельной емкости а потом вылить в аквариум?

 

Как пользоваться Тестом alkaliniti который прилогался к ведерочку с добавкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... а так как нет инструкции на русском языке не понял, как правильно ее использовать...

Виталий, если есть инструкция на английском, выложите здесь или скиньте в личку, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь, вот здесь полный ответ Черницкого.

 

А с тестом еще проще: капаешь из шприца в пробирку с водой, пока не начнет изменяться цвет. Кол-во залитого реагента умножаешь на 4, получаешь алкалинити. Умножаешь на 2,8 - получаешь значение кН.

Например, израсходовано реагента 0,75 мл. 0,75х4=3 (единиц алкалинити). 3*2,8=8,4 (кН).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь, вот здесь полный ответ Черницкого.

 

А с тестом еще проще: капаешь из шприца в пробирку с водой, пока не начнет изменятся цвет. Кол-во залитого реагента умножаешь на 4, получаешь алкалинити. Умножаешь на 2,8 - получаешь значение кН.

Например, израсходовано реагента 0,75 мл. 0,75х4=3 (единиц алкалинити). 3*2,8=8,4 (кН).

Привет, Анатолий и Алина!

Что то я туплю сегодня, реагент это тот который находится в пакетике со шприцами и стаканчиком? Но он же в пластиковом пузыречке с пипкой из которой можно его капать и как туда шприцем залезть?

 

И еще в сообщении Александра Черницкого написано:

Для этого на каждую всыпанную ложечку (1.5 г) калька надо внести в аквариум 1 мл Coral Trace Success который идет в наборе.

У меня в наборе его небыло :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тот самый пузырек. Капать из него не получится да и не надо. Из него надо набирать в шприц. Крышечку можно проколоть иголкой (только не для шприца, а обыкновенной, а то забъется отверстие иголочки), но мы просто вынимаем эту крышку.

В этом наборе нет трейсов (у них есть еще какая-то другая комплектация). Но трейсэлементов, как говорит ealex, и так хватит в системе. Их бы удалять. И удаляем. С подменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий и Алина, Спасибо все понятно ;)

А Вы пробовали использовать эту добавку и стоит с ней заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли мы стали бы писать, если бы не пользовались. Нам понравилось. И не напрягало: один раз определили необходимое кол-во и досыпали по паре ложечек утром и вечером в момент кормления животных и наблюдения за ними. Изредко тестировали на кН для коррекции кол-ва добавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Сегодня пришел с работы померял КН и Са показатели были такие:

Са 390

КН 7 градусов

Испарилось около 1 литра воды я всегда добавляю не просто воду а разведенную гидроокисью, тоесть кальквассер, вобщем накапал литр воды в замен испарившейся и еще я использую CALK & CORAL Kit добавляю его раз в сутки полутрограмовую ложечку и через некоторое время как накапал кальквассера, насыпал ложку CALK & CORAL Kit минут через 15 решил померять еще раз КН и Са, померял КН получилось 9 градусов и Са в этом случае должен был подняться на 40мг/л, но когда я померял Са был удивлен вместо того чтобы он вырос он наоборот упал было 390 стало 380, мерял два раза, чтобы убедиться что не ошибся :shock:

Поделитесь своими мыслями, почему Са вместо того чтобы вырости упал на 10мг/л :suspence: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда КН поднимается на 2 градуса - Са поднимается на 14 мг/л. Скорее всего параметры воды слегка изменились (КН и рН) и тест на Са стал больше врать, обычное явление. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда КН поднимается на 2 градуса - Са поднимается на 14 мг/л. Скорее всего параметры воды слегка изменились (КН и рН) и тест на Са стал больше врать, обычное явление. ;)

Привет Алекс, Спасибо за ответ я примерно так и предположил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...