Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы такую форму, реально сделать и где? закруглить угол ? хотелось бы оптивайт стекло, а не акрил. Ну и соответственно тумба и норм отделка тумбы )

post-27819-0-17840200-1365058028.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественный вопрос: в АкваЛого обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественный вопрос: в АкваЛого обращались?

пока нет, примеры их работ посмотрел, и не только их, может кто у кого-то делал и есть опыт подобный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами это придумали или заказывали проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами это придумали или заказывали проект?

заказывал и участвовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю под словом "проект" подразумевается проект акваса. Лучше бы начать с разговора со спецами по гнутым стеклам (в АкваЛого точно есть. Раньше Sleepy на вопросы отвечал).Дальше ясно будет, можно ли реализовать идею.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю под словом "проект" подразумевается проект акваса. Лучше бы начать с разговора со спецами по гнутым стеклам (в АкваЛого точно есть. Раньше Sleepy на вопросы отвечал).Дальше ясно будет, можно ли реализовать идею.

Спец может и есть, но он не сидит в салоне ) там ток девушки) был я на Юго-западе, что-то обещала прислать и пропала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy не так давно в этой теме писал: "Пишите, всё рассмотрим. Но с гнутыми стеклами по определению не может быть дешево, т.к. каждое стекло нам под заказ гнут индивидуально....". На скидку надеяться не стоит, но была возможность получить грамотную консультацию. Как сейчас обстоят дела не знаю. Лучше спросить модераторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проект вполне жизнеспособен, но гнутое стекло будет ОЧЕНЬ дорого, если именно стекло. С акрилом несколько проще, но акрил - очень царапучий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я заказывал банку мне озвучили цену на 6 т дороже за гнутое стекло.....дорого не дорого не знаю.

Изменено пользователем Lexus625 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy не так давно в этой теме писал: "Пишите, всё рассмотрим. Но с гнутыми стеклами по определению не может быть дешево, т.к. каждое стекло нам под заказ гнут индивидуально....". На скидку надеяться не стоит, но была возможность получить грамотную консультацию. Как сейчас обстоят дела не знаю. Лучше спросить модераторов.

По вопросам изготовления аквариумов в АкваЛого лучше писать мне в личку или в эту ветку http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/24262-akvariumnii-salon-akvalogo-dlja-forumchan/ (я на нее подписан и увижу ваши вопросы.

 

Спасибо.

 

Когда я заказывал банку мне озвучили цену на 6 т дороже за гнутое стекло.....дорого не дорого не знаю.

Зависит от огромного количества факторов (общий габарит, толщина стекла, радиус сгиба и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я заказывал банку мне озвучили цену на 6 т дороже за гнутое стекло.....дорого не дорого не знаю.

ну может 6тыр - это цена именно за стекло на БАНКУ :) Ну как для огурцов ;) А на АКВАРИУМ уже другое?

(Это шутка, если что, без обид)

Вполне возможно, что Вы заказали стекло ТИПОВОГО размера и так совпало, что вот именно такое лекало было в цеху.

Ну сами прикиньте - чтобы согнуть стекло - нужно изготовить форму-лекало-матрицу - как нравится. Это работа одного-двух дней нескольких человек в цеху. В большинстве своем матрицы - одноразовые, потому что Вы хотите радиус 1000, а вот тот дядя - радиус 1100 и так далее. Вот и прикиньте, сколько заплюсится к цене, чтобы оплатить работу людей по изготовлению матрицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну может 6тыр - это цена именно за стекло на БАНКУ :) Ну как для огурцов ;) А на АКВАРИУМ уже другое?

(Это шутка, если что, без обид)

Вполне возможно, что Вы заказали стекло ТИПОВОГО размера и так совпало, что вот именно такое лекало было в цеху.

Ну сами прикиньте - чтобы согнуть стекло - нужно изготовить форму-лекало-матрицу - как нравится. Это работа одного-двух дней нескольких человек в цеху. В большинстве своем матрицы - одноразовые, потому что Вы хотите радиус 1000, а вот тот дядя - радиус 1100 и так далее. Вот и прикиньте, сколько заплюсится к цене, чтобы оплатить работу людей по изготовлению матрицы.

У на в Рязани матрица стоит где-то 4500р. Гнутье, если не ошибаюсь, 2000 р. Так что на 6000 р. дороже - вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, ну матрицы разные бывают :)

И по размерам и по сложности.

И еще один нюанс - в идеале после загиба стекло нужно отпускать, оно ведь закаливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел угловой аквариум сделать с панорамным дисплеем. На 6 тыс дороже озвучили и сказали что примерно такое удорожание всегда за гнутое стекло без учета стоимости материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...