Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Появились вот такие ползуны

post-27621-0-11782300-1365006192_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно.

Редкая мерзота хотя и не вредит не кому по большому счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я был прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такие тоже были,как камень в чистой воде купил,два вечера шприцом вытягивал

Теперь вроде не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и что теперь как избавиться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я отсифонивал их через шланг от компрессора надетый на жесткую трубочку (не помню от чего). Сейчас их не видно, хотя вначале облепили весь камень. Странно, но сидели только на нем плотным таким слоем.

Шприцем неудобно собирать когда их много: руками бултыхать в акве туда-сюда, да и не подлезешь в щелки на камне.

Изменено пользователем Ромкин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только быстрее начинай борьбу пока не расплодились

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял, на корм они ни кому не пойдут? Удалять только шприцем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На корм они пойдут, губану пижаме или мандаринам, но они в концепцию твоего аквариума не вписываются по видовому составу.

Пока их мало просто механически удали, шприцем и трубкой так ты и сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял, сегодня будем веселиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем это пижама не вписывается, вполне подходящая рыба, к тому же за ним интересно наблюдать. Правда он слопает все интересное, что сможет проглотить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поясню про пижаму Алексей планируюет два клоуна две креветки на 70 литров воды достаточно плюс лпс штук 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чем маленькая пижама помешает клоунам или креветкам?У меня живёт с год,прикольная рыбёшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во перых у него две споловиной планарии, во вторых зачем перегружать акву, в третьих не факт что он их будет есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С флотатором перегрузки не будет. Нормально получится две креветки и 3-4 рыбки. Расплодившиеся планарии гораздо хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно я высказал свое мнение не больше того. Пижама рыба интересная, так что автору решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...