Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени суток.

У нас в аквариуме произошел странный катаклизм в один день вода стала молочно- мутноватой. Капнелла коралл съежился и выглядел отвратительно: белесо-съежившийся.

Продавец в магазине сказал, что вероятно кто-то сдох. Но никто не сдох. Увидев фотографию капнеллы, сказал, что этот коралл имеет свойство размножаться половым путем, что собственно и произзошло. Он еще погуглил для уверенности. Сказал, что луше избавиться от этого коралла.

Дальше сразу заменили 80% воды, добавили антифос и заменили уголь. Потому что нитраты и фосфаты зашкаливали, тест на аммоний был мутно-желтый.

Через несколько дней заменили уголь и антифос. Фосфаты и нитраты немного снизились.

А дальше самое интересное. Я протестировала морскую воду из магазина. Свежую. Так там параметры хуже, чем в у нас в аквариуме. Что же получается: мы покупаем грязную воду и очищаем её что-ли?

Вот фотки. Помогите разобраться, может я чего не так понимаю?

post-26159-0-37381700-1364937996_thumb.jpg тест на ммоний и нитраты в аквариуме

post-26159-0-60238200-1364937954_thumb.jpg тест на фосфаты в аквариуме

post-26159-0-68675000-1364937974_thumb.jpg а это тест морской воды, которую мы покупаем в магазине.

 

Может ли быть такое или тесты нагло врут? тесты фирмы API.

Тест на аммоний показывает помутнение или вода должна оставаться прозрачной?

Помогите разобраться, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего Вы сами воду не солите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала солили, а потом увидели, что в магазине продают, недорого 6$ за пять галлонов. Хлопот никаких, так что стали брать. А вот теперь не знаю даже... видимо сама солить буду.

Так что тесты не врут? действительно магазинная ужасная? Может она порченная ( типа стухшая) или они со своих аквариумов сливают в общий контейнер?..

Или я что понимаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно для чистоты эксперимента другими тестами проверить, проверенными (сорри за тавтологию)), Salifert например.

А что может продавцу помешать продавать слитую воду? Особенно если он наш соотечественник? Поди плохо - 6$ за пять галлонов :)) . Отходы - в доходы!

Конечно, солите сами, будете знать что наливаете в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вода, котрую вы покупаете, свежезасоленная она не должна быть хуже вашей. Если вы покупаете "живую" воду из системы магазина, она может быть хуже вашей. Хотя это тоже странно. Воду сливаемую при подменах в магазинной системе часто продают, а чтобы лучше продавалась называют ее "живой". У нас некоторые магазины это делают. На форуме давно была ветка об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это полюбому магазин продает вам воду из своего аквариума, там фосфаты зашкаливают, не может тест так врать, обычно когда врет, то по нулям показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во у нас дельцы. Слитую воду продают. Солите сами, это проще. А тесты вряд ли врут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не у нас, Ванкувер в Канаде :) Что и удивительно. Касательно наших не удивился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ванкувер в США. Хозяин магазина румын, его жена русская :)

Что-ж, спасибо за отклики. Стало быть, действительно существует такая практика - продавать старую водую.

Буду солить сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...